Премия Интерпресскон 2000

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  6 мая 2000 г.

Подробные результаты голосования смотрите на сайте «Русская фантастика».

 
 
Крупная форма (роман) Сергей Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
Кирилл Еськов "Последний кольценосец"
Эдуард Геворкян "Тёмная гора"
Олег Дивов "Выбраковка"
Юлия Латынина "Дело о лазоревом письме"
Юлия Латынина "Дело о пропавшем боге"
Юлия Латынина "Инсайдер"
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Гиперборейская чума"
Марина и Сергей Дяченко "Казнь"
Лев Вершинин "Сельва не любит чужих"
Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов "Рубеж"
Виктор Пелевин "Generation «П»"
Александр Громов "Шаг влево, шаг вправо"
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов "Нам здесь жить"
Владимир Васильев "Чёрная эстафета"
Владимир Васильев, Анна Китаева "Идущие в Ночь"
Святослав Логинов "Земные пути"
Николай Большаков, Антон Первушин "Собиратели осколков"
Михаил Тырин "Дети ржавчины"
Средняя форма (повесть) Сергей Синякин "Монах на краю земли"
Владимир Васильев "Монастырь Эстебан Бланкес"
Марина и Сергей Дяченко "Корни Камня"
Владислав Крапивин "Полосатый жираф Алик"
Юлия Латынина "Повесть о государыне Касии"
Владимир Михайлов "Путь Наюгиры"
Наталья Резанова "Последняя крепость"
Леонид Кудрявцев "Претендент"
Андрей Дашков "Мокрая и ласковая"
Малая форма (рассказ) Евгений Лукин "В Стране Заходящего Солнца"
Владимир Васильев "Ведьмак из Большого Киева"
Святослав Логинов "Драконы Полуночных гор"
Александр Громов "Уступчивые"
Святослав Логинов "Квест"
Сергей Лукьяненко "Вкус свободы"
Марина и Сергей Дяченко "Оскол"
Марина и Сергей Дяченко "Хутор"
Елена Первушина "Позволь мне уйти!"
Михаил Тырин "Месть минотавра"
Генри Лайон Олди "Жизнь, которой не было"
Сергей Герасимов "Паркетный вор"
Сверхкороткий рассказ Евгений Лукин "Конец ледникового периода"
Марина и Сергей Дяченко "Маклер и магия"
Михаил Гаёхо "Сказочка"
Святослав Логинов "В одной волшебной стране"
Елена Первушина "Улыбка фортуны"
Ярослав Веров "Бой"
Константин Силин "Школьная история"
Александр Прозоров "Голубенькие глазки"
Владимир Бережинский "Отцы и дети... и внуки"
Георгий Арефьев "Сказание о голове и безголовых"
Я. Нихто "Вершитель судеб"
Ника Батхен "Просто сказка"
Сергей Рублёв "Изнутри"
Евгений Топоров "Киберужас"
Антон Первушин "Адвентюра"
Игорь Евсеев "Выбор Семёна"
Дебютная книга Владимир Васильев, Анна Китаева "Идущие в Ночь" Дебютант - только Анна Китаева (Ли)
Павел Шумил "Одинокий дракон"
Наталья Резанова "Последняя Крепость"
Николай Большаков, Антон Первушин "Собиратели осколков" Дебютант – только Большаков
Борис Толчинский "Нарбоннский вепрь"
Александр Соболь, Валерий Шпаков "Оракул Вселенной"
Критика / публицистика Евгений Лукин "История одной подделки, или Подделка одной истории"
Александр Ройфе "В тупике"
Святослав Логинов "К вопросу о классификации европейских драконов"
Кир Булычев "Как стать фантастом. Записки семидесятника"
Владимир Борисов "Миры братьев Стругацких: Энциклопедия"
Сергей Переслегин "Кризис перепотребления, или Два сапога равны одному топору"
Вадим Казаков, Алексей Керзин, Юрий Флейшман "Библиография [творчества Стругацких]: художественные произведения, статьи, выступления, рецензии, интервью"
Вячеслав Рыбаков "Каково время - таковы пророки"
Виктор Курильский "Комментарии к серии книг "Миры братьев Стругацких""
Евгений Викторович Харитонов "Разрушенные миражи (Штрихи к портрету Льва Вершинина)"
Сергей Бережной ""Слава безумцам...""
Вл. Гаков "Картографы ада, рая и окрестностей"
Владислав Гончаров "Болезнь, симптом, лекарство?"
Елена Клокова "«Через Штернии к звездам!»"
Сергей Некрасов "Мечты, мечты, где ваша сладость?"
Максим Борисов "Тревожные сказки"
Художник (иллюстрация) Всеволод Юрьевич Мартыненко (Е. Филенко “Галактический Консул”, “Эпицентр”, “Блудные братья”).
Сергей Юрьевич Тырин (М. Тырин “Дети ржавчины”)
Кирилл Рожков (Собрание сочинений Р. Говарда, М. Муркок “Пёс войны и боль мира”).
Петр Кудряшов (А. Валентинов, М. и С.Дяченко, Г. Л. Олди “Рубеж”).
Илья Воронин (Б. Иванов “Ночь Пса”).
Вячеслав С. Кривенко (Сб. фантастики “Капуста без кочерыжки”, Г. Каттнер “Хэппи энд”).
С. Горбунов (А. Дашков “Войны некромантов”).
Константин Правицкий (Б. Иванов “Скрижаль дурной вести”).
Художник (обложка) Анатолий Евгеньевич Дубовик (Книги серий “Век дракона”, “Звёздный лабиринт”, Иные миры”, “Знак Единорога”).
Сергей Валентинович Шикин (А. Дашков “Войны некромантов”, С. Логинов “Земные пути”).
Анри (А. Валентинов, Г. Л. Олди “Нам здесь жить”; М. и С. Дяченко “Корни камня”; и др.).
Лео Хао (Л. Вершинин “Сельва не любит чужих”; М. Тырин “Дети ржавчины”).
Павел Борозенец (А. Валентинов, М. и С. Дяченко, Г. Л. Олди “Рубеж”).
Игорь Тарачков (Обложки журнала “Если” №№ 6-12).
Издательство АСТ
Эксмо
Любимая книга
Азбука
ОЛМА-ПРЕСС
Центрполиграф
АРМАДА
Северо-Запад
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты