Премия Великое Кольцо 1991

<< назад к описанию премии


 Великое Кольцо / Великое Кольцо
Дата проведения:  1991 г.
 
 
Крупная форма Виктор Пелевин "Принц Госплана"
Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"
Андрей Столяров "Альбом идиота"
Ольга Ларионова "Лабиринт для троглодитов" (трилогия)
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Пятеро в лодке, не считая Седьмых"
Владислав Задорожный "Защита от дурака"
Вадим Каплун "Шпоры для Лабы"
Михаил Успенский "Чугунный всадник"
Александр Житинский "Внук доктора Борменталя"
Андрей Балабуха "Распечатыватель сосудов, или На Моисеевом пути"
Александр Чуманов "Ничто не ново — только мы"
Валерий Генкин, Александр Кацура "Похищение"
Малая форма Евгений Лукин, Любовь Лукина "Разрешите доложить!"
Виктор Пелевин "Проблема верволка в Средней полосе"
Виктор Пелевин "Хрустальный мир"
Кир Булычев "Любимец"
Вячеслав Рыбаков "Прощание славянки с мечтой"
Михаил Веллер "Хочу в Париж"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Поток информации"
Виктор Пелевин "День бульдозериста"
Виктор Пелевин "СССР Тайшоу Чжуань. Китайская народная сказка"
Ольга Ларионова "Лгать до полуночи"
Владислав Задорожный "Государство как бурьян"
Виктор Пелевин "Откровение Крегера (Комплект документов)"
Сергей Казменко "Вариации на тему древнего мифа"
Владимир Маканин "Нешумные"
Крупная форма (перевод) Дж. Р. Р. Толкин "Властелин Колец"
J.R.R. Tolkien "The Lord of the Rings"
Урсула К. Ле Гуин "Левая рука Тьмы"
Ursula K. Le Guin "The Left Hand of Darkness"
Урсула К. Ле Гуин "Волшебник Земноморья" (роман)
Ursula K. Le Guin "A Wizard of Earthsea"
Роджер Желязны "Пятикнижие Корвина"
Roger Zelazny "The Corwin Cycle"
Филип Фармер "Мир Реки" за первые две книги цикла
Philip Jose Farmer "Riverworld"
Роберт Хайнлайн "Кукловоды"
Robert Heinlein "The Puppet Masters"
Айзек Азимов "Академия"
Isaak Asimov "Foundation"
Урсула К. Ле Гуин "Резец небесный"
Ursula K. Le Guin "The Lathe of Heaven"
Стерлинг Ланье "Путешествие Иеро"
Sterling Lanier "Hiero's Journey"
Уолтер М. Миллер-младший "Страсти по Лейбовицу"
Walter M. Miller, Jr. "A Canticle for Leibowitz"
Ларри Нивен "Мир-Кольцо"
Larry Niven "Ringworld"
Брайан Олдисс "Без остановки"
Brian W. Aldiss "Non-stop"
Питер С. Бигл "Последний единорог"
Peter Soyer Beagle "The Last Unicorn"
Марчин Вольский "Агент низа"
Marcin Wolski "Agent dolu"
Малая форма (перевод) Урсула К. Ле Гуин "Правило имён"
Ursula Le Guin "The rule of names"
Пол Андерсон "Нет мира с королями"
Poul Anderson "No Truce with Kings"
Урсула К. Ле Гуин "Вещи"
Ursula K. Le Guin "Things"
Уильям Тенн "Таки у нас на Венере есть рабби!"
William Tenn "On Venus, Have We Got a Rabbi"
Роберт Хайнлайн "Они"
Robert Heinlein "They"
Дж. Г. Баллард "Место Ожидания"
J. G. Ballard "The Waiting Grounds"
Дж. Г. Баллард "Сторожевые башни"
J. G. Ballard "The Watch Towers"
Альфред Бестер "Время — предатель"
Alfred Bester "Time Is the Traitor"
Рэй Брэдбери "Столп Огненный"
Ray Bradbury "Pillar of Fire"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты