Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:37  

цитата PetrOFF

Мне повезло, похоже. Не симфоникповерблекметал, а джяз хоть какой.
Почему какой? Очень даже не плохой:cool!:
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:39  

цитата пан Туман

Будете пытать агента Малдера? Берите Manierisme или Arkha Sva. Ну или Gorugoth — тоже та ещё сырятина.

Записал :beer:. Будут применяться в случаях самообороны.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:42  

цитата eollin6

Вот накаркал мне Пан Туман в музыкальном выборе, что будет прогрессив блэк... теперь буду расширять кругозор по самое нехочу! ))))

У нас с Вами в принципе вкусы достаточно схожие, как я помню по "Музыкальному выбору", поэтому загадай я любой из своих любимых альбомов из прог-рока, Вы бы остались довольны. Я вот заинтересовался Shadow Circus :)
У Thy Catafalque есть своя специфика, они могут не понравится, а могут произвести определенное впечатление. Я надеюсь, что все таки Вы не сильно разочаруетесь в альбоме. Если не пойдет, можем договориться заменить ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:42  

цитата пан Туман

Берите Manierisme или Arkha Sva. Ну или Gorugoth — тоже та ещё сырятина.

Спасибо, но из этих трех две я уже слушал. Правда, давненько уже это было (мечтательно закатывает глаза) :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:50  

цитата lezvin

Черт возми, нет! Только не русский рэп, зачем вы так со мной
Вы уж извините, но его величество случай распорядился именно так. :-)))

цитата chiffa

Cerber66608, так что, я так понимаю, мне вам перезагадывать?
Почему же? Я не то что альбом, вообще с группой не знаком. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:55  
10. TOD слушает Portal — Outre' (2007) [Experimental Death Metal]

рад что так совпало. очень не хотел чтобы попалось тому кто не сможет в полной мере оценить альбом.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:01  

цитата Cerber66608

Я не то что альбом, вообще с группой не знаком.

Ну, тогда жду отзыва!:beer:Надеюсь, не разочаруют;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:03  
chiffa, тоже надеюсь! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 08:02  

цитата ВаХхОббИт

Куда там, обычный попсовый альбом, всё лучшее на первых трёх строчках, плюс нормальная баллада в конце — собсно, даже клипы на все эти и есть (бульвар, холидей, идиот и сентябрь, да?). А остальное, ну, не буду называть ватой, нравится же толпе людей этот раскрашенный паренёк, может там тексты крутые, я не знаю. Но скучно.

Все ложь! :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 11:56  

цитата Nonconformist

У нас с Вами в принципе вкусы достаточно схожие, как я помню по "Музыкальному выбору", поэтому загадай я любой из своих любимых альбомов из прог-рока, Вы бы остались довольны. Я вот заинтересовался Shadow Circus :)
:beer::beer:
Не, менять не надо! "Погром так погром", как говорила некая тетушка из черного анекдота. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 12:02  
TOD ругаться будем? :-D
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 13:11  
перезагадали мне Peter Gabriel — So (1986)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 13:19  

цитата Kopnyc

Peter Gabriel — So (1986)

Суперский альбом. Повезло.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 13:47  

цитата Kopnyc

перезагадали мне Peter Gabriel — So (1986)

Тоже люблю этот альбом. И поэтому вынужден предупредить: в случае негативного отзыва, к Вам в гости тут же придут Сатир с Варгом. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:13  

цитата fox_mulder

в случае негативного отзыва, к Вам в гости тут же придут Сатир с Варгом.
Тогда уж ко мне приезжайте! Я более чем не люблю Гебриэля. С моей точки зрения он совершил страшное преступление: после его солирования в Genesis большая половина прог-музыкантов решила, что в этом жанре обязателен жалобный омерзительно-скулящий вокал. Из-за чего я лишен возможности наслаждаться их неплохими мелодиями. Будь проклят тот час, когда этот человек решил взять в руки микрофон! Всё, высказал то, что накипело, готов ловить тапки. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:18  

цитата eollin6

после его солирования в Genesis большая половина прог-музыкантов решила, что в этом жанре обязателен жалобный омерзительно-скулящий вокал. Из-за чего я лишен возможности наслаждаться их неплохими мелодиями.

Все субъективно. Вот к примеру, так разрекламированный Вами альбом группы Shadow Circus я даже не смог дослушать до конца, потому что прекрасно знаком с английским арт-роком 70-х годов и не получаю никакого удовольствия от созерцания прямолинейной кальки. Так, что — каждому свое. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:36  

цитата fox_mulder

в случае негативного отзыва, к Вам в гости тут же придут Сатир с Варгом.

Я к прогу отношусь более чем дружелюбно. Так что если не понравится, то исключительно из-за субъективных пристрастий, да
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 16:58  
Kenny G — The Moment (1996) [Smooth Jazz]

Ну что ж. Мне скорее повезло. Многие в этом туре окунуться в болото, а я боле-мене вышел сухим. Кенни Джи этакая попса в мире джаза. Записывался с Брэкстон, например. На обложке сам.
Альбом полон груснявых мелодий на саксе. Не разочаровало, но и не очаровало. Не послушав, ничего не потеряешь. 6,5/10.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 18:30  
Прослущал Beth Gibbons and Rustin' Man — Out of Season

Год: 2002
Страна: United Kingdom
Жанр: Trip-Hop
Продолжительность: 43.52
Треклист:
01. Mysteries
02. Tom The Model
03. Show
04. Romance
05. Sand River
06. Spider Monkey
07. Resolve
08. Drake
09. Funny Time Of Year
10. Rustin Man
Бет Гиббонс основатель и солист знаковой группы 90-х Portishead, в данном альбоме выступила сольно (ну хотя и с неким Полом «Rustin Man» Вэббом я так понял в соавторстве). Голос просто великолепен, музыка меланхолична и довольна мягкая. в Принципе понравилось, однако должен отметить, что после прослушивания ни одной темы не зацепилось и в принципе переслушивать вряд ли буду. И еще трип-хоп как-то не обнаружил в альбоме (если только что-то похожее в двух последних треках), хотя может я что-то в этом стиле не уловил.Оценка — твердая 7/10. И спасибо за рекомендацию (что-то уже не помню кто это выложил).
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 18:35  
22222222, солидарен :beer:
Хотя к Портисхед Paf меня все-таки приучил :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...102103104105106...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх