Премия Локус 2020

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Виртуальная конференция "Locus Awards Weekend"
Дата проведения:  27 июня 2020 г.

Традиционный «Locus Awards Weekend», планировалось провести с 26 по 28 июня 2020 г. в Сиэтле (штат Вашинтон). Мероприятие было перенесено в интернет из-за пандемии коронавируса.

 
 
Роман НФ Чарли Джейн Андерс "The City in the Middle of the Night"
Charlie Jane Anders "The City in the Middle of the Night"
Маргарет Этвуд "Заветы"
Margaret Atwood "The Testaments"
Элизабет Бир "Ancestral Night"
Elizabeth Bear "Ancestral Night"
Макс Гладстон "Empress of Forever"
Max Gladstone "Empress of Forever"
Кэмерон Хёрли "The Light Brigade"
Kameron Hurley "The Light Brigade"
Йен Макдональд "Восставшая Луна"
Ian McDonald "Luna: Moon Rising"
Аннали Ньюиц "The Future of Another Timeline"
Annalee Newitz "The Future of Another Timeline"
Гарет Пауэлл "Fleet of Knives"
Gareth L. Powell "Fleet of Knives"
Таде Томпсон "The Rosewater Insurrection"
Tade Thompson "The Rosewater Insurrection"
Таде Томпсон "The Rosewater Redemption"
Tade Thompson "The Rosewater Redemption"
Чак Вендиг "Wanderers"
Chuck Wendig "Wanderers"
Роман фэнтези Шеннон Макгвайр "Middlegame"
Seanan McGuire "Middlegame"
Ли Бардуго "Ninth House"
Leigh Bardugo "Ninth House"
Гай Гэвриел Кей "A Brightness Long Ago"
Guy Gavriel Kay "A Brightness Long Ago"
Энн Леки "The Raven Tower"
Ann Leckie "The Raven Tower"
Фонда Ли "Нефритовая война"
Fonda Lee "Jade War"
Сильвия Морено-Гарсия "Gods of Jade and Shadow"
Silvia Moreno-Garcia "Gods of Jade and Shadow"
Эрин Моргенштерн "The Starless Sea"
Erin Morgenstern "The Starless Sea"
Ребекка Роанхорс "Storm of Locusts"
Rebecca Roanhorse "Storm of Locusts"
Майкл Суэнвик "The Iron Dragon's Mother"
Michael Swanwick "The Iron Dragon's Mother"
Джефф Вандермеер "Dead Astronauts"
Jeff VanderMeer "Dead Astronauts"
Роман ужасов Стивен Чбоски "Воображаемый друг"
Stephen Chbosky "Imaginary Friend"
Барбара Хэмбли "Prisoner of Midnight"
Barbara Hambly "Prisoner of Midnight"
Элизабет Хэнд "Curious Toys"
Elizabeth Hand "Curious Toys"
Марлон Джеймс "Чёрный леопард, рыжий волк"
Marlon James "Black Leopard, Red Wolf"
Ричард Кадри "The Grand Dark"
Richard Kadrey "The Grand Dark"
Стивен Кинг "Институт"
Stephen King "The Institute"
Урсула Вернон "The Twisted Ones"
T. Kingfisher "The Twisted Ones"
Ким Ньюман "Anno Dracula 1999: Daikaiju"
Kim Newman "Anno Dracula 1999: Daikaiju"
Кэтрин Уэбб "The Pursuit of William Abbey"
Claire North "The Pursuit of William Abbey"
Чери Прист "The Toll"
Cherie Priest "The Toll"
Подростковый роман Ли Бардуго "Король шрамов"
Leigh Bardugo "King of Scars"
Холли Блэк "Злой король"
Holly Black "The Wicked King"
Акваеке Эмези "Pet"
Akwaeke Emezi "Pet"
Наоми Критцер "Catfishing on CatNet"
Naomi Kritzer "Catfishing on CatNet"
Юн Ха Ли "Dragon Pearl"
Yoon Ha Lee "Dragon Pearl"
Сэм Дж. Миллер "Destroy All Monsters"
Sam J. Miller "Destroy All Monsters"
Гарт Никс "Angel Mage"
Garth Nix "Angel Mage"
Точи Ониебучи "War Girls"
Tochi Onyebuchi "War Girls"
Филип Пулман "Тайное содружество"
Philip Pullman "The Secret Commonwealth"
Аластер Рейнольдс "Shadow Captain"
Alastair Reynolds "Shadow Captain"
Джон Краули "Reading Backwards: Essays & Reviews, 2005-2018"
John Crowley "Reading Backwards: Essays & Reviews, 2005-2018"
Дебютный роман Та-Нехаси Коатс "The Water Dancer"
Ta-Nehisi Coates "The Water Dancer"
Сара Гейли "Magic for Liars"
Sarah Gailey "Magic for Liars"
Аликс Хэрроу "The Ten Thousand Doors of January"
Alix E. Harrow "The Ten Thousand Doors of January"
Аркадия Мартин "A Memory Called Empire"
Arkady Martine "A Memory Called Empire"
Тим Моган "Infinite Detail"
Tim Maughan "Infinite Detail"
Тэмсин Мьюир "Gideon the Ninth"
Tamsyn Muir "Gideon the Ninth"
Сюзанна Палмер "Finder"
Suzanne Palmer "Finder"
Сара Пинскер "A Song for a New Day"
Sarah Pinsker "A Song for a New Day"
Чэнь Цюфань "Мусорный прибой" (перевод с китайского)
Chen Qiufan "Waste Tide"
Кейтлин Старлинг "The Luminous Dead"
Caitlin Starling "The Luminous Dead"
Повесть Элизабет Бир "A Time to Reap"
Elizabeth Bear "A Time to Reap"
Бекки Чамберс "To Be Taught, If Fortunate"
Becky Chambers "To Be Taught, If Fortunate"
Тед Чан "Тревожность — это головокружение свободы"
Ted Chiang "Anxiety Is the Dizziness of Freedom"
Ф. Джели Кларк "The Haunting of Tram Car 015" ("Дух трамвая 015")
P. Djèlí Clark "The Haunting of Tram Car 015"
К. С. Э. Куни "Desdemona and the Deep"
C. S. E. Cooney "Desdemona and the Deep"
Амаль Эль-Мохтар, Макс Гладстон "This Is How You Lose the Time War"
Amal El-Mohtar, Max Gladstone "This Is How You Lose the Time War"
Саад Хоссейн "The Gurkha and the Lord of Tuesday" ("Гуркха и Владыка Вторника")
Saad Z. Hossain "The Gurkha and the Lord of Tuesday"
Аластер Рейнольдс "Permafrost"
Alastair Reynolds "Permafrost"
Риверс Соломон "The Deep"
Rivers Solomon "The Deep"
Джай Янг "The Ascent to Godhood"
JY Yang "The Ascent to Godhood"
Короткая повесть Элизабет Бир "Erase, Erase, Erase"
Elizabeth Bear "Erase, Erase, Erase"
Шевонн Кэрролл "For He Can Creep"
Siobhan Carroll "For He Can Creep"
Тед Чан "Омфал"
Ted Chiang "Omphalos"
Теодора Госс "A Country Called Winter"
Theodora Goss "A Country Called Winter"
Джо Хилл "Late Returns"
Joe Hill "Late Returns"
Н.К. Джемисин "Emergency Skin"
N.K. Jemisin "Emergency Skin"
Энн Леки "The Justified"
Ann Leckie "The Justified"
Шеннон Макгвайр "Phantoms of the Midway"
Seanan McGuire "Phantoms of the Midway"
Ннеди Окорафор "Binti: Sacred Fire"
Nnedi Okorafor "Binti: Sacred Fire"
Сара Пинскер "The Blur in the Corner of Your Eye"
Sarah Pinsker "The Blur in the Corner of Your Eye"
Рассказ Чарли Джейн Андерс "The Bookstore at the End of America"
Charlie Jane Anders "The Bookstore at the End of America"
Элизабет Бир "Lest We Forget"
Elizabeth Bear "Lest We Forget"
Тобиас Бакелл "The Galactic Tourist Industrial Complex"
Tobias S. Buckell "The Galactic Tourist Industrial Complex"
Тед Чан "It’s 2059, and the Rich Kids Are Still Winning"
Ted Chiang "It’s 2059, and the Rich Kids Are Still Winning"
Урсула Вернон "Fisher-Bird"
T. Kingfisher "Fisher-Bird"
Фонда Ли "I (28M) Created a Deepfake Girlfriend and Now My Parents Think We're Getting Married"
Fonda Lee "I (28M) Created a Deepfake Girlfriend and Now My Parents Think We're Getting Married"
Келли Линк "The Girl Who Did Not Know Fear"
Kelly Link "The Girl Who Did Not Know Fear"
Кен Лю "Thoughts and Prayers"
Ken Liu "Thoughts and Prayers"
Ребекка Роанхорс "A Brief Lesson in Native American Astronomy"
Rebecca Roanhorse "A Brief Lesson in Native American Astronomy"
Фрэн Уайлд "A Catalog of Storms"
Fran Wilde "A Catalog of Storms"
Авторский сборник Тед Чан "Выдох"
Ted Chiang "Exhalation: Stories"
Альетт де Бодар "Of Wars, and Memories, and Starlight"
Aliette de Bodard "Of Wars, and Memories, and Starlight"
Грег Иган "The Best of Greg Egan"
Greg Egan "The Best of Greg Egan"
Теодора Госс "Snow White Learns Witchcraft"
Theodora Goss "Snow White Learns Witchcraft"
Джо Хилл "Full Throttle"
Joe Hill "Full Throttle"
Кэмерон Хёрли "Meet Me in the Future: Stories"
Kameron Hurley "Meet Me in the Future: Stories"
Кейтлин Кирнан "The Very Best of Caitlín R. Kiernan"
Caitlin R. Kiernan "The Very Best of Caitlín R. Kiernan"
Р. А. Лафферти "The Best of R.A. Lafferty"
R.A. Lafferty "The Best of R.A. Lafferty"
Юн Ха Ли "Hexarchate Stories"
Yoon Ha Lee "Hexarchate Stories"
Сара Пинскер "Sooner or Later Everything Falls into the Sea"
Sarah Pinsker "Sooner or Later Everything Falls into the Sea"
Антология Эллен Датлоу "Echoes: The Saga Anthology of Ghost Stories"
Ellen Datlow "Echoes: The Saga Anthology of Ghost Stories"
Гарднер Дозуа "The Very Best of the Best: 35 Years of the Year's Best Science Fiction"
Gardner Dozois "The Very Best of the Best: 35 Years of the Year's Best Science Fiction"
Виктор Лаваль, Джон Джозеф Адамс "A People's Future of the United States"
Victor LaValle, John Joseph Adams "A People's Future of the United States"
Кен Лю "Сломанные звёзды. Новейшая китайская фантастика"
Ken Liu "Broken Stars"
Доминик Парисьен, Нава Вульф "The Mythic Dream"
Dominik Parisien, Navah Wolfe "The Mythic Dream"
Низи Шоул "New Suns"
Nisi Shawl "New Suns"
Джонатан Стрэн "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Thirteen"
Jonathan Strahan "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Thirteen"
Джонатан Стрэн "Mission Critical"
Jonathan Strahan "Mission Critical"
Линн М. Томас, Майкл Дэмиан Томас "The Best of Uncanny"
Lynne M. Thomas, Michael Damian Thomas "The Best of Uncanny"
Энн Вандермеер, Джефф Вандермеер "The Big Book of Classic Fantasy"
Ann VanderMeer, Jeff VanderMeer "The Big Book of Classic Fantasy"
Книга об искусстве или с иллюстрациями Джон Флескес "Spectrum 26: The Best in Contemporary Fantastic Art"
John Fleskes "Spectrum 26: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Дэвид Дэй "The Illustrated World of Tolkien"
David Day "The Illustrated World of Tolkien"
Джулия Диллон "Daydreamer’s Journey: The Art of Julie Dillon"
Julie Dillon "Daydreamer’s Journey: The Art of Julie Dillon"
Джесс Пайрс "Dream Dance: The Art of Ed Emshwiller"
Jesse Pires "Dream Dance: The Art of Ed Emshwiller"
Донато Джанкола "Middle-Earth: Journeys in Myth and Legend"
Donato Giancola "Middle-Earth: Journeys in Myth and Legend"
Райя Голден графическая адаптация сценария Джорджа Мартина "Starport"
Raya Golden
Марк Нельсон "Fantasy World-Building: A Guide to Developing Mythic Worlds and Legendary Creatures"
Mark A. Nelson "Fantasy World-Building: A Guide to Developing Mythic Worlds and Legendary Creatures"
Тран Нгуен "Ambedo"
Tran Nguyen "Ambedo"
Юко Шимидзу (Оскар Уайльд "The Fairy Tales of Oscar Wilde")
Yuko Shimizu
Билл Синкевич (Герберт Уэллс "The Island of Doctor Moreau")
Bill Sienkiewicz
Публицистика Лиза Крёгер, Мелани Андерсон "Monster, She Wrote: The Women Who Pioneered Horror & Speculative Fiction"
Lisa Kröger, Melanie R. Anderson "Monster, She Wrote: The Women Who Pioneered Horror & Speculative Fiction"
Дезирина Боскович "Lost Transmissions: The Untold History of Science Fiction and Fantasy"
Desirina Boskovich "Lost Transmissions: The Untold History of Science Fiction and Fantasy"
Дэмиен Бродерик "The Time Machine Hypothesis: Extreme Science Meets Science Fiction"
Damien Broderick "The Time Machine Hypothesis: Extreme Science Meets Science Fiction"
Гвинет Джонс "Joanna Russ"
Gwyneth Jones "Joanna Russ"
Роберт Маркли "Kim Stanley Robinson"
Robert Markley "Kim Stanley Robinson"
Фара Мендлесон "The Pleasant Profession of Robert A. Heinlein"
Farah Mendlesohn "The Pleasant Profession of Robert A. Heinlein"
Ннеди Окорафор "Broken Places & Outer Spaces: Finding Creativity in the Unexpected"
Nnedi Okorafor "Broken Places & Outer Spaces: Finding Creativity in the Unexpected"
Мэллори О'Мира "The Lady from the Black Lagoon: Hollywood Monsters and the Lost Legacy of Milicent Patrick"
Mallory O’Meara "The Lady from the Black Lagoon: Hollywood Monsters and the Lost Legacy of Milicent Patrick"
Адам Робертс "H G Wells A Literary Life"
Adam Roberts "H G Wells A Literary Life"
Редактор Джон Джозеф Адамс
John Joseph Adams
Нил Кларк
Neil Clarke
Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Чарлз Коулмен Финли
Charles Coleman Finlay
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Линн М. Томас
Lynne M. Thomas
Майкл Дэмиан Томас
Michael Damian Thomas
Энн Вандермеер
Ann VanderMeer
Джефф Вандермеер
Jeff VanderMeer
Шейла Уильямс
Sheila Williams
Нава Вульф
Navah Wolfe
Журнал Журнал "«Analog/Astounding»"
Журнал «Analog»
Журнал "Asimov's Science Fiction"
Журнал "Asimov's Science Fiction"
Журнал "Beneath Ceaseless Skies"
Журнал "Beneath Ceaseless Skies"
Журнал "Clarkesworld"
Журнал "Clarkesworld"
Журнал "The Magazine of Fantasy and Science Fiction"
Журнал "The Magazine of Fantasy and Science Fiction"
Журнал "File 770"
Журнал "File 770"
Журнал "Lightspeed"
Журнал "Lightspeed"
Журнал "Strange Horizons"
Журнал "Strange Horizons"
Журнал "Tor.com"
Журнал "Tor.com"
Журнал "Uncanny Magazine"
Журнал "Uncanny Magazine"
Издательство Angry Robot
Angry Robot
DAW Books
DAW Books
Gollancz
Gollancz
Harper Voyager
Harper Voyager
Orbit
Orbit
Saga Press
Saga Press
Small Beer Press
Small Beer Press
Subterranean Press
Subterranean Press
Tachyon Publications
Tachyon Publications
Tor Books
Tor Books
Художник Кинуко Крафт
Kinuko Craft
Гален Дара
Galen Dara
Диан Диллон
Diane Dillon
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Донато Джанкола
Donato Giancola
Кэтлин Дженнингс
Kathleen Jennings
Джон Пикасио
John Picacio
Шон Тан
Shaun Tan
Чарльз Весс
Charles Dana Vess
Майкл Уэлан
Michael Whelan
Специальная премия Nisi Shawl, Cynthia Ward, & K. Tempest Bradford "Writing the Other"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх