Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 22:44  
Смотрю Моби Дик.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 22:52  
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 23:11  
Аквариум аж цитата из Ленинграда всплыла в мозгу, будет тяжело, и даже вопрос будет ли...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 08:23  
Бойцовая рыбка (1983)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 10:26  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 11:13  
Сет фильмов на 419-й тур такой:

Zombieset созерцает Бойцовая рыбка
просточитатель созерцает Нападение на 13-й участок
IW-GDK созерцает Пузырь
Грешник созерцает Землетрясение
Симба созерцает Моби Дик
ВаХхОббИт созерцает Аквариум
maxxx8721 созерцает Тихий омут

Итоги подведу вечером 16 июня в 20-00. Всем приятного просмотра.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 16:37  
  Тихий омут/Stillwater (2021)
     Билл — человек из народа, реднек в выцветшей бейсболке, пыльной байковой рубахе и замусоленных джинсах. Когда-то побухивал, любит смотреть американский футбол и класть он хотел на театр и любое другое искусство. В общем, работяга, который привык бурить нефтяные скважины, а не разбираться в сортах вина, привезенных из далёкой Италии.
    И вот этот работяга собрался в Марсель, чтобы проведать свою дочь, которая уже 5 лет томится в тюряге по обвинению в убийстве. Во время разговора с ней Билл получает новые сведения о преступлении и понимает, что его дочь невиновна и эту невиновность нужно доказать любыми методами.
     Казалось бы, такая завязка, да ещё Мэтт Дэймон в главной роли — быть боевику с погонями, мордобитием и трюками с оружием по типу "Заложница" или хотя бы "Не говори никому". Тем более, что Билл в начале фильма показывает бицуху с непростой татуировкой. Ага, щассс...
     У режиссёра фильма Тома Маккарти были совсем другие планы, причём он в них сам запутался. Поэтому на выходе имеем недотриллер, недодетектив, недодраму — что-то скомканное и неопределённой формы, но с претензией на глубину за счёт фраз, типа "Жизнь — жестока", "Нужно признать свою судьбу и смириться", "Речь не о правосудии, а об обретении мира" и т.д. И герои здесь такие же — желатиновые, они лишь имеют подобие персонажей, но при более детальном рассмотрении утрачивают все индивидуальные свойства.
     Линия дочки Билла и вообще вся детективная линия, лежащая в основе сюжета, — это катастрофа. Во-первых, нас полностью не вводят в курс дела, во-вторых, само дело не доведено до конца и скомкано (ситуация с Акимом), в-третьих — признание в концовке, пусть и неожиданное, но оно делает абсурдной вообще всё, что с связано с преступлением. А по хорошему, и дочке, и папаше должны были впаять срок, не отходя от кассы.
    Казалось бы, детектив лишь предлог для раскрытия других тем, более глубоких. Ну, ок. Здесь есть ещё социокультурный обмен, где обычный американец познаёт Марсель, а Марсель познаёт Америку. Ведь Марсель, по заверениям, это особенное место на карте Франции, куда там Парижу ("такое возможно только в Марселе"). Он им музыку Самми Смит, они ему — футбол (марсельский Олимпик) и т.д.
     Ну, и куда ж без актуальной социалочки: простолюдины ничего не понимают в сложностях лесбийской любви и какие страсти могут там кипеть, а арабы во Франции ни в чём не виноваты — на них просто хотят повесить всех собак как на понаехавших (хотя совсем недавно марсельскую библиотеку со многими уникальными изданиями сожгли, наверное, коренные французы, прикрываясь алжирскими флагами...).
     На самом деле, фильм обычный, никаких откровений, ничего новаторского в кинематографе не явит. В фильме много воды, ненужной и неоправданной рефлексии. Старина Мэтт весь фильм ходит с одним и тем же тупым, флегматичным выражением лица: когда его бьют, когда он удивлён, когда он говорит о любви, когда он озадачен. Мда, это не Гослинг из фильма "Драйв" с его загадочной недосказанностью. Поэтому я дико удивился, что на Каннском фестивале Дэймону даже устроили овацию. Я в принципе удивился, что этот фильм повезли на фестиваль. Ну, хоть главный приз не отдали...
     Увы, фильм прошёл мимо меня. 6,2 из 10
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 15:57  
Бойцовая рыбка (1983)
Rumble Fish
США
криминальная драма

Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
В ролях: Мэтт Диллон, Микки Рурк, Дайан Лэйн, Деннис Хоппер, Николас Кейдж, Лоренс Фишбёрн, София Коппола

После финальных титров возникает много мыслей в голове. Много вопросов. Но ответы почему-то не хочется искать. К Копполе можно относиться по-разному. Но уже тот факт, что у человека появляется желание снять свой фильм во второй половине 20-го века или позже черно-белым — уже значит что-то личное. И вот это один из вопросов. Хотя герой Рурка и отвечает на него в фильме, но все равно ч/б пленка дополнительный штрих для общей бунтарской стилистики и происходящего в фильме.

Но, если честно, не особо хочется рассматривать и всматриваться во все посылы, отсылки и намеки, философствовать и чувствовать себя умным/образованным дураком, выискивая, что же дедушка Фрэнсис Форд здесь хотел показать, и почему эти самые рыбки оказываются вполне себе красными и синими.

При просмотре я получил простое наслаждение и расслабленость. Я довольствовался одними из лучших актеров 80х. Я уже и забыл, какой же Микки Рурк был красавчик. И не просто красавчик. Своей харизмой и крутизной он делал любой фильм привлекательным и дерзким. Даже молча большую часть экранного времени, но с сигаретой в зубах и с кием в руках он уделывает весь молодой актерский состав. А это юный Диллон, который, наоборот, с возрастом становился только лучше. А такого Кейджа я и вовсе не припомню. Тот самый момент, когда хочется сказать, что дядя тут вовсе не при чем.

А вот Дайан Лэйн я даже не узнал сразу. И очень удивился, что она играла не только унылых домохозяек. А здесь еще есть Хоппер, Фишборн.

Может быть, фильм несколько проседает в повествовательном плане. В нем нет никакой интриги, злодеев и цели у гг. Герои просто существуют, живут, ходят на свиданки, на занятия, бухают, дерутся не по-детски с поножовщиной, устраивают оргии на вечеринках — все как в обычной жизни 10-тиклассников. Но благодаря актерской игре, стильной ч/б картинке и хорошему саундтреку за происходящим приятно наблюдать. Как затем и у Джармуша в его чб "Мертвеце" или в "Кофе и сигареты".


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 05:30  
цитата
Аквариум
Не удалось мне скрыть любовь к Тиранозавру, и навалили мне ещё британского быдла. Тут, конечно, менее одухотворённо и возвышенно, но тоже остались вопросы.
15 летняя деревенщина не хочет в школу, хочет в танцы и пивка — ну и? Зачем оно, куда его ведёт, что оно говорит, каков итог? Просто зарисовка из близкой кому-то жизни. Интересных или привлекательных персонажей нет, юмора нет, последовательности повествования нет — ничего нет. Просто агрессия, просто сценарий из порнушки (не знаток любителей малолеток, но Фасбендер в роли не убедителен), просто бессмысленное действие без какой либо мотивации и какой-то несуразный финал. (тут, кстати, слегка побрюзжу, что раньше такого рода героиня хотя бы озаботилась бы "спасением" младшей, а тут совершенно пофиг).
Вообще всё плохо, опять премия.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 23:28  
Моби Дик / Moby Dick (1998)

Экранизация романа про одержимость белым китом.
Телевизионный фильм, разбитый на 2 части по 90 минут, позволяет обстоятельно, не торопясь, пересказать основные перипетии романа, уделить время практически всем героям, вплоть до третьестепенных, постепенно нагнетать основной сюжет про бессмысленную месть. С другой стороны, спецэффекты не очень, но их практически и нет. Да и не нужны они, кит страшен когда он под водой, когда его не видно и
непонятно откуда прилетит.
С самого начала фильм погружает в житуху моряков Нантакета — кабаки и нумера-клоповники, самый разнообразный народ, проповедь в церкви, где кафедра выполнена как корабельный нос. Затем бытовуха на корабле — дедовщина, пьянство, тяжелый труд, китобойщина в меру зрелищная. Моряки злобные и, чуть что, хватаются за нож. На их фоне даже расписной полинезиец Квиквег не выглядит таким уж дикарем.
Также нагнетается атмосфера обреченности — проповедник декларирует с кафедры про Иону и кита, все встречные-поперечные в море называют капитана Ахава безумцем, прочие развешанные ружья.
Актерские работы яркие. Понравился Старбак (Тед Левайн), которого угнетают тяжелые мысли. Другие моряки как и надо — шумные, пьяные, суеверные. Квиквег немного не дотянул с дикарством, его припадки временами выглядели наигранно. Самый незаметный персонаж — рассказчик Измаил. Патрик Стюарт в роли капитана Ахава смотрится нормально, но в то же время как добрый дедушка. В связи с чем непонятно, почему команда его слушалась и боялась, он ведь такой теплый ламповый. И самый непонятный для меня мальчик с бубном. Каковы его функции, что он делает полезного, почему проедает даром хлеб?
7/10


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:40  
нападение на 13 участок Крутое кино! музыка. напряжение. Экшен.И не подумаешь что снято практически даром. Все таки раньше кино было сильнее. никакого зеленого экрана. настоящие сьемки и есстесственные цвета.Кино чувствуется что изначально было вестерном. Интересно что уже тогда пришлось придумать как отрезать участок от остального мира. Интересно сейчас бы справились? с мобильниками то? Кино захватывает. Карпентер мастер. А ведь это практически первый его фильм. Ну не считая ученического.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 15:14  
цитата просточитатель
Интересно сейчас бы справились?

Ну ведь был ремейк. Не совсем справились :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 23:20  
Что-то я подзатянул с итогами.

Итак, 419-й тур объявляю закрытым.

Zombieset посмотрел Бойцовая рыбкаотзыв
просточитатель посмотрел Нападение на 13-й участокотзыв
IW-GDK затянул с просмотром Пузырь нет отзыва
Грешник всё ещё смотрит Землетрясениенет отзыва
Симба посмотрел Моби Дикотзыв
ВаХхОббИт посмотрел Аквариум отзыв
maxxx8721 посмотрелТихий омутотзыв

Победителя выбрать было непросто. Но водить следующий тур будет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Симба
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 23:40  
цитата Zombieset
Ну ведь был ремейк. Не совсем справились
Любопытно!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 01:31  
цитата Zombieset
Ну ведь был ремейк. Не совсем справились

Ремейк-то в целом неплох, но на один раз
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 08:04  
цитата Zombieset
Ну ведь был ремейк. Не совсем справились

Хммм... Только сейчас понял, что я видел ремейк, а не оригинал, который смотрел просточитатель.
Теперь мне понятны мои недоумения по поводу восторгов просточитатель :-)
–––
Читаю: Мод Вулф - Тринадцать способов убить Лалабелль Рок.
Слушаю: Агата Кристи - Трагедия в трёх актах.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 12:05  
Спасибо. Объявляю набор.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 13:31  
Запись!:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 13:40  
Участвую


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 18:52  
Ну тогда сообразим на троих:

просточитатель
Симба
Zombieset


Срок до среды, 26.07.
Страницы: 123...714715716717718...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх