Премия Интерпресскон 2013

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  10 мая 2013 г.
 
 
Крупная форма (роман) Дмитрий Быков "Икс"
Грэй Ф. Грин "Кетополис: Киты и броненосцы"
Grey Ph. Green "Cetopolis: Whales & Battleships"
Марина и Сергей Дяченко "Стократ"
Инна Живетьева "Вейн"
Юлия Зонис "Геном Пандоры"
Алексей Иванов "Комьюнити"
Шамиль Идиатуллин "Убыр"
Павел Крусанов "Ворон белый. История живых существ"
Ольга Онойко "Море Имён"
Тим Скоренко "Легенды неизвестной Америки"
Средняя форма (повесть) Павел Амнуэль "Угловой дом"
Мария Галина "Куриный Бог"
Александра Давыдова "Вечер у Вайетов"
Александр Етоев "Порох непромокаемый"
Евгений Лукин "Педагогическая поэма второго порядка"
Евгений Лукин "Тело, которому служишь"
Иван Наумов "Созданная для тебя"
Антон Первушин "Критерии подобия"
Геннадий Прашкевич "Предчувствие гражданской войны"
Александр Щёголев "Искусство кончать молча"
Малая форма (рассказ) Павел Амнуэль "Чайка"
Мария Галина "Ганка и её эльф"
Ина Голдин, Александра Давыдова "Алые крылья"
Олег Дивов "Между дьяволом и глубоким синим морем"
Александр Етоев "Жизнь вечная"
Елена Калинчук "Скобяных дел мастер"
Святослав Логинов "Где слышен колокола звон"
Евгений Лукин "Призраки"
Сергей Малицкий "Прогул"
Иван Наумов "Кресла Тани Т."
Евгений Филенко "Пашквиль"
Карина Шаинян "Мы мечтали"
Сверхкороткий рассказ Алексей Дуров "Зуб"
Дебютная книга Алексей Верт "Дзен-софт"
Татьяна Королёва "Тимур и его команда и вампиры"
Юрий Некрасов "Брандлькаст"
Кусчуй Непома "Иоахим Воль, передвигатель шахматных фигур"
Роман Шмараков "Овидий в изгнании"
Наталья Шнейдер, Дмитрий Дзыговбродский "Сорные травы"
Критика / публицистика Сергей Бережной "Киберпанк как культура отключения от сети"
Сергей Бережной "Толкование сверхцивилизаций"
Светлана Бондаренко, Виктор Курильский "Стругацкие. Материалы к исследованию: письма, рабочие дневники. 1972-1977"
Светлана Бондаренко, Виктор Курильский "Стругацкие. Материалы к исследованию: письма, рабочие дневники. 1978-1984"
Мария Галина "Как это делалось в Анк-Морпоке"
Мария Галина "Макондо, которое мы потеряли"
Нина Демурова "Льюис Кэрролл"
Алексей Караваев "Большие книги"
Владимир Ларионов "Фантастика нулевых лет"
Татьяна Кохановская, Михаил Назаренко "«Садок вишневий коло хати» versus Яблони на Марсе"
Валерий Окулов "Фанткритика - это просто"
Вячеслав Рыбаков "Попытка к Полдню"
Сергей Синякин "Портреты двух столетий, или Миллениум на берегу Волги"
Сергей Соболев "Путеводитель по фантастике барона Велобоса"
Константин Фрумкин "Фантастика труда и самопожертвования"
Максим Чертанов "Марк Твен"
Художник (иллюстрация) Сергей Петрович Атрошенко
Владимир Бондарь
Станислав Николаевич Дудин
Антон Яковлевич Ломаев
Юлия Меньшикова
Андрей Сальников
Вячеслав Федоров
Виталий Шестухин
Сергей Валентинович Шикин
Олег Юдин
Художник (обложка) Аникин Виталий
Владимир Бондарь
Виталий Еклерис
Ольга Алексеевна Закис
К.А.Терина
Макс Олин
Андрей Ферез
Иван Хивренко
Сергей Валентинович Шикин
Издательство Азбука-Аттикус
Астрель-СПб
Крот
Снежный Ком М
ПринТерра-Дизайн
Фантаверсум
Шико
Эксмо
Малая улитка Светлана Бондаренко
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты