Премия Интерпресскон 2022

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Место проведения:  пансионат «Театральный», п. Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга
Дата проведения:  9 мая 2022 г.

В конкурсе участвовали произведения 2020 и 2021 годов.

Роман Павла Амнуэля «Смещение» снят с номинации по просьбе автора.

 
 
Крупная форма (роман) Тимур Максютов "Чешуя ангела"
Яна Летт "Отсутствие Анны"
Генри Лайон Олди "Карп и дракон" (Книги 1 и 2)
Юлия Рыженкова "Реинкарнатор"
Александр Пелевин "Покров-17"
Татьяна Алферова "Дар языков"
Тим Скоренко "Стекло"
Роман Арбитман "Министерство справедливости" (под псевдонимом Лев Гурский)
Наталия Осояну "Дети Великого Шторма" (трилогия)
Андрей Рубанов "Человек из красного дерева"
Дмитрий Колодан "Дом ночи"
Карина Шаинян "С ключом на шее"
Евгений Водолазкин "Оправдание Острова"
Дарья Бобылёва "Наш двор"
Дмитрий Сергеевич Захаров "Кластер"
Шамиль Идиатуллин "Последнее время"
Рагим Джафаров "Сато"
Вера Огнева "Павел Чжан и прочие речные твари"
Татьяна Замировская "Смерти.net"
Андрей Кокоулин "Мастер осенних листьев"
Кирилл Фокин "Ленро Авельц" (дилогия)
Средняя форма (повесть) Марина и Сергей Дяченко "Масштаб: Убийство в посольстве"
Андрей Столяров "Продолженное настоящее"
Юлий Буркин "Восстание протезов"
Александр Тюрин "Оборотень XXI века"
Геннадий Прашкевич "Последний карантин"
Константин Шабалдин "Мирные гады будней"
Михаил Савеличев "Проба на излом"
Наталия Осояну "Змей"
Евгений Шиков "Голодные"
Эдуард Веркин "Смена"
Шамиль Идиатуллин "Светлая память"
Малая форма (рассказ) Евгений Лукин "Наваждение"
Сергей Лукьяненко "Крыса и пёс"
Святослав Логинов "Я никуда не пойду"
Леонид Каганов "Время было"
Тимур Максютов "Счастлив будь, человек"
Святослав Логинов "Волчья ночь"
Константин Шабалдин "Вырезатели"
Карина Шаинян "Лаборатория тьмы"
Наталья Мар "E=mc"
Юрий Погуляй "Вешки"
Ольга Рэйн "Зеркало Муаран"
Евгений Филенко "Цель и средства"
Михаил Савеличев "Постоянная Эйнштейна"
Олег Кожин "Зелёный шум"
Эдуард Веркин "Холодный нос"
Тим Скоренко "Eresidae"
Дарья Бобылёва "Любимый"
Алексей Гамаюн "Хренотень"
Роберт Ибатуллин "Диверсия"
Максим Кабир "Медуза"
К.А. Терина "Лайошевы пчёлы"
К.А. Терина, Юрий Некрасов "Тишина-Семь-и-Забвение"
Сверхкороткий рассказ Юстина Южная "Мау воплощённая"
Ольга Владимировна Кузьмина "Демиург из валенка"
Александр Лычёв "Я же девочка!"
Светлана Тулина "Смерть городов"
Дмитрий Витер "Уценёнка"
Ольга Денисова "Зима пришла"
Сергей Битюцкий "Добрые руки"
Наталья Солдатова "Дверь"
Игорь Евсеев "Символ непотопляемости" (под псевдонимом Игорь Дорохин)
Александр Богданов "Хоббит и Харя"
Сергей Игнатьев "Легче воздуха, быстрее ветра"
Галина Викторовна Соловьёва "Сохраним!"
Ирина Грановская "Овал"
Ирина Соляная "Я вас зову"
Ольга Дорофеева "Место для тени"
Наталия Кириллова "История одного палача"
Дебютная книга Яна Летт "Мир из прорех" (Книги 1 и 2)
Тайга Ри "Последняя из рода Блау"
Антонина Крейн "Шолох. Теневые блики"
Юлия Шамаль "Система"
Критика / публицистика Андрей Ермолаев "Эволюция космических кораблей и биотехнологий будущего в «Полуденном мире» братьев Стругацких с точки зрения историка науки и техники"
Леонид Смирнов, Клара Бритикова "Библиография отечественной фантастики, изданной на русском языке в Российской империи и Советском Союзе с 1759 по 1991 год." (в 7 томах)
Владимир Березин "Необычайное: Критика, публицистика, эссе"
Евгений Викторович Харитонов "Апокрифы Зазеркалья (Этюды о фантастике)"
Сергей Шикарев "О волновой природе фантастики. Das ist fantastisch! — авторская колонка Сергея Шикарева, выпуск 4"
Сергей Шикарев "О волновой природе фантастики, часть 2. Das ist fantastisch! — авторская колонка Сергея Шикарева, выпуск 5"
Лев Лобарёв "Краткая история фэндома для ролевиков"
Роман Анисимов "Творчество Стругацких в контексте ценностей эпохи"
Константин Фрумкин "Соблазны «Туманности Андромеды»: Лейтмотивы коммунистической утопии от Томаса Мора до Ефремова и Стругацких"
Олег Третьяков, Артём Гуларян "Эволюция жанра альтернативной истории в российской фантастике"
Генри Лайон Олди "Мужество похвалы" (сборник)
Алексей Караваев "Назовём его «Всемирный Следопыт»"
Валерий Копнинов "Осмысленность периода нравственного полураспада"
Олег Путило "История волгоградского фэндома" (сборник)
Владимир Аренев "Будущее несбывшееся, или На плечах гигантов"
Художник (иллюстрация) Илья Воронин
Антон Яковлевич Ломаев
Виталий Еклерис
Мария Кропотова
Олег Бабкин
Иван Иванов
Татьяна Петровска
Ева Эллер
Алексей Провоторов
Игорь Сакуров
Денис Дмитриевич Гордеев
Художник (обложка) Сергей Шикин
Антон Яковлевич Ломаев
Виталий Еклерис
Ярослав Гержедович
Иван Иванов
Сергей Неживясов
Михаил Емельянов
Малая улитка Александр Олексенко (за вклад в развитие фэндома и многолетний труд по организации «Интерпресскона»)
Одиссей (Премия им. Звягинцева за альтернативную историю) Михаил Ланцов (за военно-исторические романы, написанные в 2011-2022 годах)
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх