Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 23:53  
Александр Кенсин, да, доступны, но там зачастую треш какой-то на обложке 8:-0
Не знаю, если переиздания в хардковере не будет, то первое издание возьму, наверное. Благо его найти нетрудно. А вообще мне не к спеху — можно и подождать :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 23:54  
По барабану, какие обложки. Мне это никогда не мешало покупать любимого писателя.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 23:57  
Inqvizitor На английском точно будет, к "Доктору Сну"-то выпустят, куда денутся. Причём на вопрос, а не стоит ли ожидать в переиздании допов или расширений, модератор кинговского форума нарисовал смайлик с молней на рту. Что как бы намекает. ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:11  
Gorekulikoff Полностью согласен. Главное содержание а не упаковка.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:27  

цитата Gorekulikoff

Мне это никогда не мешало покупать любимого писателя.

Мне тоже, но иной раз все же хочется, чтобы обложкой можно было любоваться(хотя, скорее всего это все моя эстетика).
–––
She eyes me like a pisces when I am weak
I've been locked inside your Heart Shaped box for a week


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:34  
Я вот до сих пор не купил "Тьму, — и больше ничего", хотя издание и неплохое. Потому, что когда вижу тире с запятой одновременно на обложке, так кажется, что держишь в руках дешевый самиздат. Надеюсь, переиздавать будут люди, имевшие в школе по русскому языку хотя бы "4".:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:45  

цитата Karnosaur123

Потому, что когда вижу тире с запятой одновременно на обложке, так кажется, что держишь в руках дешевый самиздат.




философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:48  

цитата Vladimir Puziy

Inqvizitor На английском точно будет, к "Доктору Сну"-то выпустят, куда денутся. Причём на вопрос, а не стоит ли ожидать в переиздании допов или расширений, модератор кинговского форума нарисовал смайлик с молней на рту. Что как бы намекает. ;)

Отлично, значит, подожду :-)
А про переиздание ТБ в связи с выходом Wind through the keyhole ничего не известно? А то первые 4 тома каких-то немереных денег стоят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 01:02  
Inqvizitor Переиздали весь сет в мягких, но это не то. Конечно, хотелось бы поставить на полку нормальные хардкаверы; собственно, два последних тома я за копейки роздобыл в лондонской букинистике, все никак руки не дойдут выложить фотки. Уэллан очень крут, он делал седьмой том.

Но в "Ветре", кстати, цветных вставок вроде бы не было? (коллекционка не в счет)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 01:11  
Vladimir Puziy, три последних тома (ну, и восьмой) раздобыть не проблема — и в наличии, и совсем недорого. Волков уже купил, Песнь Сюзанны и ТБ в планах. А вот первые тома и попадаются реже, и стоят намного дороже.

"Ветер" в скрибнере без иллюстраций вышел, да :-(


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 16:57  
На форуме магазина Москва новое Противостояние обещают в августе.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 16:57  
А мне попалась дивная подборка болгарских обложек. Некоторые даже оригинальные есть, ну или около оригинальные (сива кошка?) :-))) А вот моя любимая обложка, чтоб АСТ-Эксмо ее взяли для переиздания ^_^


О, еще чуднУю нашел. К вопросу о связи с содержанием :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:09  

цитата RoofDancer

А вот моя любимая обложка, чтоб АСТ-Эксмо ее взяли для переиздания

А мне вот эта больше нравится :-)



философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 17:24  
RoofDancer , аха мне тоже понравилась.:-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 18:02  
RoofDancer, отличная подборка! :beer:

Особо порадовали «Томминокеры» в трех частях, да ещё и под названием «Томи Чукалата» (почти как «Чупакабра»... :-))) )

И судя по всему, у болгар не возникло проблем с правами на «Дитя Колорадо»...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 18:06  
Кстати, у западной обложки «11/22/63», как и у украинской, тоже минималистичный дизайн... Но, правда, у книги есть еще и более красочная супер–обложка...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 18:16  
У болгар на ТБ-5 внезапно обложка от Лавкарфта :-))) , хотя на остальных — тематические или оригинальные.

цитата Nexus

Кстати, у западной обложки «11/22/63», как и у украинской, тоже минималистичный дизайн... Но, правда, у книги есть еще и более красочная супер–обложка...

Дык у них под суперами почти всегда минимализм. Даже заглавие и автор зачастую только на корешке обозначены.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 03:01  
Хм... в "Ветре сквозь замочную скважину" упоминается Красный Король / Red King, а не Алый... и либо это просто другой король, либо всем нам известный, но Стивен Кинг вложил в уста говоривших специально / нечаянно такие слова. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 03:53  
Nexus Это британское издание, да. Мне как-то не очень. Оригинальное американское как всегда лучше. Ну это имхо, как говорится. А под суперобложкой такой стандартной дизайн, всегда такой был, ещё как минимум с 1920-х годов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 04:52  
groundhog
Согласен.
Хотя и у Nexus а неплохое издание, но бумага желтая.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...489490491492493...136713681369    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх