Премия Интерпресскон 2007

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  2 мая 2007 г.
 
 
Крупная форма (роман) Александр Громов "Исландская карта"
Евгений Филенко "Бумеранг на один бросок"
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский, Ирина Андронати "Марш Экклезиастов"
Владимир Аренев "Магус"
Александр и Людмила Белаш "Оборотни космоса"
Дмитрий Быков "ЖД. Поэма"
Андрей Валентинов "Даймон"
Илья Герол "Невстреча"
Сергей Жарковский "Я, Хобо: Времена смерти"
Александр Зорич "Завтра война"
Вероника Иванова "Берег Хаоса"
Генри Лайон Олди "Кукольник"
Андрей Валентинов, Генри Лайон Олди "Тирмен"
Виктор Пелевин "Empire V"
Дмитрий Скирюк "Блюз чёрной собаки"
Ольга Славникова "2017"
Далия Трускиновская "Шайтан-звезда"
Средняя форма (повесть) Александр Громов "Прыткая и Потаскун"
Геннадий Прашкевич "Русский струльдбруг: Фантазия в режиме онлайн"
Павел Амнуэль "Замок для призрака"
Павел Амнуэль "Что там, за дверью?"
Владимир Аренев "Заклятый клад"
Александр и Людмила Белаш "Охота на Белого Оленя"
Мария Галина "Дагор"
Олег Дивов "Храбр"
Марина и Сергей Дяченко "Осот"
Александр Зорич "Дети Онегина и Татьяны"
Леонид Каганов "Майор Богдамир спасает деньги"
Андрей Лазарчук "Мы, урус-хаи"
Святослав Логинов "Гибель замка Рэндол"
Генри Лайон Олди "Захребетник"
Геннадий Прашкевич "Божественная комедия"
Сергей Синякин "Третье нашествие марсиан"
Александр Щёголев "Хозяин"
Малая форма (рассказ) Святослав Логинов "Барская пустошь"
Андрей Саломатов "Серый ангел"
Павел Амнуэль "Голубой Альциор"
Ника Батхен "Сказка о потаённых дверцах"
Владимир Березин "Обходчик"
Дарья Булатникова "Колыбельная"
Юлий Буркин "Мелкий"
Мария Галина "Спруты"
Виктор Дачевский "Остенвольф"
Юлия Зонис "Птицелов"
Дмитрий Колодан, Карина Шаинян "Затмение"
Сергей Лифанов, Инна Кублицкая "Часы доктора Ватсона, или Тайна «MWM»"
Евгений Лукин "Толкование яви"
Наталья Резанова "Хороший писатель"
Сергей Синякин "Башмачник"
Сверхкороткий рассказ Андрей Щербак-Жуков "Сказка о самом нелепом оборотне"
Дебютная книга Всеволод Мартыненко "Собачий Глаз"
Критика / публицистика Светлана Бондаренко "От «Отеля…» до «За миллиард лет…»"
Сергей Соболев "Альтернативная история: пособие для хронохичхайкеров"
Юлий Буркин "Русская идея "Мастера и Маргариты""
Мария Галина "Адам и Ева фантастики"
Роман Арбитман "А вы - не проект?"
Олег Дивов "Последний трамвай в мейнстрим"
Даниэль Клугер "Потерянный рай шпионского романа"
Святослав Логинов "Сослагательное наклонение"
Евгений Лукин "Сравнительное естествознание"
Генри Лайон Олди "Вечные песни о главном, или Фанты для фэна"
Григорий Панченко "Горизонты оружия. «Ликбез» для фантастов и не только"
Антон Первушин "Завоевание Марса. Марсианские хроники эпохи Великого Противостояния"
Августа Ройфе "Неомифологическая фантазия в фантастике XX века"
Владислав Силин "Бесконечное детство"
Художник (иллюстрация) Всеволод Юрьевич Мартыненко Иллюстрации к книге "Собачий глаз"
Марианна Алферова («Полдень, XXI век»)
С. Ващенок («Полдень, XXI век»)
Дмитрий Горчев («Полдень, XXI век»)
Мария Емельяненкова («Полдень, XXI век»)
Владимир Камаев («Полдень, XXI век»)
Людмила Милько («Полдень, XXI век»)
Андрей Печенежский (Олди Г. «Приют героев»)
Александр Семякин (Валентинов А. «Сфера»; Дяченко М. и С. «Ключ от королевства», Дяченко М. и С. «Магам можно все»)
Олег Юдин (Пехов С. «Темный Охотник»)
Художник (обложка) Владимир Бондарь (Валентинов А. «Спартак», Валентинов А. «Ангел Спартака», Валентинов А. «Сфера»; Олди Г.Л. «Приют героев»; Н. Перумов «Война мага», том 4 и др.)
Елена Гондик (Валентинов А. «Даймон»; Дяченко М. и С. «Алена и Аспирин», Дяченко М. и С. «Магам можно все», «Дяченко М. и С. Пандем»; Олди Г.Л. «Ойкумена. Книга 1: Кукольник», Олди Г.Л. «Шмагия»; Валентинов А., Дяченко М. и С., Олди Г.Л. «Украинский цикл», Дяченко М.
Л. Зарецкая (Чигиринская О. «Сердце меча»; Панченко Г. «Горизонты оружия»)
Николай Зубков (Гореликова А. «Полукровка»; Мартыненко В. «Собачий глаз», Мартыненко В. «Белое солнце Пойнтера»)
М.Н. Калинкин (Резанова Н. «Дети Луны»)
Антон Яковлевич Ломаев (Скирюк Д., цикл книг изд-ва «Азбука», Бурносов Ю. «Чудовищ нет», Новак И. «Мир вне закона», и др.)
Владимир Нартов (Стругацкие А. и Б., многотомник в серии «Отцы-основатели: Русское пространство»)
Владимир Савватеев (многотомники К. Булычева и В. Крапивина в серии «Отцы-основатели: Русское пространство»)
Наталья Тарабарова (Аренев Н. «Магус»)
Игорь Тарачков (журналы «Если»)
Сергей Валентинович Шикин («Трилогия Бартимеуса» Дж. Страуда, собрание сочинений Р. Брэдбери и др.)
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты