Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
201. Андрей Мартьянов, Елена Хаецкая
«Der Architekt»
[роман-эпопея], 2013 г.
|
8 |
|
- |
202. Макс Мах
«Квест империя»
[цикл]
|
8 |
|
- |
203. Василий Маханенко
«Мир Барлионы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
204. Василий Маханенко
«Путь Шамана»
[цикл]
|
8 |
|
- |
205. Межавторский цикл
«Форпост»
[цикл]
|
8 |
|
- |
206. Межавторский цикл
«Ковчег 5.0»
[цикл]
|
8 |
|
- |
207. Дем Михайлов
«Мир Низшего»
[цикл]
|
8 |
|
- |
208. Дем Михайлов
«Мир Вальдиры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
209. Дем Михайлов
«Господство клана Неспящих»
[цикл], 2012 г.
|
8 |
|
- |
210. Сергей Мусаниф
«Игровая вселенная»
[условный цикл]
|
8 |
|
- |
211. Сергей Мусаниф
«Супермен должен умереть»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
212. Сергей Мусаниф
«Система дефрагментации»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
213. Неизвестный составитель
«Горе от ума. Пьесы»
[антология], 1974 г.
|
8 |
-
|
- |
214. Неизвестный составитель
«Рассказы зарубежных писателей для детей»
[антология], 2012 г.
|
8 |
-
|
- |
215. Неизвестный составитель
«Латышские народные сказки»
[антология], 1974 г.
|
8 |
-
|
- |
216. Неизвестный составитель
«Чувашские народные сказки»
[антология], 1964 г.
|
8 |
-
|
- |
217. Неизвестный составитель
«Русская драматургия XVIII-XIX веков»
[антология], 2002 г.
|
8 |
-
|
- |
218. Неизвестный составитель
«Гражданин! В очередь!»
[антология], 2008 г.
|
8 |
-
|
- |
219. Юрий Никитин
«Ричард Длинные руки»
[цикл], 2001 г.
|
8 |
|
- |
220. Валентин Новиков
«Острова прошедшего времени»
[цикл]
|
8 |
|
- |
221. Константин Образцов
«Красные цепи»
[цикл]
|
8 |
|
- |
222. Иван Оченков
«Стрелок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
223. Юрий Погуляй
«Мир Сценариста»
[цикл]
|
8 |
|
- |
224. Дмитрий Полковников
«Герой не нашего времени»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
225. Евгений Прошкин
«Слой»
[цикл]
|
8 |
|
- |
226. Франсуа Рабле
«Гаргантюа и Пантагрюэль» / «Gargantua et Pantagruel»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
227. Грегори Дэвид Робертс
«Шантарам» / «Shantaram»
[цикл]
|
8 |
|
- |
228. Дина Рубина
«Возвращение к пройденному»
[цикл]
|
8 |
|
- |
229. Дмитрий Рус
«Играть, чтобы жить»
[цикл]
|
8 |
|
- |
230. А. Садецкий
«Румынские сказки»
[антология], 1973 г.
|
8 |
-
|
- |
231. А. Садецкий
«Румынские сказки»
[антология], 1960 г.
|
8 |
-
|
- |
232. Александр Сапегин
«Дороги сказок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
233. Анджей Сапковский
«Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
[цикл], 1990 г.
|
8 |
|
- |
234. Анджей Сапковский
«Сага о Рейневане» / «Trylogia husycka»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
8 |
|
- |
235. Н. Серова
«Сказки народов Востока»
[антология], 1960 г.
|
8 |
-
|
- |
236. Дэн Симмонс
«Дэйл Стюарт/Майкл О'Рурк» / «Dale Stewart/Mike O'Rourke»
[цикл]
|
8 |
|
- |
237. Л. Скворцова
«Российские фантасмагории»
[антология], 1992 г.
|
8 |
-
|
- |
238. Константин Соловьёв
«Господа магильеры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
239. Кристофер Сташефф
«Чародей» / «Warlock of Gramarye»
[цикл]
|
8 |
|
- |
240. Игорь Трофимкин
«Русская драматургия»
[антология], 1974 г.
|
8 |
-
|
- |
241. Иван Тургенев
«Записки охотника»
[цикл]
|
8 |
|
- |
242. Тэд Уильямс
«Остен Ард» / «Osten Ard»
[цикл]
|
8 |
|
- |
243. Тэд Уильямс
«Память, Скорбь и Шип» / «Memory, Sorrow and Thorn»
[роман-эпопея], 1993 г.
|
8 |
|
- |
244. Филип Фармер
«Мир Реки» / «Riverworld»
[цикл]
|
8 |
|
- |
245. Филип Фармер
«Многоярусный мир» / «The World Of Tiers»
[цикл]
|
8 |
|
- |
246. Фольклорное произведение
«Легенды о Процьпаке»
[цикл]
|
8 |
|
- |
247. Фольклорное произведение
«Легенды о Скарбнике»
[цикл]
|
8 |
|
- |
248. Фольклорное произведение
«Сказки о расторопном мужичке Простачке и его смекалке»
[цикл]
|
8 |
|
- |
249. Алан Дин Фостер
«Чародей с гитарой» / «Spellsinger»
[цикл]
|
8 |
|
- |
250. Хью Хауи
«Бункер» / «Silo»
[цикл]
|
8 |
|
- |
251. Роберт Хейс
«Связующие узы» / «The Ties That Bind»
[цикл]
|
8 |
|
- |
252. Адриан Чайковски
«Дети времени» / «Children of Time»
[цикл]
|
8 |
|
- |
253. Александр Чаковский
«Блокада»
[роман-эпопея], 1975 г.
|
8 |
|
- |
254. Егор Чекрыгин
«Странный приятель»
[цикл]
|
8 |
|
- |
255. Александр Чубарьян
«Хакеры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
256. Александр Шаров
«Друзья мои коммунары»
[цикл]
|
8 |
|
- |
257. Роберт Шекли
«Жертва» / «Victim»
[цикл], 1988 г.
|
8 |
|
- |
258. Роберт Шекли
«Секретный агент Стивен Дэйн» / «Stephen Dain»
[цикл], 2001 г.
|
8 |
|
- |
259. Роберт Шекли
«Детективное агентство «Альтернатива» / «The Alternative Detective»
[цикл], 1997 г.
|
8 |
|
- |
260. Михаил Шолохов
«Поднятая целина»
[роман-эпопея], 1960 г.
|
8 |
|
- |
261. Павел Шумил
«Жестокие сказки»
[цикл], 2006 г.
|
8 |
|
- |
262. Василий Щепетнёв
«Переигровка»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
263. Сергей Щепетов
«Каменный век»
[цикл]
|
8 |
|
- |
264. Пирс Энтони
«Воплощения бессмертия» / «Incarnations of Immortality»
[цикл]
|
8 |
|
- |
265. Маргарет Этвуд
«Орикс и Коростель» / «Oryx and Crake»
[цикл]
|
8 |
|
- |
266. Александр Андросенко
«Нагибатель Всемогущий»
[цикл]
|
7 |
|
- |
267. Владимир Аренев
«Девятнадцать стражей. На грани миров»
[антология], 2017 г.
|
7 |
-
|
- |
268. Роберт Асприн
«Тени Санктуария» / «Shadows of Sanctuary»
[антология], 1981 г.
|
7 |
-
|
- |
269. Роберт Асприн
«Мир воров» / «Thieves' World»
[антология], 1979 г.
|
7 |
-
|
- |
270. Роберт Асприн
«Истории таверны «Распутный Единорог» / «Tales from the Vulgar Unicorn»
[антология], 1980 г.
|
7 |
-
|
- |
271. Михаил Атаманов
«Защита Периметра»
[цикл]
|
7 |
|
- |
272. Светлана Багдерина
«Иван-Царевич»
[цикл]
|
7 |
|
- |
273. Паоло Бачигалупи
«Разрушитель кораблей» / «Ship Breaker»
[цикл]
|
7 |
|
- |
274. Александр Бачило
«Академонгородок»
[цикл], 2005 г.
|
7 |
|
- |
275. Дмитрий Владимирович Бондарь
«Другой путь»
[цикл]
|
7 |
|
- |
276. Питер В. Бретт
«Война с демонами» / «The Demon Cycle»
[цикл]
|
7 |
|
- |
277. Дэвид Брин
«Сага о Возвышении» / «Uplift»
[цикл]
|
7 |
|
- |
278. Дэвид Брин
«Возвышение» / «Uplift Universe»
[цикл], 1980 г.
|
7 |
|
- |
279. Макс Брукс
«Мировая война Z» / «World War Z»
[цикл]
|
7 |
|
- |
280. Сергей Бузинин
«Люди и Флаги»
[цикл]
|
7 |
|
- |
281. Андрей Буревой
«Охотник»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
282. Р. Скотт Бэккер
«Князь пустоты» / «The Prince of Nothing»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
283. Яна Вагнер
«Вонгозеро»
[цикл]
|
7 |
|
- |
284. Кэтрин М. Валенте
«Сказки сироты» / «The Orphan's Tales»
[цикл]
|
7 |
|
- |
285. Владимир Василенко
«Хроники Эйдоса»
[цикл]
|
7 |
|
- |
286. Владимир Василенко
«Стальные псы»
[цикл]
|
7 |
|
- |
287. Сергей Александрович Васильев
«Император из стали»
[цикл]
|
7 |
|
- |
288. Сергей Вишневский
«Бегающий Сейф»
[цикл]
|
7 |
|
- |
289. Сергей Вишневский
«Большой круг»
[цикл]
|
7 |
|
- |
290. Сергей Вишневский
«Наместный маг»
[цикл]
|
7 |
|
- |
291. Сергей Вишневский
«Холодное пламя»
[цикл]
|
7 |
|
- |
292. Дэвид Вонг
«В финале Джон умрёт» / «John Dies At the End»
[цикл]
|
7 |
|
- |
293. Шимун Врочек
«Метро 2033: Питер. Подземный блюз»
[цикл]
|
7 |
|
- |
294. Алексей Вязовский
«Сэнгоку Дзидай»
[цикл]
|
7 |
|
- |
295. Уильям Голдман
«Королевство Флорин» / «Kingdom of Florin»
[цикл]
|
7 |
|
- |
296. Галина Гончарова
«Азъ есмь Софья»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
297. А. М. Григорьев
«Ночь, которая умирает»
[антология], 1988 г.
|
7 |
-
|
- |
298. Антон Демченко
«Проснувшийся»
[цикл]
|
7 |
|
- |
299. Антон Демченко
«Герой проигранной войны»
[цикл]
|
7 |
|
- |
300. Олег Дивов
«Техподдержка»
[цикл]
|
7 |
|
- |
301. Павел Дмитриев
«Ещё не поздно»
[цикл]
|
7 |
|
- |
302. Антон Донев
«Воспоминания старого космогатора» / «Спомени на стария космогатор»
[условный цикл], 1970 г.
|
7 |
|
- |
303. Николай Дронт
«Придворный»
[цикл]
|
7 |
|
- |
304. Николай Дронт
«В ту же реку»
[цикл]
|
7 |
|
- |
305. Михаил Дулепа
«Творцы судьбы»
[цикл]
|
7 |
|
- |
306. Антон Емельянов, Сергей А. Савинов
«Последняя петля»
[цикл]
|
7 |
|
- |
307. Сергей Жарковский
«Я, Хобо»
[цикл]
|
7 |
|
- |
308. Владимир Журавлёв
«Неудачная реинкарнация»
[цикл]
|
7 |
|
- |
309. Сергей Зайцев
«Вселенная ИКС»
[цикл]
|
7 |
|
- |
310. Роман Злотников
«Царь Фёдор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
311. Алексей Вячеславович Зубков
«Плохая война»
[цикл]
|
7 |
|
- |
312. Сергей Извольский
«Варлорд»
[цикл]
|
7 |
|
- |
313. Владимир Алексеевич Ильин
«Напряжение»
[цикл]
|
7 |
|
- |
314. Илья Ильф, Евгений Петров
«1001 день, или новая Шахерезада»
[цикл], 1929 г.
|
7 |
|
- |
315. Артём Каменистый
«Читер»
[цикл]
|
7 |
|
- |
316. Артём Каменистый
«S-T-I-K-S. Похождения Карата»
[цикл]
|
7 |
|
- |
317. Дэвид Карлайл
«Skyland»
[цикл]
|
7 |
|
- |
318. Михаил Кисличкин
«Корректор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
319. Эрнест Клайн
«Игроку приготовиться» / «Ready Player»
[цикл]
|
7 |
|
- |
320. Артур Кларк
«Сказки «Белого оленя» / «Tales from the «White Hart»
[цикл], 1957 г.
|
7 |
|
- |
321. Сюзанна Кларк
«История английской магии» / «The History of English Magic»
[цикл]
|
7 |
|
- |
322. Алиса Климова
«Серпомъ по недостаткамъ»
[цикл]
|
7 |
|
- |
323. Том Клэнси
«Джек Райан» / «Jack Ryan»
[цикл]
|
7 |
|
- |
324. Павел Кобылянский
«Перекрёсток миров»
[цикл]
|
7 |
|
- |
325. Борис Конофальский
«Башмаки на флагах»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
326. Борис Конофальский
«Дорогой снов»
[цикл]
|
7 |
|
- |
327. Александр Конторович
«Имперец»
[цикл]
|
7 |
|
- |
328. Павел Корнев
«Город Осень»
[цикл]
|
7 |
|
- |
329. Андрей Красников
«Небесное королевство»
[цикл]
|
7 |
|
- |
330. Андрей Красников
«Перекрёсток»
[цикл]
|
7 |
|
- |
331. Андрей Красников
«Пустошь»
[цикл]
|
7 |
|
- |
332. Дерек Кюнскен
«Квантовая эволюция» / «The Quantum Evolution»
[цикл]
|
7 |
|
- |
333. Александр Лазаревич
«Технокосм»
[цикл], 1997 г.
|
7 |
|
- |
334. Марик Лернер
«Цель неизвестна»
[цикл]
|
7 |
|
- |
335. Скотт Линч
«Благородные Канальи» / «Gentleman Bastards»
[цикл]
|
7 |
|
- |
336. Сергей Лукьяненко
«Кваzи»
[цикл]
|
7 |
|
- |
337. Иван Магазинников
«Фанмир»
[цикл]
|
7 |
|
- |
338. Иван Магазинников
«Пивной Барон»
[цикл]
|
7 |
|
- |
339. Иван Магазинников
«Мёртвый инквизитор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
340. Георгий Мартынов
«Каллисто»
[роман-эпопея], 1960 г.
|
7 |
|
- |
341. Ростислав Марченко
«Гадюкинский мост»
[условный цикл]
|
7 |
|
- |
342. Василий Маханенко
«Алхимик»
[цикл]
|
7 |
|
- |
343. Межавторский цикл
«Боярская сотня»
[цикл]
|
7 |
|
- |
344. Межавторский цикл
«Штуцер и тесак»
[цикл]
|
7 |
|
- |
345. Межавторский цикл
«Чистилище»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
346. Межавторский цикл
«Ветер войны»
[цикл]
|
7 |
|
- |
347. Николай Метельский
«Унесённый ветром»
[цикл]
|
7 |
|
- |
348. Дем Михайлов
«Мир Перекрёстка»
[цикл]
|
7 |
|
- |
349. Дем Михайлов
«Инфериор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
350. Сергей Михалков, Константин Симонов
«Спасибо вам, люди!»
[антология], 1964 г.
|
7 |
-
|
- |
351. Джулиан Мэй
«Изгнанники в плиоцен» / «Saga of Pliocene Exile»
[цикл]
|
7 |
|
- |
352. Дмитрий Нелин
«D.R.E.A.M.E.R.»
[цикл]
|
7 |
|
- |
353. Дмитрий Нелин
«Охотник на читеров»
[цикл]
|
7 |
|
- |
354. Юрий Нестеренко
«Плющ на руинах»
[роман-эпопея], 2007 г.
|
7 |
|
- |
355. Вадим Юрьевич Нестеров
«В бой идут»
[цикл]
|
7 |
|
- |
356. Игорь Николаев
«Советский киберпанк»
[цикл]
|
7 |
|
- |
357. Генри Лайон Олди
«Чистая Земля»
[цикл]
|
7 |
|
- |
358. Алексей Осадчук
«Андердог»
[цикл]
|
7 |
|
- |
359. Вадим Панов
«Аркада»
[цикл]
|
7 |
|
- |
360. Владимир Пекальчук
«Скользящий сквозь ночь»
[цикл]
|
7 |
|
- |
361. Алексей Пехов, Елена Бычкова
«Ветер и искры»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
7 |
|
- |
362. Сильва Плэт
«Сложенный веер»
[роман-эпопея], 2011 г.
|
7 |
|
- |
363. Вадим Полищук
«Магу»
[цикл]
|
7 |
|
- |
364. Лев Пучков
«Команда №9»
[цикл]
|
7 |
|
- |
365. Анатолий Радов
«Изгой»
[цикл]
|
7 |
|
- |
366. Константин Радов
«Жизнь и деяния графа Александра Читтанова»
[цикл]
|
7 |
|
- |
367. Тайга Ри
«Грозовая охота»
[цикл]
|
7 |
|
- |
368. Андрей Рубанов
«Жизнь удалась»
[цикл]
|
7 |
|
- |
369. Сергей Садов
«Князь Вольдемар Старинов»
[цикл]
|
7 |
|
- |
370. Брендон Сандерсон
«Рождённый туманом» / «Mistborn Trilogy»
[цикл]
|
7 |
|
- |
371. Александр Санфиров
«Прыжок в прошлое»
[цикл]
|
7 |
|
- |
372. Станислав С. Сергеев
«Достойны ли мы отцов и дедов»
[цикл]
|
7 |
|
- |
373. Константин Соловьёв
«Геносказка»
[цикл]
|
7 |
|
- |
374. Константин Соловьёв
«Раубриттер»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
375. Аркадий Степной
«Глинглокский лев»
[цикл]
|
7 |
|
- |
376. Иван Суббота
«Тёмный Эвери»
[цикл]
|
7 |
|
- |
377. Данияр Сугралинов
«Дисгардиум»
[цикл]
|
7 |
|
- |
378. Ирина Сыромятникова
«Житие мое»
[цикл]
|
7 |
|
- |
379. Иван Тропов
«Цензор»
[цикл]
|
7 |
|
- |
380. Диана Удовиченко
«История бастарда»
[цикл]
|
7 |
|
- |
381. Людмила Улицкая
«Девочки»
[цикл]
|
7 |
|
- |
382. К.Б. Уэджерс
«Индранская Империя» / «The Indranan War»
[цикл]
|
7 |
|
- |
383. Алексей Федорочев
«Видящий»
[цикл]
|
7 |
|
- |
384. Хью Хауи
«Смена» / «Shift»
[цикл], 2013 г.
|
7 |
|
- |
385. Хью Хауи
«Иллюзия» / «Wool»
[цикл], 2012 г.
|
7 |
|
- |
386. Джо Холдеман
«Бесконечная война» / «Forever War»
[цикл]
|
7 |
|
- |
387. Егор Чекрыгин
«Хроники Дебила»
[цикл]
|
7 |
|
- |
388. Василий Щепетнёв
«Хроники Навь-города»
[цикл], 2003 г.
|
7 |
|
- |
389. Василий Щепетнёв
«Чёрная Земля»
[цикл]
|
7 |
|
- |
390. Михаил Евгеньевич Щукин
«Майя»
[цикл]
|
7 |
|
- |
391. Денис Юрин
«Симбиоты»
[цикл], 2006 г.
|
7 |
|
- |
392. Дмитрий Янковский
«Правила подводной охоты»
[цикл]
|
7 |
|
- |
393. Игорь Адамович
«Нория - мир Древних путей»
[цикл]
|
6 |
|
- |
394. Даниил Аксёнов
«Самозванец»
[цикл]
|
6 |
|
- |
395. Сэй Алек
«Мерзкий старикашка»
[цикл]
|
6 |
|
- |
396. Карл Александр
«Эпоха за эпохой» / «Time After Time»
[цикл]
|
6 |
|
- |
397. Евгений Алексеев
«Старшая школа Гакко»
[цикл]
|
6 |
|
- |
398. Александр Андросенко
«Алисон»
[цикл]
|
6 |
|
- |
399. Сергей Владимирович Анисимов
«Абрамсы» в Химках»
[цикл]
|
6 |
|
- |
400. Сергей Арсеньев
«Неизвестные приключения Петрова и Васечкина»
[цикл]
|
6 |
|
- |