Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 20:09  
Подскажите книги с главгером некромантом или демонологом.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 20:16  
Kessor
Перумов "Летописи разлома" один из героев со "Рождения Мага" становится некромантом.
Далин "Убить некроманта"
А. Смирнов "Чернокнижник"
А. Пехов "Пожиратель Душ"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 21:27  
Посоветуйте что нибудь, чтобы зацепило. Из последнего понравилось обреченное королевство, хроники кетти джей, имя ветра.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 21:28  
Kessor, Сыромятникова "Житие мое", трилогия.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 23:45  
miwlem
Сапковский "Ведьмак"
Кинг "Темная Башня"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 05:18  

цитата swgold

Глузд О как!??? Всё же советую вам посмотреть топовые рассказы, в этом есть море смысла, но в подробности не хочу вдаваться.

Похоже я Вас зацепил нехотя:-) и вы составили негативное мнение обо мне, но это не со зла, поверьте. Придется объясниться, просто было лень печатать, одной рукой много не напечатаешь.
В первую очередь я просмотрел рейтинги, прежде чем задавать здесь вопросы, но там в основном уже озвученные рассказы, а остальные не цепляют.
А почему не сильно доверяю рейтингам, потому что уже не раз убеждался, что рейтинги не отвечают моим вкусам и вкусам моих коллег по цеху чтецов.
Вот сейчас опять возмутитесь, мол футы — нуты какие мы разборчивые, нет, это уже многолетний поиск дал такой опыт — лучше в живую спросить людей, выявляются очень интересные изюминки, которых в рейтингах и близко нет.

пс
Если честно, то я тож ужаснулся — человек пришел за советом, по человечески пообщаться, а его в рейтинги носом:-)))
Надеюсь на понимание.
Да, на своем хобби я не зарабатываю, если уж профи не могут себе найти заработок на этом поприще, что уж говорить о начинающих чтецах.
Вы наверное слышали о "СамИздате" и "Аудиокниги своими руками"? Так вот, там ни один чтец даже не думает о заработке, это чистое хобби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 10:30  
Глузд

"На пороге" А. Балабуха.
"Жуки" Е. Гаркушев.
"Проводник отсюда" С. Лукьяненко.
"Вечерняя беседа с господином особым послом" С. Лукьяненко.
"Хоники выхода" В. Головачёв.
"Двое на карусели" А. Громова.
"Арсик" А. Житинский.
"Ухо" Л. Каганов.
"Цирюльник" С. Логинов.
"Двуног прямоходящий" А. Рудазов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 10:43  

цитата Глузд

А почему не сильно доверяю рейтингам,

Как можно доверять рейтингам. где в первой десятке Горькавый, а Мириам Петросян пишет лучше Стругацких и Булычева
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 11:57  

цитата тессилуч

Как можно доверять рейтингам. где в первой десятке Горькавый, а Мириам Петросян пишет лучше Стругацких и Булычева


я б сказал, как можно доверять рейтингам, если на первом месте стоит Мартин


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 12:58  
мотылек
Спасибо:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 13:07  
Глузд
Попробуйте еще Александра Рудазова "Рассказы из правого ботинка" и "Шумерские ночи"
Это весьма неплохие авторские сборники.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 13:41  
Привет профессиональным читателям. 8-)
Подскажите, что-нибудь похожее на "Облачный атлас" Дэвида Митчела. Очень зацепил сюжет, хочется чего-нибудь похожего почитать.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 17:43  
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что то схожее с романом Альберта Санчеса Пиньёля " В пьянящей тишине"


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 17:49  

цитата тессилуч

Мириам Петросян пишет лучше Стругацких

Дело вкуса.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 18:10  

цитата Kessor

Подскажите книги с главгером некромантом или демонологом.

Новинка от Сапковского "Сезон гроз" , там они во всей красе.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 18:46  
Посоветуйте книгу с хорошим сюжетным твистом, тоесть не просто неожиданным сюжетным поворотом, а таким который заставляет взглянуть на прошедшие события по новому.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 19:41  

цитата madame Babette

Подскажите, что-нибудь похожее на "Облачный атлас" Дэвида Митчела. Очень зацепил сюжет, хочется чего-нибудь похожего почитать.


похожее чем? несколькими сюжетными линиями, которые слабо перекликаются между собой или чтобы в одном произведении был и исторический роман, и постап, и детектив?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 20:41  

цитата Inkor

Посоветуйте книгу с хорошим сюжетным твистом, тоесть не просто неожиданным сюжетным поворотом, а таким который заставляет взглянуть на прошедшие события по новому.

Эталон — Сергей Лукьяненко "Вся эта ложь"


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 21:08  
В последнее время потянуло на классику. Но не на всякую... В общем, такой вот ряд. Г. Уолпол "Замок Отранто" — М. Г. Льюис "Монах" — М. Шелли "Франкенштейн..." — Д. ДюМорье "Ребекка" (посвежее будет, но все же подошла под настрой) — А. П. Чехов "Черный Монах" — И. В. Гете "Страдания юного Вертера". Что дальше читать?:)
–––
Воет ветер дальних странствий,
Раздается жуткий свист — это вышел в Подпространство Структуральнейший лингвист.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2014 г. 21:12  

цитата madame Babette

Очень зацепил сюжет
Да какой там сюжет... Посмотрите калифорнийскую трилогию Робинсона и Шекли, «Три смерти Бена Бакстера», если речь о воплощениях в разных окружениях.
Или речь о забеге на многовековую дистанцию? Тогда это про всякие возвращения со звезд и машины времени.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх