Премия Интерпресскон 1998

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  7 мая 1998 г.
 
 
Крупная форма (роман) Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"
Борис Штерн "Эфиоп, или Последний из КГБ"
Павел Амнуэль "Люди Кода"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Миры под лезвием секиры"
Сергей Лукьяненко, Юлий Буркин "Остров «Русь»"
Андрей Валентинов "Овернский клирик"
Андрей Валентинов "Дезертир"
Александр Громов "Менуэт святого Витта"
Марина и Сергей Дяченко "Ведьмин век"
Святослав Логинов "Колодезь"
Евгений Лукин "Гений кувалды"
Генри Лайон Олди "Мессия очищает диск"
Вячеслав Рыбаков "Человек напротив"
Михаил Тырин "Последняя тайна осени"
Елена Хаецкая "Вавилонские хроники"
Средняя форма (повесть) Евгений Лукин, Любовь Лукина "Тупапау, или Сказка о злой жене"
Елена Хаецкая "Мракобес"
Владимир Васильев "Хирурги"
Генри Лайон Олди "Вложить душу"
Ирина Сергиевская "Царь обезьян"
Елена Хаецкая "Священный поход"
Елена Хаецкая "Судья неподкупный"
Александр Щёголев "Раб"
Василий Щепетнёв "Марс, 1939"
Малая форма (рассказ) Вячеслав Рыбаков "Смерть Ивана Ильича"
Михаил Успенский, Андрей Лазарчук "Желтая подводная лодка «Комсомолец Мордовии»"
Андрей Дашков "Кормление чёрной собаки"
"Годiвля чорноi собаки"
Виталий Каплан "В два хода"
Анна Кашина "Душа дракона"
Святослав Логинов "Равен богу"
Святослав Логинов "Успею"
Евгений Лукин "Delirium tremens (Страсти по Николаю)"
Генри Лайон Олди "Nevermore"
Генри Лайон Олди "Пророк"
Ник Перумов "Русский меч"
Наталья Резанова "Защитники"
Сверхкороткий рассказ Святослав Логинов "Антиникотиновое"
Николай Большаков "Уездная история"
Валерий Брусков "В дальней дороге"
Василий Владимирский "Площадь у Мраморных ворот"
Игорь Евсеев "Любовь зверя"
Алексей Злотник "Рувен-каббалист, великий мастер мистических анекдотов"
Валерий Королюк "Слишком далёкое"
Надежда Ладоньщикова "Песня о последнем поэте"
Александр Лайк "Рассвет"
Сергей Лукьяненко "Последний герой"
Генри Лайон Олди "Докладная записка"
Татьяна Приходченко "Кольцо"
Сергей Рублёв "Книга"
Александр Рыбошлыков "Мусоропровод"
Сергей Бережной "Песок и камень"
Виктор Туваев "Золото"
Константин Фёдоров "Спаниель"
Игорь Халымбаджа "Операция "Янус""
Андрей Щербак-Жуков "Сказка про Любовь, навсегда вошедшую в историю"
Дебютная книга Андрей Легостаев "Любовь опаснее меча"
Критика / публицистика Евгений Лукин "Манифест партии национал-лингвистов"
Марк Амусин "Братья Стругацкие: Очерк творчества"
Владимир Гопман, Вл. Гаков, Евгений Викторович Харитонов "Зарубежная фантастика ХХ века" Цикл статей об истории американской и европейской фантастики
Эдуард Геворкян "Караул устал"
Марина и Сергей Дяченко "Фантобум"
Всеволод Мартыненко "Оруженосцы бесстрастного бога"
Генри Лайон Олди "Рухнувшая стена"
Сергей Переслегин "Критические материалы, опубликованные в серии "МИРЫ БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ""
Всеволод Ревич "Последний коммунист"
Евгений Викторович Харитонов "Люди - это такие существа... или Анатомия власти"
Владимир Гопман, Вл. Гаков, Евгений Викторович Харитонов "Зарубежная фантастика ХХ века" Цикл статей Е. Харитонова об истории восточноевропейской фантастики
Художник (иллюстрация) Всеволод Юрьевич Мартыненко (С. Лукьяненко, "Рыцари сорока островов", "Лорд с планеты Земля").
Сергей Цылов (Г. Л. Олди, "Мессия очищает диск").
Евгения Ивановна Стерлигова (А. Крапивин, "Короткая поездка в город Елль").
Владимир Ноздрин (А. Лазарчук, М. Успенский, "Посмотри в глаза чудовищ").
Лео Хао (А. Бессонов, "Ветер и сталь").
Игорь Куприн (А. Щеголев, "Свободный охотник"; С. Лукьяненко, "Лабиринт Отражений"; М. Суэнвик, "Вакуумные цветы"; Б. Стерлинг, "Схизматрица"; У. Гибсон, "Hейромант" и "Граф Hоль").
Андрей Карапетян ("Миры братьев Стругацких").
Кирилл Гарин (М. и С. Дяченко, "Привратник", "Шрам", "Преемник"; Л. Кудрявцев, "Клятва крысиного короля"; С. Иванов, "Мертвый Разлив"; Г. Тертлдав "Хроники пропавшего Легиона").
Яна Станиславовна Ашмарина (Р. Джордан, "Восходящая Тень" и "Огни Hебес").
А.А. Аринушкин (А. Валентинов, "Дезертир").
А.А. Арынушкiн
Сергей Борисович Смирнов (Ю. Буркин, С. Лукьяненко, "Остров Русь").
Художник (обложка) А.А. Аринушкин (А. Валентинов, "Дезертир").
А.А. Арынушкiн
Анатолий Евгеньевич Дубовик ("Миры братьев Стругацких"; А. Лазарчук и М. Успенский, "Посмотри в глаза чудовищ"; Б. Штерн, "Эфиоп"; Р. Джордан, "Огни Hебес"; А. Сапковский, "Час Презрения"; Р. Асприн, сериал "МИФ").
Лео Хао (А. Бессонов, "Ветер и сталь"; А. Щупов, "Умершим плакать завтра").
Владимир Николаевич Ненов (А. Легостаев, "Hаследник Алвисида"; Т. Ли, "Героиня Мира").
С.В. Овчаренко (А. Валентинов, "Овернский клирик", "Серый Коршун").
Владимир Румянцев (М. Успенский, "Устав соколиной охоты" и "Время Оно"; Е. Хаецкая, "Вавилонские хроники").
И. Сауков (серийное оформление книг "Абсолютной магии" и "Абсолютного оружия").
Сергей Борисович Смирнов (Ю. Буркин, С. Лукьяненко, "Остров Русь")
Сергей Цылов (Г. Л. Олди, "Мессия очищает диск").
Сергей Валентинович Шикин (А. Валентинов, "Око Силы"; У. Тенн, "Обитатели стен"; М. Муркок, "Город в осенних звездах").
Издательство Азбука
Аргус
Армада-Арбалет
АСТ
Локид
Русич
Терра
Terra Fantastica
Фолио
Эксмо
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх