Премия Интерпресскон 1999

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  6 мая 1999 г.
 
 
Крупная форма (роман) Евгений Лукин "Катали мы ваше солнце"
Владимир Васильев "Техник Большого Киева"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Между плахой и секирой"
Александр Громов "Год Лемминга"
Марина и Сергей Дяченко "Пещера"
Леонид Кудрявцев "Чёрный маг"
Леонид Кудрявцев "Долина Магов"
Евгений Лукин "Зона справедливости"
Сергей Лукьяненко "Звёзды — холодные игрушки"
Александр Мирер "Мост Верразано"
Владимир Михайлов "Вариант «И»"
Генри Лайон Олди "Чёрный Баламут"
Генри Лайон Олди "Я возьму сам"
Ник Перумов "Алмазный Меч, Деревянный Меч"
Далия Трускиновская "Шайтан-звезда"
Михаил Успенский "Кого за смертью посылать"
Средняя форма (повесть) Марина и Сергей Дяченко "Горелая Башня"
Марианна Алфёрова "Золотая гора"
Юлий Буркин "Пятна грозы"
Владимир Германович Васильев "Богу — Богово..."
Александр Етоев "Бегство в Египет"
Владислав Крапивин "Взрыв Генерального штаба"
Сергей Лукьяненко "Тени снов"
Мария Перцева "Сказочка"
Михаил Тырин "Истукан"
Василий Щепетнёв "Седьмая часть тьмы"
Малая форма (рассказ) Михаил Успенский, Андрей Лазарчук "Желтая подводная лодка «Комсомолец Мордовии»"
Павел Вязников "В королевстве далекой земли"
Геннадий Молчанов "Стуком полнится земля"
Александр Громов "Счастливая звезда Агафокла-младшего"
Марина и Сергей Дяченко "Трон"
Александр Етоев "Изгнание из рая"
Виктор Клименко "Урод"
Святослав Логинов "Автопортрет"
Генри Лайон Олди "Хоанга"
Ник Перумов "Выпарь железо из крови"
Андрей Саломатов "Праздник"
Елена Хаецкая "Сентиментальная прогулка"
Василий Щепетнёв "Позолоченная рыбка"
Сверхкороткий рассказ Александр Громов "Быль о маленьком звездолёте"
Александр Хорт "Путь к Венере"
Игорь Евсеев "Условный рефлекс или Притча о неукротимой планете"
Юрий Гаврюченков "Они сражались за Родину"
Борис Иванов "Мутация"
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Александр Красовицкий "Коган-варвар"
Лев Куклин "Чему равнялось дважды два..."
Павел Лаптинов "Загадочный кристалл (антинаучная как бы фантастика)"
Антон Первушин "Контрабандисты"
Сергей Рублёв "Флора и фауна вашей квартиры, и как её бояться"
Геннадий Молчанов "Ножны"
Юрий Самусь "Реактивная тяга"
Константин Силин "Долголетие Семёна Коськина"
Сергей Стрельченко "Стоп-носитель"
Василий Владимирский "Откровение"
Александр Виноградов "Ребёнок и конфета"
Дебютная книга Александр Етоев "Бегство в Египет"
Александр Етоев "Эксперт по вдохам и выдохам"
Александр Лайк, Александр Борянский "Анналы Радуги"
Григорий Панченко "Число зверя"
Константин Бояндин "Осень прежнего мира"
Константин Бояндин "Пригоршня вечности"
"The Guardian"
Игорь Дубов "Распоротый"
Николай Полунин "Цербер"
Виктория Угрюмова "Имя богини, или Дорогая Каэтанна"
Критика / публицистика Святослав Логинов "Русское фэнтези — новая Золушка"
Дмитрий Арсеньев "Комментарии"
Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын "Не так страшен чёрт…"
Андрей Балабуха "Игра в солдатики, или Исповедь междумирка"
Кир Булычев "Ощущение фантастики"
Андрей Валентинов, Генри Лайон Олди "Заметки об украинской фантастике"
Павел Вязников "Лампы рта его"
Эдуард Геворкян "Вежливый отказ, или Как и почему я не написал «Страну Багровых Туч-2»"
Владислав Гончаров "Техноромантизм — новое ли течение в отечественной фантастике?"
Александр Кудрявцев "Поэтический манифест «Заклинания как эталон поэтического»"
Олександр Кудрявцев
Сергей Лукьяненко "История болезни, или Игры, которые играют в людей"
Сергей Переслегин "Стратегия и тактика галактических войн"
Сергей Переслегин "Критические материалы, опубликованные в серии "МИРЫ БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ""
Всеволод Ревич "Перекресток утопий (Судьбы фантастики на фоне судеб страны)"
Игорь Халымбаджа "Фантастический самиздат"
Евгений Викторович Харитонов "За великой стеной"
Евгений Викторович Харитонов "Страна восходящей НФ"
Андрей Чертков "Роман с киберпанком"
Валентин Шатилов "Про книги"
Андрей Валентинов "Осознание вечности"
Андрей Валентинов "Вымостка ада"
Андрей Валентинов "Эхо Песни Господа"
Художник (иллюстрация) Всеволод Юрьевич Мартыненко (С. Лукьяненко «Линия грёз», «Императоры иллюзий»).
Владислав Асадуллин (М. Муркок «Месть розы»; Т. Ли «Владыка смерти»; К. Бояндин «Осень прежнего мира», «Пригоршни вечности»; Собр. Соч. Р. Говарда)
Яна Станиславовна Ашмарина (А. Измайлов «Шапочный разбор»).
Григорий Григорьевич Гагарин («Время учеников-2»; С. Иванов «Сезон охоты на ведьм», А. И Б. Стругацкие «Трудно быть богом»; Г. Кук «Тьма»; Г. Тертлдав «Мечи Легиона», «Император Крипс»).
А. Колосовский (журнал «Мега» № 1).
Петр Кудряшов (А. Етоев «Бегство в Египет», «Эксперт по вдохам и выдохам»).
Игорь Куприн (Г. Тертлдав «Похищенный трон», «Молот и наковальня»)
Андрей Печенежский (Ю. Горишняя «Круг стихий»; Г. панченко «Число зверя»; Ф Чешко «Не сотвори себе»).
Сергей Поярков (журнал «Империя»).
Сергей Юрьевич Тырин (М. Тырин «Тень Покровителя», «Фантомная боль»).
Художник (обложка) Анатолий Евгеньевич Дубовик («Миры братьев Стругаких», Е. Лукин «Катали мы ваше солнце», В. Васильев «Охота на дикие грузовики» и др.).
Лео Хао (А. Бессонов «Наследник Судьбы», О. Дивов «Лучший экипаж Солнечной», В. Трапезников «Галактическая сарача», С. Иванов «Сезон охоты на ведьм»).
Сергей Поярков (журнал «Империя»).
Владимир Румянцев (А. Лазарчук «Кесаревна Отрада между славой и смертью», Д. Трусинковская «Шайтан-звезда», М. l Успенский «Кого за смертью посылать»).
Сергей Борисович Шехов (журнал «Если», № 3).
Сергей Валентинович Шикин (К. Черри «Воины заката», «Дети мрака»).
Яцкевич Александр (Г.Л. Олди «Сети для Миродержцев», «Иди куда хочешь»).
Анри (С. Лукьяненко «Ночной дозор»).
Издательство Азбука
АРМАДА
АСТ
Северо-Запад
Центрполиграф
Эксмо
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх