Кир Булычев «Чудеса в Гусляре»

Чудеса в Гусляре

Сборник, год

В первый сборник К.Булычева вошли его ранние рассказы, не вошедшие потом в циклы и рассказы, положившие начало циклу «Гусляр». Интересные и необычные, они охватывают самые разные направления фантастики: космические приключения, путешествия во времени, встречи с пришельцами и др.

Первый сборник рассказов К.Булычева.

Содержание:

Так начинаются наводнения. Рассказы

Пришельцы в Гусляре. Рассказы

Чудеса в Гусляре
1972 г.

Ссылка на сообщение , 20 августа 2013 г.

Замечательный сборник. Для тех, кто уже любит творчество Кира Булычева, а также для желающих познакомиться с произведениями автора. Равнодушных не останется. Есть и космические истории, и путешествия во времени, и выбор вариантов пришельцев. Читается легко, интересно.

Ссылка на сообщение , 2 июля 2006 г.

Мне этот сборник попал в руки практически сразу после его издания. Понравился сразу, перечитывал несколько раз, давал читать друзьям. Сегодня это — склейка из потрепанных листочков без начала и конца. Булычев показал нам фантастику, заметно отличающуюся от Беляева и Уэльса.

Ссылка на сообщение , 25 мая 2006 г.

:haha: никогда не думал, что так приятно будет просматривать обложки книг прочитаных десятилетия назад. Сборник юморных расказов оставивших очень хорошее «послевкусие», что говорит о высочайшем качестве расказов. :beer: Возможно с позиции нового века это будет несколько наивным и не совсем понятным детям выросшим в эпоху победившей кока-колы, но даже им будет интересно его причитать.