Премия Интерпресскон 2004

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  6 мая 2004 г.
 
 
Крупная форма (роман) Кирилл Бенедиктов "Война за «Асгард»"
Борис Стругацкий "Бессильные мира сего"
Ирина Андронати, Андрей Лазарчук "Сироты небесные"
Сергей Анисимов "Вариант «Бис»"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Враг за Гималаями"
Дмитрий Быков "Орфография. Опера в трёх действиях"
Андрей Валентинов "Сфера"
Вячеслав Рыбаков, Игорь Алимов "Дело судьи Ди"
Мария Галина "Волчья звезда"
Яна Дубинянская "За горизонтом сна"
Марина и Сергей Дяченко "Пандем"
Кирилл Еськов "Баллады о Боре-Робингуде"
Александр Етоев "Человек из паутины"
Святослав Логинов "Имперские ведьмы"
Сергей Лукьяненко "Сумеречный Дозор"
Генри Лайон Олди "Шутиха"
Андрей Бельтюков "Врач"
Виктор Пелевин "Числа"
Вячеслав Рыбаков "На будущий год в Москве"
Леонид Смирнов "Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу"
Михаил Тырин "Жёлтая линия"
Елена Хаецкая "Дама Тулуза"
Средняя форма (повесть) Евгений Лукин "Чушь собачья"
Геннадий Прашкевич "Белый мамонт"
Кирилл Бенедиктов "Орихалк"
Александр Громов "Корабельный секретарь"
Олег Дивов "К-10"
Марина и Сергей Дяченко "Мизеракль"
Александр Зорич "Топоры и Лотосы"
Наталия Ипатова "Леди Декабря"
Полина Копылова "ROMA IV"
Екатерина Некрасова "Когда воротимся мы в Портленд"
Андрей Плеханов "Адекватно униженная особь"
Малая форма (рассказ) Леонид Каганов "Хомка"
Александр Громов "Толстый, ленивый, смертельно опасный"
Павел Гросс "Триллиан"
Владислав Гончаров "Жажда"
Олег Дивов "Личное дело каждого"
Марина и Сергей Дяченко "Тина-Делла"
Александр Зорич "Серый Тюльпан"
Святослав Логинов "О чём плачут слизни"
Евгений Лукин "Глушилка"
Сергей Лукьяненко "Купи кота"
Генри Лайон Олди "Дуэль"
Генри Лайон Олди "Принцесса без дракона"
Виктор Пелевин "Акико"
Сергей Бережной "Человек, которого ждут в Каперне"
Далия Трускиновская "Путь домового"
Александр Тюрин "Рожденный ползать?"
Елена Хаецкая "Звёздные гусары: Из записок корнета Ливанова"
Сверхкороткий рассказ Олег Овчинников "Атланты"
Дебютная книга Сергей Анисимов "Вариант «Бис»"
Критика / публицистика Кир Булычев "Падчерица эпохи"
Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын "Диалоги при полной луне"
Сергей Бережной "Отягощённые злом. Чудовище Франкенштейна на большом экране"
Андрей Валентинов "Четвёртый Рейх"
Борис Вишневский "Аркадий и Борис Стругацкие: Двойная звезда"
Мария Галина "Прикладная теология"
Владислав Гончаров "Фэнтези новых времен"
Глеб Елисеев "«Облик овечий, ум человечий…»"
Александр Мирер "Евангелие Михаила Булгакова"
Белла Клюева "Здравствуйте, я ваша бабушка!"
Михаил Назаренко "Пандем, или Соблазн утопии. Диалог древних греческих философов об изящном"
Игорь Чёрный, Елена Петухова "Современный русский историко-фантастический роман"
Андрей Щербак-Жуков, Евгений Викторович Харитонов "На экране - Чудо: Отечественная кинофантастика и киносказка (1909-2002). Материалы к популярной энциклопедии"
Андрей Валентинов "Наши в Хроносе, или Необычайные похождения майора Пупкина"
Андрей Валентинов "НФ - умри?"
Специальная премия оргкомитета - как одному из отцов-основателей конференции "Интерпресскон" Владимир Ларионов
Художник (иллюстрация) Яна Станиславовна Ашмарина (Илл. к книге Дж. Р. Р. Толкиена "Полная история Средиземья" изд-ва "АСТ").
Сергей Азарнов (Илл. к книгам сер. "Discworld" изд. "ЭКСМО" и "Домино")
Аскольд Акишин (Илл. к книгам сер. "Фантастический боевик" изд-ва "Альфа-Книга").
Илья Воронин (Илл. к книгам сер. "Фантастический боевик" и "Юмористическая фантастика" изд-ва "Альфа-Книга").
Ирина Жмайлова (Илл. к книгам сер. "Мистика" изд. "ЭКСМО" и "Домино").
Л. Е. Колесниченко (Илл. к книге А. Тюрина "Волшебная лампа генсека; Фюрер нижнего мира", сер. "Звездный лабиринт: коллекция" изд. "АСТ" и "Сталкер")
Вячеслав С. Кривенко (Илл. к книгам сер. "Замок чудес" изд-ва "Альфа-Книга").
Константин Правицкий (Илл. к книгам сер. "Фантастический боевик" и "Юмористическая фантастика" изд-ва "Альфа-Книга").
Александр Семякин (Илл. к книгам А. Валентинова, М. и С. Дяченко и Г. Л. Олди в сер. "Нить времен" изд-ва "ЭКСМО").
Игорь Тарачков (Илл. к повести Г. Прашкевича "Белый мамонт" – "Если", № 8, 2003; илл. к повести А. Плеханова "Адекватно униженная особь" – "Если", № 6, 2003).
Сергей Борисович Шехов (Илл. к повести Г. Л. Олди "Цена денег" – "Если", № 8, 2003)
Художник (обложка) Владимир Бондарь (Обложки книг А. Валентинова "Сфера", М. и С. Дяченко "Пандем", "Скрут", "Ведьмин век", Г. Л. Олди "Шутиха" в сер. "Нить времен", книги Н. Перумова "Война мага", тома 1–2 в сер. "Книги Ника Перумова", книги А. Бессонова "Господин Посредник" и др.)
Сергей Азарнов (Обложки книг сер. "Discworld" изд. "ЭКСМО" и "Домино").
Илья Воронин (Обложки книг сер. "Фантастический боевик" и "Юмористическая фантастика" изд-ва "Альфа-Книга").
Анатолий Евгеньевич Дубовик (Обложки книг серий изд-ва "ЭКСМО").
М.Н. Калинкин (Обложки книг серий изд-ва "АСТ").
Вячеслав С. Кривенко (Обложки книг сер. "Замок чудес" изд-ва "Альфа-Книга").
Лео Хао (Обложки книг сер. "Абсолютное оружие", "Юмористическая фантастика", "Российская боевая фантастика", "Наши звезды", "Тайный город", собрания сочинений Ю. Никитина изд-ва "ЭКСМО").
Антон Яковлевич Ломаев (Обложки книг серий изд-ва "АСТ" и изд-ва "Азбука-Классика").
Владимир Николаевич Ненов (Обложки книг серий изд-ва "АСТ").
Вера Успенская (Обложки книг серий изд-ва "Альфа-Книга").
Юрий Дмитриевич Федичкин (Обложки книг сер. "Координаты чудес", изд-ва "АСТ", книги А. Тюрина "Волшебная лампа генсека; Фюрер нижнего мира", книги серий изд. "АСТ" и "Сталкер").
Сергей Валентинович Шикин (Обложки книг "Ангел смерти с дрожащими руками" Леонида Резника, "Волкодав: Знамение пути" и "Волкодав: Самоцветные горы" Марии Семеновой).
Олег Юдин (Обложки книг сер. "Фантастический боевик" и "Юмористическая фантастика" изд-ва "Альфа-Книга").
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх