Вадим Панов «Войны начинают неудачники»

Войны начинают неудачники

Роман, год; цикл «Тайный Город»

Все неприятности майора Корнилова начались с того, что в Москве появился жестокий маньяк-вивисектор. И это не считая непонятного захвата здания, перестрелок и банды странных бандитов в красных шапках. Разматывая все нити странных преступлений он выходит на след тех, кто живет в Москве...тысячи лет. Именно интриги комиссара Темного Двора и королевы Зеленого Дома и привели к ухудшению криминальной обстановки в столице, но это лишь отзвук того, что происходит на территории Тайного Города.

Активный словарный запас: высокий (3089 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Тайный город

Wojny prowokują nieudacznicy
Die verborgene Stadt — Die Prophezeiung
(немецкий)
Войните ги започват неудачниците
(болгарский)

Сюжет супер. Не нравиться много трудно запоминаемых имен и каст ... не для моей памяти вопщем , но для таких как я надо бы помусолить по долше каждого в отдельности для запоминаемости :beer:

Легкое, ни кчему не принуждающее чтиво. Прочитал быстро, но продолжение читать не хочу (по крайней мере пока)

Отличный роман для отдыха. Без особо-философских размышлений. Смесь городского фэнтази, детектива и юмора. И, надо сказать — довольно удачная смесь. Ещё, кстати. порадовало, что роман, хоть и первый в цикле о Тайном городе, но сюжет не переносится на другие романы серии. Можно рекомендовать для знакомства с Пановым вообще.

Согласен с другими отзывами: Дозор отдыхает! Отличный сюжет, но как мне показалось с немного плоской концовкой. Однако в следующих книгах этого удалось избежать.

Чушь какая-то, больная самовлюблённая деФФка, облопошила пацана, потом ещё и завалить захотела, вместо того что — бы получил клан власть :confused: В общем какое название — такой Роман (неудачный).

Если события в Тёмном городе будут и дальше происходить с таким размахом, то о нём скоро узнают все челы:gigi:

Сантьяга — новый герой современности.

Неплохо оригинально, если хочется почитать что то легкое то это то самое

Хорошее городское фэнтези. Дозоры и рядом не стоят.

Очень неплохо, а главное почти исторически верно, я не об официальном учебнике истории. Но слишком много.

Das ist Fantastisch!!! :biggrin:

Однозначный Маст Рид! Еще не читал такой сильной серии, обычно к 3-4 книге автор выдыхается и пишет по инерции/за деньги, здесь был приятно удивлен.

Неплохой роман, особенно интригующее начало

Начало было тяжелым, но Панов сумел задать темп и оторваться было не легко. Навы просто лучшие стратеги, а остальные Дома просто в застое. Вцелом автор сумел зацепить внимание при таком выборе фантлитературы!

Нельзя сказать, что первая книга замечательна. Но она вводит нас в дельнейшее повествование. И приоткрывает некоторые тайны.

первую книгу читала как развлекуху, если бы намека на продолжение не было не стала бы дальше читать, а потом затянуло

Ночной Дозор отдыхает.:lol: