Интервью


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Интервью» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Интервью


В этой рубрике размещаются различные интервью и их анонсы.

Модераторы рубрики: Ny, С.Соболев

Авторы рубрики: Aleks_MacLeod, zarya, Croaker, geralt9999, ergostasio, mastino, Borogove, demihero, Papyrus, vvladimirsky, Vladimir Puziy, gleb_chichikov, FixedGrin, Кадавр, sham, Gelena, Lartis, iRbos, isaev, angels_chinese, Кирилл Смородин, ФАНТОМ, Anahitta, Крафт, doloew, Алекс Громов, tencheg, shickarev, creator, 240580, Толкователь, Г. Л. Олди, Mishel78, polynbooks, Phelan, Voyual, negrash



Статья написана 3 августа 23:18
Размещена:


В конец июне издательство "Эксплорер Букс" совместно с исполнителем аудиокниг Амиром Рашидовым провело интервью с канадским ученым и писателем-фантастом Полом Энли, автором научно-фантастического цикла "Деплозия". Выход интервью приурочен к публикации на русском языке первого романа цикла — "Похититель реальности".


▶️ВК-видео

▶️YouTube


Канал Амира Рашидова "Что слышно?"

Телеграм

ВК


Издательство "Эксплорер Букс":

Телеграм

ВК


Статья написана 21 июля 00:10

Сегодня, 21 июля 2026 г., исполняется 51 год петербургскому писателю и литературному критику Кириллу Владимировичу Казачинскому, члену Международного Совета по фантастической и приключенческой литературе при Союзе писателей России, лауреату Беляевской премии, литературной премии «Во славу Отечества» и др. В интервью с ним мы поговорили не только о его творчестве, но и о Викторе Павловиче Точинове, продолжение одной из книг которого написал Казачинский.

Учитывая, что в интервью упоминаются разные произведения, в том числе ориентированные на взрослых читателей, считаю разумным поставить маркировку 18+.


Кирилл Владимирович Казачинский (фото из личного архива К.В. Казачинского).


читать целиком


Статья написана 21 июня 00:02

Сегодня, 21 июня 2026 г., в день, равноотстоящий от дат рождения Аркадия Натановича Стругацкого и Бориса Натановича Стругацкого, двух классиков отечественной литературы, когда обычно вручалась «АБС-премия», размещаю интервью с Сергеем Игоревичем Арно, писателем, директором «Фонда братьев Стругацких», созданного им вместе с Б. Н. Стругацким.

Учитывая, что в интервью упоминаются разные авторы, в том числе писавшие в первую очередь для взрослых читателей, считаю разумным поставить маркировку 18+.

Сергей Игоревич Арно (фото из личного архива С.И. Арно).



читать целиком


Статья написана 16 мая 00:11

Сегодня, 16 мая 2026 года, исполняется 85 лет Геннадию Мартовичу Прашкевичу, классику отечественной литературы, заслуженному работнику культуры Российской Федерации. Поздравляю Геннадия Мартовича и размещаю интервью с ним.

Учитывая, что некоторые произведения Геннадия Мартовича ориентированы в первую очередь на взрослых читателей, считаю разумным поставить на интервью маркировку 18+.

Г.М. Прашкевич, фотография из одного из путешествий (фото из личного архива Г.М. Прашкевича).


читать целиком


Статья написана 10 апреля 00:19

Сегодня, 10 апреля 2026 года, в день рождения Андрея Дмитриевича Балабухи (1947-2021), замечательного писателя-фантаста, размещаю интервью с его вдовой Татьяной Витальевной Громовой, поэтессой. Из интервью читатели узнают больше о личности Балабухи, его прошлом, неизданных произведениях и многом другом.

Учитывая, что многие произведения Андрея Дмитриевича ориентированы в первую очередь на взрослых читателей, считаю разумным поставить на интервью маркировку 18+.

А.Д. Балабуха, кот Бегемот и Т.В. Громова (фото из личного архива Т.В. Громовой).


читать целиком





  Подписка

Количество подписчиков: 271

⇑ Наверх