Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:00  
Я теперь очень надеюсь, что пост, по недопониманию или недомыслию лаборанта, помещенный в основную тему, будет любезно анализироваться модератором и переноситься именно в ту тему, где ему положено быть. Само собой, со ссылочкой в основной теме. Лаборанты сэкономят на головной боли и будет вечно благодарны тем, кто, возьмет на себя сей нелегкий труд, определять, где что должно быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 20:16  
Виктор Вебер Я, в свою очередь, очень надеюсь, что лаборанты будут использовать свои маленькие серые клеточки, для определения темы своего поста, и будут помещать его в соответствующий топик, не вынуждая выносить наказания за оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 00:56  

сообщение модератора

Уважаемые фантлабовцы, внимательно прочитайте, пожалуйста, прикреплённое сообщение темы — там чётко сказано, что обсуждается в данной теме, а что нет. Для всех ещё раз хочу объяснить нашу позицию: качество издания, нюансы перевода, красота обложки — это не творчество Кинга, а творчество издателей, переводчиков и художников. В данной теме обсуждается Кинг, созданные им произведения. Для всего остального есть другие темы.

PS оффтопик в данной теме с этого момента начинает караться предупреждениями.



авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 07:02  
"Once, in a kingdom called Detain, there was a King with two sons".
Простой и понятный писатель Стивен Кинг. Читаешь первую фразу романа, и сразу понятно, что тебя ждет сказка.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 07:25  
Радует, конечно, что отныне в теме занимаются чистым творчеством. :-)))

Коллеги, прочитавшие оригинал или украинский перевод "Ветра сквозь замочную скважину", поделитесь, пожалуйста, чем же он так намного лучше, чем "11/22/63".

penelope, что вы скажете, например?


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 09:35  
Мне лично Ветер ну совсем не очень. Интересный приём, и есть несколько очень хороших моментов, но в целом что-то меня не сильно зацепило. Из восьми романов серии поставил бы на последние позиции. Однако 11/22/63 я считаю одной из наилучшей работой Кинга за всю его великолепную карьеру. Классика и шедевр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 09:43  
Для меня Ветер тоже оказался достаточно проходным, приятное возвращение в мир ТБ и не более.... А 11/22/63    у меня вышел на первое место и вплотную подбирается к Оно:-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 11:26  

цитата amadeus

penelope, что вы скажете, например?

Для меня он лучше композиционно. В нем нет ничего лишнего, он очень хорошо выстроен. Нет затянутых моментов. Каждая новая история встраивается в предыдущую на идеально выбранном месте. Я люблю такие вещи.
Далее: я люблю сказки и люблю квесты. Там есть и то, и другое. Мне всегда были интересны подробности про мир Роланда. Там они тоже есть: про собственно ветер (он не просто ветер), про билли-бамблеров (простите, не помню, как их переводили, но это Ыш и его сородичи), про всякие там артефакты Древних. Много интересных и/или трогательных второстепенных персонажей (дракон :-)))).
Как ни странно это прозвучит, но Ветер мне нравится тем же, чем Девочка, которая: в книгах есть захватывающий и втягивающий в себя амбьянс, мир, атмосфера. В Ветре их целых три :) Но, конечно, моя любимая часть — про Лес. И Девочка ведь тоже про Лес! Может, я еще просто люблю лес :)

В общем, как видите, все довольно-таки субъективно. Даллас мне тоже в целом нравится, но его я не хочу перечитывать, а Ветер уже прочитала два или три раза и пересказала сыну (он еще по-английски не читает :)).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:25  
Я заглянул в "Творчество Веры Камши". Интересно было узнать, почему там говорят о творчестве, а здесь — нет. Три страницы 609, 610, 611 речь о шрифтах и толщине томов. Хелекнар и Дарк Эндрю активные участники. Найдите 10 отличий от обсуждения обложек. Это может и оффтоп, но просто не знаю, куда написать. Очень надеюсь на помощь модераторов.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:10  
Виктор Вебер , вы ошибаетесь, там идут активные обсуждения сюжетов. Забавно, как-то там кто-то заметил, что тема Кинга и Камши почти равны, хотя в теме Камши обсуждают одну книгу в основном, тогда как в теме Кинга — разные. Знал бы этот человек, что здесь в основном обложки обсуждают, что бы он тогда сказал. :-D
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:16  

сообщение модератора

Виктор Вебер
Вопросы модераторам можно задать в личке модератора.

не надо оффтопить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 13:33  

цитата Виктор Вебер

Я заглянул в "Творчество Веры Камши". Интересно было узнать, почему там говорят о творчестве, а здесь — нет. Три страницы 609, 610, 611 речь о шрифтах и толщине томов. Хелекнар и Дарк Эндрю активные участники. Найдите 10 отличий от обсуждения обложек. Это может и оффтоп, но просто не знаю, куда написать. Очень надеюсь на помощь модераторов.

сообщение модератора

Виктор Вебер получает предупреждение от модератора
Оффтопик. Обсуждение политики модерирования проходит в этой теме
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:11  

цитата penelope

Ветер мне нравится тем же, чем Девочка, которая: в книгах есть захватывающий и втягивающий в себя амбьянс, мир, атмосфера. В Ветре их целых три :) Но, конечно, моя любимая часть — про Лес. И Девочка ведь тоже про Лес! Может, я еще просто люблю лес :)
Все это очень пугает. Если в "Ветре" лучшее, что есть, все про лес, еще и похоже на "Девочку, которая", м.б. и не стоило издавать не вполне полноценный довесок к славной эпопее.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:32  

цитата Mr.Ace

Виктор Вебер , вы ошибаетесь, там идут активные обсуждения сюжетов. Забавно, как-то там кто-то заметил, что тема Кинга и Камши почти равны, хотя в теме Камши обсуждают одну книгу в основном, тогда как в теме Кинга — разные. Знал бы этот человек, что здесь в основном обложки обсуждают, что бы он тогда сказал. :-D

сообщение модератора

Mr.Ace получает предупреждение от модератора
Оффтопик. Обсуждение политики модерирования проходит в этой теме
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 14:44  

цитата prouste

это очень пугает. Если в "Ветре" лучшее, что есть, все про лес

Нет, хорошая книга. Лучшее там — "сказка в сказке".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:04  

цитата prouste

Если в "Ветре" лучшее, что есть, все про лес

Не про лес — происходит в лесу. А на Девочку похоже только тем, что я люблю то и другое. Ну и возрастом героев, пожалуй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 15:36  
Ветер читал, 112263 нет, хотя несколько месяцев лежит на полке.

цитата prouste

не стоило издавать не вполне полноценный довесок к славной эпопее

Возможно книга и не необходима, но уж точно не "неполноценный довесок". Прекрасные истории, каждая по своему, и соглашусь с penelope

цитата penelope

В нем нет ничего лишнего, он очень хорошо выстроен. Нет затянутых моментов. Каждая новая история встраивается в предыдущую на идеально выбранном месте.

По объему может чуть больше Стрелка, и было интересно сравнить первую книгу и последнюю из написанных (я читал первую версию стрелка (и очень люблю ее)).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 16:01  
А чем "Девочка" провинилась? Отличный роман, хоть читал давно, как он только вышел, но всё чётко помню до сих пор. Мне очень нравится.
Страницы: 123...690691692693694...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх