Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 22:16  
chiffa, там все написано. Всегда было до восьми.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 22:31  
chiffa, среда, вечер.
В восемь мне просто удобнее всего оформлять. Я в это время почти всегда дома, пока только один раз затянул, как раз перед этим туром. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 23:31  
Gasmac Gilmore — Dead Donkey (2012)
Жанр:
Alternative Metal / Progressive Metal / Punk



Увидев обложку, я вспомнил, что уже натыкался на этот альбом в теме "Музыкальные новинки 2012 года". Тогда я послушал пару песен на ютубе, не впечатлился и пошел искать более интересные альбомы. И это не удивительно, ведь подобная веселость в песнях мне обычно не нравится, а панк я вообще не жалую, но более осмысленное прослушивание в корне изменило мое мнение. Склонен думать, что альтернативная составляющая спасла ситуацию.

После трех прослушиваний альбома мой отзыв был бы не настолько положительным, потому как в общем мне понравилось, но поначалу почти все песни казались мне одинаковыми. Я прослушал альбом еще два раза и в течении дня некоторые песни стали сами собой воспроизводиться в моей голове, а это уже что-то значит! В итоге прослушал 5 раз и альбомом остался очень доволен!

Больше всего понравились вещи из второй половины альбома: Sunkist (особенно), Isolation и Feed Another, Eat Each Other. Эти песни более лиричные, если можно так сказать, конечно. :-)

chiffa, благодарю за отличный альбом! :beer:
Счет 5 : 5 :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 00:30  

цитата Cerber66608

ВаХхОббИт, еще два дня, времени достаточно!

Хотя еще сутки прошли, а появился только один отзыв. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 00:41  
Я уже всё прослушал как следует, завтра с утра отпишусь:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 01:05  
Elessar, ждем, ждем! :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 08:24  
Cerber66608 рада, что понравилось:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:02  
Bryan Adams — So Far So Good (1993)

Ну что, поностальгировала. Узнаваемый голос с мужественной хрипотцой, динамичная музыка, разбавленная несколькими балладами — не обошлось и без надоевшей в свое время до зубной боли "Everything I Do". От сборника ожидала больше "ударных хитов". Но все-таки радиоформатный рок (это не ругательство!) — не моя чашка чая. С другой стороны, хорошо, что не блэк попался :)) Спасибо Snowman и случаю.
(Альбом я раньше не слышала, если что, только некоторые песни)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:49  
Попробую отписаться. Слушал Thy Catafalque — Tűnő Idő Tárlat (2004) [Experimental / Post Metal]


Я совершенно не разбираюсь в современных металлических стилях, так как мой обычный рацион в этой области ограничен в основном мелодичным прогметом ну и симфоническим павером. Пошло, наверное, но тут уж что выросло, то выросло. А теперь давайте смотреть, что предлагает мне как слушателю Thy Catafalque. Мощные нойзовые шумы — да. Хрипящая (блэк?) стена гитар — да. Хриплый рев вокалиста (блэк? Дэт?) — да. Молотящие ударные — да. Ну и что я могу сказать про эту "комплектацию", учитывая мои вкусы? Честно, без обид?
Так вот, это потрясающий альбом!!!! Да, сначала эти мощные помехи, шумы, этот невнятный хрип и прочие радости пост-метала чуть не заставили меня выключить плейер. Ладно — подумал я — ясно же, что это не моё. напишу пару стандартных фраз и до свидания. Малодушие,к онечно, но не травить же себя этой бурдой? Но что-то меня остановило. Что-то, таящееся в глубине этого альбома. Что-то огромное и невидимое, как темная материя. И так же, как она — невероятно притягательная. Я стал слушать... и еще раз... и еще... и еще. И постепенно, исподволь, над поверхностью черного океана хаоса стали подниматься удивительные, стройные конструкции. Я услышал разнообразие в этом шуме. Вот искрятся струнные, вот прекрасное фортепиано, вот чудесные духовые. Да это же не просто так — метал, это же симфония! Черная, непривычная, даже пугающая в своем грозном величии, но симфония.
Эта музыка слишком масштабна, чтобы быть не моей. Она отшвыривает в сторону мои вкусы, как ничего не значащее тряпье, и вальяжно разваливается на освободившемся месте. Её мелодии шикарны, как роллс-ройс саудовского шейха, изящны, как изгиб шеи породистого сканкуна. А еще она может быть грандиозна, как слитная поступь атакующего римского легиона. От неё идет кругом голова и стаи мурашек маршируют по спине. Её не хочется выключать, потому что без неё в мире становится тихо и пусто, как в театре после спектакля.
Теперь это моя музыка. Или я — её, черт его знает, да это меня и не волнует. Важно только то, что мне открылись новые измерения, страшные и прекрасные одновременно.
Выделять отдельно какие-то треки не хочу — этот альбом из тех, которые нужно прожить от начала до конца.
Огромное спасибо тому, кто подарил мне этот праздник, выложив альбом в конкурс. :beer::beer::beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 15:57  

цитата eollin6

Теперь это моя музыка. Или я  — её, черт его знает, да это меня и не волнует. Важно только то, что мне открылись новые измерения, страшные и прекрасные одновременно.

Вот собственно для подобных открытий и создавалась эта тема! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 16:00  

цитата Cerber66608

Вот собственно для подобных открытий и создавалась эта тема!
Именно так! И это у меня уже не первое открытие в теме. Спасибо, Cerber66608, без этой темы я вряд ли влез во многое из того, что сейчас крутится у меня на винте! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 16:04  
eollin6, не за что! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 16:32  
Portal — Outre' (2007) [Experimental Death Metal]



Треклист:
01. Moil (1:35)
02. Abysmill (4:46)
03. Heirships (6:06)
04. Omnipotent Crawling Chaos (5:17)
05. Black Houses (5:00)
06. Outre' (2:32)
07. 13 Globes (4:08)
08. Sourlows (7:18)


Одной из тем, вдохновляющих австралийскую группу единомышленников Portal, является творчество небезызвестного Говарда Ф. Лавкрафта. Это не то чтобы редкость, групп таких чуть более чем много (Толкиен и воспевающие его златоволосые эльфы вне конкуренции), но Portal делают такую музыку, что картины Лавкрафта встают в мозгу как-то сами собой. В этой музыке слышится весь описываемый писателем ужас — земля уходит из под ног, небеса разверзаются, стонут невинные и виновные, а громче всего слышно дыхание кошмарных существ, сминающих все на своем пути. Лучше всего это иллюстрирует одноименная к альбому композиция.

Эстетика альбома прекрасна. Что касается музыки, то здесь прекрасного меньше. Пластинка не слишком разнообразна, послушав мельком песни с других альбомов, можно понять, что группа вообще не слишком изменяет себе из года в год. Звук очень низкий, хаотичный. Хаос — понятие определяющие для этого исполнителя, он близится к абсолюту. Но даже казалось бы недостатки вписываются в концепцию — страх по Лавкрафту — страх перед всеобъемлющим Хаосом, сводящим с ума. С ума свести Portal сможет вряд ли, но нервы потрепать — вполне. Для этой музыки просто необходимо какое-либо визуальное сопровождение: живые выступления добавляют звучанию недостающей живости, странные образы артистов отлично гармонируют с музыкой, делают идею завершенной. А еще, как неплохой вариант, можно почитать под них Лавкрафта, но это для совсем уж отчаянных.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 16:54  
Я слушал Phoenix — Wolfgang Amadeus Phoenix (2004) [Indie Rock / Synthpop]



Itouch5 + Sennheiser HD308pro + lossless, 2 прослушивания

В этот раз буду краток, потому как особенных эмоций альбом не вызвал. Особенно не зацепило, но и не так, чтобы совсем не понравилось. Больше пришлись по душе композиции с вокалом, чем инструментальные треки, но не потому, что вокал очень уж замечательный, а просто с ним звучание более выраженное, с какой-то индивидуальностью. Мне альбом вообще показался не очень ярким, но не то чтобы невыразительным, а просто таким расслабляющим, спокойным. На втором прослушивании я честно пытался вслушаться получше и настроится на нужную волну, но что-то не получилось. Тем не менее этот тур считаю очень полезным, так как мне загадали действительно незнакомый мне жанр, в котором я раньше совсем ничего не слушал. Надеюсь, что мне здесь ещё как-нибудь посоветуют прог. Или вообще хоть что-нибудь новое, что мне понравится, потому что пока самые удачные раунды были с уже хорошо знакомыми мне командами.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:02  
In Extremo — Raue Spree
Отпишусь, пожалуй. Пока слушала только первый диск, до второго доберусь дай бог после восьми вечера.
Вот честно, и то первый диск я дослушивала через силу — на концерты предпочитаю ходить, а не слушать их. Исключения (отдельные песни да акустические альбомы только подтверждают мое правило.
Но тем не менее, поняла, что на In Extremo по возможности надо выбраться, тем более что группа нравится.
На худой конец можно посмотреть концертник, но именно посмотреть. Слушать — до конца дослушаю, конечно, но вряд ли вернусь к этой записи.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:20  
- А что это у нас народ засуетился?
- А это dedline через 3 часа наступает.
- Oh, shi~
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:32  
eollin6, по правде сказать, с замиранием сердца ждал Вашего отзыва. С подобной музыкой не может быть компромиссов. И я был настроен скептически. Что ж, вдвойне приятнее разочароваться в положительную сторону. Как здорово, что альбом нашел своего слушателя! Я искренне рад этому, а подобный отзыв вдохновит любого на дальнейшее участие в рулетке. :-) Если бы выбирали лучший, Ваш был бы вне конкуренции. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:42  

цитата chiffa

второго доберусь
а зачем? Я загадывал только один (он у меня живьём, лицензия, и без номера ведь, хотя в сети тоже качал 2 диска). 17 песен должно было быть. Ну, мимо — что ж поделать, я ко многим лайвам также отношусь, но этот по душе
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:45  
ВаХхОббИт мимо, потому что я лайвы в принципе не признаю за альбомы. По мне, лучше полноценное видео сделать.
За идею спасибо, будет возможность — обязательно на In Extremo выберусь. Они же к нам вроде часто приезжают?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:48  
London Philharmonic Orchestra — The Greatest Video Game Music (2011) [Score / Arrangement / Orchestral]



Tracklist:
1. Advent Rising: Muse
2. Legend of Zelda: Suite
3. Call of Duty — Modern Warfare 2: Theme
4. Angry Birds: Main Theme
5. Final Fantasy VIII: Liberi Fatali
6. Super Mario Bros: Themes
7. Uncharted — Drake s Fortune: Nate's Theme
8. Grand Theft Auto IV: Soviet Connection
9. World of Warcraft: Seasons of War
10. Metal Gear Solid: Sons of Liberty Theme
11. Tetris Theme
12. Battlefield 2: Theme
13. Elder Scrolls: Oblivion
14. Call of Duty 4 — Modern Warfare: Main Menu Theme
15. Mass Effect: Suicide Mission
16. Splinter Cell: Conviction
17. Final Fantasy: Main Theme
18. Bioshock: The Ocean on his Shoulders
19. Halo 3: One Final Effort
20. Fallout 3: Theme
21. Super Mario Galaxy: Gusty Garden Galaxy

Если послушал загаданный альбом больше двух раз — это уже хороший знак в рулетке :) Правда, я ждал от него еще большего, но и так нормально. Композиции слушались практически в отрыве от оригиналов, потому что играл только в Tetris и Angry Birds. Возможно, поэтому удовольствие было не полным. Отдельные треки вообще не произвели никакого впечатления. Но были и такие, что весьма доставили: Grand Theft Auto IV Soviet Connection, Metal Gear Solid Sons of Liberty Theme, Legend of Zelda Suite. Видимо, оригиналы хороши настолько, что их никакой оркестр не испортит. :-)))
Кстати, не против теперь оценить и второй сборник. Kopnyc, спасибо за это знакомство! :beer:
Страницы: 123...104105106107108...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх