Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:51  
Nonconformist
Как по мне, так Video Games Live в двух частях по подборке интереснее, "культовее" и разнообразнее этого.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:56  
chiffa все последние альбомы поддерживали 8-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 17:58  
eollin6
Демоны небесные, ну почему мой альбом достался в туре не вам? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 18:02  
Edge of Sanity — Crimson II (2003)
[Progressive/Melodic Death Metal]


Я, конечно, страшно далеко от прогрессив деза, но мнится мне, что его на данной пластинке негусто. От слова "совсем". Потому как прог-дез, вроде как сложен (лично для меня — ещё как), а Crimson II — довольно прямолинейный альбом. Ну или успешно им прикидывается, потому как для записи чего-то действительно простого и прямолинейного Дэну Свано не к чему было рекрутировать столько довольно известных музыкантов. Судите сами, на пластинке отметились — Майк Вид (King Diamond, Kamlath), Симон Йохансонн (Bibleblack, ех-Memory Garden), Йонас Гранвик (ех-Without Grief) и Роджер Йоханссон (Bloodgut). Про самого Свано я молчу, даже у меня на винте валяется что-то из его проектов.
Казалось бы, этим парням выдать бомбу — что нам почесаться, тем не менее "бомба" — это последняя ассоциация, которую я вспомню слушаю Crimson. Да, это довольно добротный МДМ-альбом с легкими перекосами то в сторону чистого дэза (немного), то — излюбленного Свано прогрессива (значительно больше), но ничего взрывного в нём нет, кроме того, что он состоит из одного трека длительностью 43 с чем-то минуты. Чёрт его знает, чем продиктовано подобное, тем более что внутри этого трека всё равно существует разбивка. Выделить какую-то одну примечательную часть из девяти я затрудняюсь, единственное что могу сказать — мне понравились концовка Passage of Time и начало Aftermath. Последняя понравилась бы целиком, если бы не гроул — он здесь вообще какой-то блёклый, не сочный и вымученный. Сходные впечатления у меня то и дело возникали и по мере прослушивания альбома. Возможно, мне просто попался не самый удачный рип, возможно — это просто индивидуальное. Умом понимаешь, что все слагаемые для хорошего альбома есть, а слушаешь — и тебе неинтересно. Мне, честно, было не очень. Поэтому — 6,25 баллов и закладочка "Может быть, когда-нибудь".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 18:07  
Nonconformist Спасибо на добром слове!

цитата Icipher

Демоны небесные, ну почему мой альбом достался в туре не вам?
А вы что загадывали? (С расчетливым блеском в глазах) 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 18:11  

Equilibrium "Sagas" (2008) [Epic Folk/Viking Metal]

1. Prolog auf Erden
2. Wurzelbert
3. Blut im Auge
4. Unbesiegt
5. Verrat
6. Snüffel
7. Heimwärts
8. Heiderauche (instrumental)
9. Die Weide und der Fluß
10. Des Sängers Fluch
11. Ruf in den Wind
12. Dämmerung
13. Mana (instrumental)


Во всем огромном разнообразии жанров и стилей современной металлической музыки наверное нет более загадочного и размытого понятия, чем "викинг метал". Если верить авторитетным энциклопедиям, под одной крышей этого странного музыкального образования свободно уживаются совершенно различные и даже взаимоисключающие стилистические направления: от блэка (Bathory) до симфонического метала (Leaves' Eyes) или от melodic death (Amon Amarth) до чистого фолка (Cruachan). Иными словами, неважно, что и в каком стиле ты играешь — главное, чтобы тексты были пронизаны духом векового пафоса и создавали атмосферу вечного боя во имя прикосновения к непостижимой Валгалле!

Но германская группа Equilibrium решила не ходить уже проторенными тропами и отыскать собственную дорогу к прославленным чертогам. Сочетая под одной обложкой различные элементы из творчества Ensiferum, Moonsorrow, Finntroll и Adorned Brood, они разбавляют типичное для фолк-метала звучание народных дудок и гармошек великолепной симфонической оркестровкой, что в конечном итоге, поднимает их музыку на качественно новый эпический уровень. Все композиции выдержаны в одном духе и прекрасно дополняют друг друга, образуя не просто сборник случайно подобранных песен, а цельное и связное музыкальное полотно, в котором энергичный метал органично сочетается с классикой, и на протяжении всех 79 минут звучания, оба они становятся лучшими друзьями западноевропейской народной музыки.

Я очень благодарен многоуважаемому wayfarerу за то, что он познакомил меня с творчеством этой замечательной немецкой команды. Из всех трех раундов "Рулетки", в которых я участвовал, это была единственная рекомендация, которая угодила точно в яблочко. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 18:30  
eollin6
Сие. Я ведь даже предупреждал и советовал, но никто меня не подумал послушать, и вот, что из этого вышло.:-))):-(


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:04  
the GazettE — DIM (2009) [Visual Kei]

Я знал, что когда-нибудь визуал кей от Elessar доберётся и до меня. Правда, в отличие от многих я этого не очень боялся. Порой наблюдаю странное предубеждение против японских исполнителей, но я слышал парочку и никакого отторжения они у меня не вызывали, а MUCC, так и вовсе понравились. Язык японский весьма приятный.
the GazettE оставили после себя тоже очень хорошее впечатление — отличная драйвовая рок(метал)-музыка, есть и несколько лиричных-мелодичных композиций. В плане музыки и вокала, пожалуй ничего нового, но я и не охотник за откровениями. Зато язык экзотический, а следовательно и слушать в любом случае любопытно. Короче говоря, не знаю я за что все так на visual kei и японцев ополчились 8:-0. Я лично доволен, буду и дальше выходцев из Японии послушивать.
А вот, что мне в the GazettE не по душе, так это внешний вид. Вот где сравнения с Tokio Hotel оправданны — я приложил фотку (там вообще женщины или мужчины? :-))), вокал вроде мужской, но остальные участники неопределяемого пола %-\). Visual такой visual Надо бы ещё тексты где-нибудь добыть, а то мало ли, что там при таком-то имидже. Понимаю, что судить по внешности неправильно, но себя не перебороть и она отталкивает 8:-0 Поэтому, когда слушаю стараюсь не представлять музыкантов, а то чуть-чуть удовольствие портится.
Но к музыке это отношения не имеет. И именно музыкальная составляющая мне пришлась по душе.   Elessar :beer: можно будет у вас консультироваться по японцам.
Оценка: осторожная 8 из 10
P.S. А вообще, я видать какой-то неправильный человек и у меня нет разочарований в рулетке :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:10  
fox_mulder, очень рад, что альбом пришёлся по вкусу:beer:

Andy Stott — Luxury Problems (2012) [Dub Techno / Ambient / Experimental Electronic]

Увы, в этот раз отзыв будет коротким. Отслушал два раза, и третий раз слушать желания не имеется. Увы, альбом абсолютно не зацепил; музыка показалась слишком монотонной, тусклой и невыразительной. Понимаю, что это, очевидно, издержки жанра — но не смог разглядеть расслышать в музыке ничего для себя привлекательного. И дело не в отсутствии гитарного звучания.
С другой стороны, отрицательных эмоций музыка тоже не вызвала, и в качестве фона может сойти. Но в целом — ноль на массу.
К сожалению, эта рекомендация — самая неудачная за все мои попытки участия (коих уже пять).:-(


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:28  
Слушала Guthrie Govan — Erotic Cakes (2006) [Jazz Rock / Fusion]
Первой мыслью было "и до меня в рулетке добрался джаз ... %-\" — часто с трудом его воспринимаю.
Все оказалось не так страшно — красивая и очень техничная музыка. правда техничность тут отняла капельку души, композиции были похожи, и я не могу выделить что-то особенное, но послушала с радостью.
Спасибо, ikarus, за развенчание моих представлений о джаз-роке.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:36  
Сварга — Кровь-Река (2009) [Folk Rock / Acoustic]

Честно говоря, даже не знаю что и написать в отзыве. По большей части потому, что писать-то и особо не о чем. Я в общем-то фолк люблю, но вот этот конкретный исполнитель особо ни чем не зацепил. Мне он показался каким-то безликим, хотя вроде как некая аутентичность присутствует. Наверное потому, что с российской фолк (и в частности паган) сценой не знаком вовсе. В целом музыка не плохая, достаточно добротная, композиции построены грамотно, по канонам жанра, с использованием достаточно широкого набора инструментов. Имеются попытки национализации звучания. Но не смотря на это как-то все это разнообразие оставило меня равнодушным. Возможно не моя тематика, даже я бы сказал мелодика. Все таки европейский (кельтский, финский и т. п.) фолк мне намного ближе. Более драйвовый он что-ли. Поэтому даже явных минусов выделять не буду. Однако вердикт такой — до сего момента я сторонился русского фолка и буду сторониться и дальше.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:42  
chibi_guts Ну это не совсем типичный представитель. Для меня по крайней мере:-) Да и джазовых элементов не так уж много.
Да и вообще говоря о джаз-роке/фьжене, нужно учитывать, что практически у каждого годного исполнителя есть свое уникальное звучание, свой стиль, свои находки. Поэтому об этом жанре судить в целом нельзя, ибо очень разнообразен.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:49  
ikarus, никаких претензий к отзыву, но... дайте пример драйвового фолка (только не финского).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:58  
Die Antwoord — Ten$ion (2012)

Как я и предполагал, данная музыка совершенно не моя. Расписывать свои негативные впечатления нет никакого желания – хочется поскорее намертво стереть из своей памяти этот кошмарный саунд. Одного прослушивания мне хватило для того, чтобы со спокойным сердцем удалить папку с альбомом, нотки из которого, словно тысячи маленьких иголочек, врезались мне в уши. Очень надеюсь, что никогда больше это "чудо" не услышу.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 19:58  
А можно я опоздаю чуток? Только сел отзыв писать. Я быстро :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:04  
Oddman
Как обычно. :-))) Вы же знаете, что наш местный форумный Цербер вполне добрый, хоть и трёхглавый.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:04  
10 (юбилейный) тур. Итоги:

1. ikarus слушает Сварга — Кровь-Река (2009) [Folk Rock / Acoustic] | Отзыв
2. chibi_guts слушает Guthrie Govan — Erotic Cakes (2006) [Jazz Rock / Fusion] | Отзыв
3. Snowman слушает Heidevolk — Walhalla Wacht (2008) [Viking Metal] | Отзыв
4. Felicitas слушает Bryan Adams — So Far So Good (1993) [Pop Rock / Hard Rock] | Отзыв
5. Wolff слушает Joyce & Tutty Moreno — Samba-Jazz & Outras Bossas (2007) [Jazz / Bossa Nova] | Отзыв
6. Kopnyc слушает Peter Gabriel — So (1986) [Progressive Rock / Art Rock] | Отзыв
7. Nonconformist слушает London Philharmonic Orchestra — The Greatest Video Game Music (2011) [Score / Arrangement / Orchestral] | Отзыв
8. eollin6 слушает Thy Catafalque — Tűnő Idő Tárlat (2004) [Experimental / Post Metal] | Отзыв
9. Blaine слушает Shadow Circus — On A Dark And Stormy Night (2012) [Symphonic Progressive Rock]
10. TOD слушает Portal — Outre' (2007) [Experimental Death Metal] | Отзыв
11. ВаХхОббИт слушает Green Day — American Idiot (2004) [Punk] | Отзыв
12. chiffa слушает In Extremo — Raue Spree (2005) [Folk Metal] | Отзыв
13. Cerber66608 слушает Gasmac Gilmore — Dead Donkey (2012) [Alternative Metal / Progressive Metal / Punk] | Отзыв
14. lezvin слушает Миша Маваши — Зерно (2012) [Rap]
15. Thunder слушает Die Antwoord — Ten$ion (2012) [Hip-Hop / Electronica / Rave / Zef] | Отзыв
16. Icipher слушает Tangerine Dream — The Angel From The West Window (2011) [Traditional Electronic / Progressive Electronic / Krautrock / Ambient] | Отзыв
17. Blaiz слушает Gorguts — Obscura (1998) [Avant-Garde / Progressive Death Metal] | Отзыв
18. NHTMN слушает Saint Deamon — Pandeamonium (2009) [Symphonic Power Metal]
19. Черёмуха слушает Radiohead — OK Computer (1997) [Alternative Rock] | Отзыв
20. Oddman слушает Man Made — Man Made (1971) [Progressive Rock] | Отзыв
21. Elessar слушает Phoenix — Wolfgang Amadeus Phoenix (2009) [Indie Rock / Synthpop] | Отзыв
22. DeadPool слушает the GazettE — DIM (2009) [Visual Kei] | Отзыв
23. 22222222 слушает Beth Gibbons & Rustin Man — Out of Season (2002) [Trip-Hop] | Отзыв
24. PetrOFF слушает Kenny G — The Moment (1996) [Smooth Jazz] | Отзыв
25. wayfarer слушает Andy Stott — Luxury Problems (2012) [Dub Techno / Ambient / Experimental Electronic] | Отзыв
26. fox_mulder слушает Equilibrium — Sagas (2008) [Epic Folk / Viking Metal] | Отзыв
27. пан Туман слушает Edge of Sanity — Crimson II (2003) [Progressive Death Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают Blaine, lezvin и NHTMN.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:05  
Открываю набор на 11 тур.
Набор закончится 24 января в 20:00 по московскому времени.

Возвращаемся к старым правилам, альбомы загадываем в личке!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:07  

цитата Cerber66608

Открываю набор на 11 тур.

Пишите: "Пришёл пан Туман, опять принес какую-то гадость блэк."
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 20:08  

Peter Gabriel — So (1986) [Progressive Rock / Art Rock]
Сложно что-то писать о признанных альбомах, которые уже или недалеки от того, чтобы называть их классическими. К чему я это говорю? Сам не знаю,наверное к тому, что любые косые взгляды и замечания будут слишком тесно повязаны с субъективным восприятием.
Буду кратким (сроки поджимают, чот я проморгал) — мне понравилось, но могло понравиться больше. Альбом слишком много "поп" и слишком мало "прогрессив". Однако же приятные этнические вкрапления в купе с блюзовыми элементами весьма и весьма симпатичны. Еще альбом радует своим разнообразием — каждая из 9 представленных песен заметно отличается от предыдущих и, кстати говоря, моему субъективному восприятию не понравились композиции, которые пытались казаться зажигательными (а всемирно известный хит "Sledgehammer" вообще чуть ли не самой слабой песенкой в контексте всего альбома показалась, во так), чего не могу сказать о медленных и размеренных композициях, где-то задумчивых, где-то меланхоличных, а где-то и вовсе каких-то мистических. Самая самая сильная из таких вещей, на мой взгляд, это «Don’t Give Up» в дуэте с Кейт Буш.
Wolff, спасибо за рек-ю. :beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...105106107108109...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх