Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:11  
Слушаю Lacuna Coil — Comalies.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:19  
Finsterforst — Zum Tode Hin (2008)

Никогда не понимал метал. Для меня это всегда были волосатые мужланы, которые хрипят или просто орут в микрофон под три аккорда.
Я почти не ошибся. Т.н. солист неистово хрипит 70 минут альбома. Бывает, он устает, конечно, как на середине композиции Sturmes Ernte, но потом снова берется за старое.
А вот с музыкальной частью довольно неплохо, кмк (особенно в Untergang). Барабанщик хорош на всех треках.

Итог: "Вокал" убивает неплохую музыку. Кругозор расширен. До свидания, метал.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:30  
Слушаю Crystal Castles — Crystal Castles II (Big Day Out Edition)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:50  

цитата PetrOFF

Т.н. солист неистово хрипит 70 минут альбома. Бывает, он устает, конечно

:-)))

цитата PetrOFF

Кругозор расширен. До свидания, метал.

Я думаю, для многих музыкальная рулетка из себя представляет нечто похожее на эту картинку:


Только в музыкальном, естественно, плане :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:52  
Мне достался Joe Bonamassa "The Ballad of John Henry" (2009).
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:52  

цитата Paf

Я думаю, для многих музыкальная рулетка из себя представляет нечто похожее на эту картинку:

:-))) да уж) но иногда даже полезно себя вот так вот "помучать" — начинаешь еще больше ценить и любить свои прежние предпочтения))))
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 15:10  

цитата eiradis

начинаешь еще больше ценить и любить свои прежние предпочтения

Угу, и все цели игры в виде расширения кругозора сходят на нет. Хотя, с другой стороны, это и очевидно — если сам себе в этом (в расширении кругозора) не помог, то и другой вряд ли сможет... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 15:22  

цитата Paf

и все цели игры в виде расширения кругозора сходят на нет.

ну почему же. это ведь только одна сторона игры. есть и группы, которые нравятся и которые раньше не слышал, берешь на земтку, добавляешь в копилку и слушаешь, слушаешь, слушаешь...) по крайней мере достаточно немало из предложенных другим участникам альбомов мне нравятся, из тех что знаю. точно так же из тех что не знаю — могли бы понравится. на то она и рулетка — попадет/не попадет )))
–––
Contra spem spero...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 15:50  
У меня Imagine Dragons — Night Visions (2012).


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 15:54  

цитата

Hooverphonic — Blue Wonder Power Milk (1998)

Ересь! Сжечъ!! :-D Только дебютник, только хардкор. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:19  

цитата NHTMN


Мне достался Joe Bonamassa "The Ballad of John Henry" (2009).

Отличный альбом, один из лучших у Бонамассы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:25  
Snowman, кажется, я просчитался с заданием для вас :-)))
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:26  

цитата Icipher

Ересь! Сжечъ!!

А что так сразу? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:34  
Crystal Castles — Crystal Castles II (Big Day Out Edition)
Прослушал. Отличный альбом, намешано разных стилей и 8-bit, new rave, electro. Сначала подумал, что будет experimental вроде Rioji Ikeda. немного перебор с женским вокалом, но зато каждый трек записан в разной стилистике, Celestica, Baptism,Birds.Intimate можно выделить особенно. На альбоме практически нет проходных треков. Остались очень положительный эмоции,хотя я обычно слушаю гитарную музыку, но этот альбом очень понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:44  
Snowman, а нет, не ошибся :-)
У них, кстати, недавно новый одноименный альбом вышел, только я сам его ещё не слушал.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:51  

цитата Snowman

Crystal Castles — Crystal Castles II (Big Day Out Edition)

Утащил себе, всем спасибо :-)))
Нашел вконтактике пока что Suffocation — здорово.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:15  

цитата Thunder

Paf
Уже начал слушать. Вроде, очень даже ничего. Так что, кажись, Icipher дельную штуку мне подбросил.

Неужели раньше не слушали? Холдсуорт один из лучших гитаристов. Советую еще Маклафлина
попробовать.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 11:53  
Blank & Jones Relax Edition Seven 2012

В музыке я достаточно всеядна. Так уж сложилось, что за время учебы меня научили слушать даже то, что мне не нравится — для определенного рода анализа, и составления по-возможности объективного мнения об услышанном... >_<
Послушав то, что было в доступе на работе — треки с других альбомов данного коллектива, готовилась к худшему, клубное, транс и т.п.
Но включив первый трек первого диска (альбом состоит из двух CD), ничего плохого не обнаружила. Довольно приятная расслабляющая музыка, я бы назвала ее нейтральной — такую включают в кафе для создания непринужденной атмосферы.
Вторая композиция — с гитарой — отсылает куда-то то ли в бразилию, то ли что-то подобное, с легкими джазовыми элементами, ну по крайней мере что-то похожее на риф у баса. 3ья — happiness, по мне- так название не соответствует. о самой музыке — тут скорее задумчивость и налет ностальгии, чем счастье, наверное у авторов какое-то совсем другое счастье, мне непонятное (в текст не вслушивалась, честно. так что про что там было кроме повторяющегося "happiness" сказать не могу), да и микс на нее несколько треков спустя — портит впечатление тоже, так как вообще миксы не люблю..
Больше всего из треков понравилась under the stars, тоже с джазовым налетом (яркий слэповый бас и приятный вокал некой Rachel Lloyd).
В целом — первый диск это музыка, которую включают и занимаются своими делами, не отвлекаясь. Или в компании, фоном — чтобы не мешала общаться, но задавала определенное настроение, под некоторые треки — самые "релаксные" в этом "релаксе" — можно спать. а вот так чтобы для себя — такую музыку я слушать не умею. Порой я совершенно отключалась от льющейся в уши музыки.
Второй диск открывается 3ьим вариантом "счастья", больше текста, больше "бум-бум" и "тыц-тыц", но с моим ощущением счастья по-прежнему не перекликающееся... Второй диск вообще больше танцевального плана, чем релаксирующего. От этого постоянного бьющего ритма я устала, да и клубы/дискотеки не люблю я..
Итог — CD1 оставлю на память и на случай гостей для создания атмосферы. По поводу самого коллектива — из того что слушала до того как приступила к собственно заданию, могу сказать, что работа совместно с другими музыкантами им удается лучше, чем самостоятельное творчество. В целом, не самый плохой образец электронной музыки. DemonaZZ спасибо за рекомендацию, хороший опыт))
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 12:16  
Hooverphonic — "Blue Wonder Power Milk" (1998)



Ранее с творчеством группы Hooverphonic не сталкивался. Наверное потому-что в основном предпочитаю более тяжелые направления музыки. Когда я закинул в плеер этот альбом и начал слушать первые композиции меня впервые посетила мысль — а какой, это собственно-то жанр? Оказывается, что это — легкая электроника (ну, Википедия добавляет что тут еще трип-хоп и дрим-поп).
Что могу сказать о своих впечатлениях? За вечер альбом прослушал два с половиной раза. Музыка легкая, не напрягающая и не вызывающая отторжения. Я бы назвал ее фоновой. И даже не знаю — достоинство это или недостаток. Скорее второе. Женский вокал не очень выразителен. Из композиций не запомнился ни один трек — ощущение ,что весь альбом сливается в одну длинную композицию. Помимо этого — когда заиграл вроде-бы шестой или пятый трек (плеер свернут) мне показалось, что я заново слушаю песню под номером один или два. Отсюда вердикт — дико однообразно и невыразительно. Мне постоянно не хватало "тяжести" и драйва :-)))
С дальнейшими работами ознакомиться желания нет — так как абсолютно не зацепило) (но зато и не шансон достался :-D)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:26  

цитата 1Q84

А что так сразу?

А вот так: :-)))

цитата

Женский вокал не очень выразителен.

цитата

дико однообразно и невыразительно


tNa
Всё-таки послушайте дебютник, удивитесь разнице в вышеназванном.8:-0
Страницы: 123...7891011...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх