Премия Интерпресскон 2001

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  6 мая 2001 г.

Подробные результаты голосования смотрите на сайте «Русская фантастика».

 
 
Крупная форма (роман) Евгений Лукин "Алая аура протопарторга"
Юлий Буркин "Цветы на нашем пепле"
Вячеслав Рыбаков, Игорь Алимов "Дело жадного варвара"
Марина и Сергей Дяченко "Армагед-дом"
Вячеслав Рыбаков "На чужом пиру"
Татьяна Толстая "Кысь"
Святослав Логинов "Картёжник"
Сергей Лукьяненко "Искатели неба"
Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев "Дневной Дозор"
Александр Громов "Запретный мир"
Александр Щёголев "Пик Жилина"
Андрей Лазарчук "Штурмфогель"
Генри Лайон Олди "Маг в законе"
Андрей Плеханов "Сверхдержава"
Владислав Крапивин "Лужайки, где пляшут скворечники"
Андрей Валентинов "Небеса ликуют"
Владимир Викторович Орлов "Шеврикука, или Любовь к привидению"
Средняя форма (повесть) Александр Громов "Вычислитель"
Марина и Сергей Дяченко "Волчья сыть"
Олег Дивов "Круг почёта"
Марина и Сергей Дяченко "Последний Дон Кихот"
Юлий Буркин, Константин Фадеев "Исковерканный мир"
Андрей Саломатов "Время великого затишья"
Андрей Валентинов "...Выше тележной чеки"
Евгений Войскунский "Командировка"
Дмитрий Громов "Путь проклятых (апология некроромантизма)"
Андрей Дашков "Homo Super"
Малая форма (рассказ) Евгений Лукин "Приснившийся"
Сергей Лукьяненко "Переговорщики"
Александр Громов "Секундант"
Вячеслав Рыбаков "Возвращение"
Святослав Логинов "Живые души"
Эдуард Геворкян "Кто подарки нам принёс?"
Марина и Сергей Дяченко "Крыло"
Далия Трускиновская "Сумочный"
Леонид Кудрявцев "Посредник"
Евгений Дрозд "Клинок оборотня"
Дмитрий Скирюк "Королевский гамбит"
Андрей Дашков "Чёрный «Ровер», я не твой"
Сверхкороткий рассказ Евгений Викторович Харитонов, Евгений Лукин "Чёрная сотня тысяч"
Дебютная книга Андрей Лях "Реквием по пилоту"
Юрий Бурносов, Виктор Косенков "Алмазные НЕРвы"
Дмитрий Скирюк "Осенний лис"
Артём Абрамов, Сергей Абрамов "Место покоя Моего" (дебютант - только Артём Абрамов)
Сергей Герасимов "Исскуство умирать"
Татьяна Суворова "Сердце бездны"
Сергей Зайцев "Паломничество к Врагу"
Критика / публицистика Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын "Ровесники фантастики"
Анатолий Бритиков "Отечественная научно-фантастическая литература. Некоторые проблемы истории и теории жанра"
Эдуард Геворкян "Последний бастион"
Марина и Сергей Дяченко "Котособачья жизнь"
Сергей Переслегин ""Из дебюта в миттельшпиль": конструирование будущего"
Сергей Бережной "На грани реальности и действительности"
Евгений Викторович Харитонов "Бег по кругу"
Александр Ройфе "Из тупика, или Империя наносит ответный удар"
Олег Дивов "Как я был экстрасенсом"
Дмитрий Володихин "Потанцуем?.."
Игорь Чёрный "Фантасты современной Украины"
Игорь Чёрный, Андрей Валентинов "Заметки на полях, или Диалог о непростом мире непростого романа"
Андрей Валентинов "Кто в гетто живёт? (Писатели-фантасты в джунглях современной словесности)"
Дмитрий Ивахнов "Рожденные воспламенять (этюды о поэтике Марины и Сергея Дяченко)"
Художник (иллюстрация) Всеволод Юрьевич Мартыненко (Ю. Буркин «Цветы на нашем пепле»)
Павел Борозенец (Лазарчук А. "Штурмфогель").
Сергей Борисович Шехов (журнал "Если").
Кирилл Рожков (книги серии "Перекрёсток миров").
Илья Воронин (книги серии "Фантастический боевик" и др.)
Елена Кузнецова (Дяченко М. и С."Авантюрист"и др.)
Лео Хао (Бессонов А. "Чёртова дюжина ангелов" и др.)
Константин Правицкий (Аренев В. "Отчаяние драконов", "Охота на героя"; Верещагин П. "Повелитель теней; Крышталев В. "Игры богов")
Вячеслав С. Кривенко (книги серии "Замок Чудес" и др.)
Художник (обложка) Анатолий Евгеньевич Дубовик (книги серий "Век дракона" (АСТ), "Звездный лабиринт" (АСТ), "Иные миры" (ОЛМА-Пресс), "Нить времен" (ЭКСМО-Пресс), и др.).
Игорь Варавин (книги издательства "ЭКСМО-Пресс").
Илья Воронин (книги издательства "Армада - Альфа-Книга").
М.Н. Калинкин (книги серии "Миры Кира Булычева").
Дамир Кривенко (Скирюк Д. "Осенний Лис", "Сумерки меча").
Лео Хао (книги издательства "ЭКСМО-Пресс").
А.А. Манохин (Синякин С. "Монах на краю земли").
Владимир Николаевич Ненов (Е.Лукин "Слепые поводыри", С.Синякин "Владычица морей" и др.)
Игорь Тарачков (обложки журнала "Если").
Алексей Федоренко (Угрюмова В. "Двойник для шута").
Олег Юдин (Буркин Ю. "Цветы на нашем пепле").
Издательство АСТ
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты