Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «slovar06» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 26 мая 18:51

[Аркадий Аркан, Эрнест Кольман]. Несколько слов от составителей сборника (статья), стр. 5-6

Часть I. [Аркадий Аркан]. Социальные утопии: Очерки Арк. А-на (очерк)

Предисловие к I-й части сборника, стр. 9-11

I. «Государство» Платона, стр. 13-22

II. Томас Мор и его «Утопия», стр. 23-37

III. Томас Кампанелла и его «Государство Солнца», стр. 38-54

Тэги: утопии
Статья написана 26 мая 18:23

1. Справжнє ім«я Макса Філіо (часопис «Крила» 1951-1954 США — — повість «По той бік можливого»)

2. Справжнє ім«я Блюм і Розен «Атом в запрязі». 1929

3. М. Хвильовий «Вальдшнепи» 2-га частина . часопис ВАПЛІТЕ №6/1927 (?) (або №1(6) 1928) ?)

4. Смолич Ю. Втрачений у видавництві ЛіМ розділ роману «Четверта причина». Х. 1932 — знайдений 01.08.2020 р. Яриною Цимбал; ще ненадрукований

5. Гадзінський В. Містерія. п"єса. 1920 (рукопис)

6. Кузьмич (Кузьміч) В. Коюнбусто. 1924. повість (рукопис)

7. Капій М. Із-під срібного Сяну. Львів. 1937.повість (книга)

8. І.Дніпровський. драма «Останній главковерх» рукопис (1934) — ЦДМАЛМ — ?

9. Кочерга І. Зубний біль сатани. 1922

10. Кочерга І. Фаустина. 1932

11. Пригоди капітана Савчука. 1941 (колективний роман) Владко, Смолич, Трублаїні, Шовкопляс, Кальницький

12. Винниченко В. Вічний імператив (рукопис в архіві ВВ). 1936 наразі перекладає Юрій Ткач (Австралія) наразі англійською переклав Юрій Ткач (Австралія); ще ненадрукований

Статья написана 24 мая 19:50

Статья написана 10 мая 16:44

Узнав о том, что 4 мая 2024 г. в матче второй лиги футбольного чемпионата Беларуси между командами «Миоры» и «Россоны» зафиксирован счет 50:0 (Это не опечатка: пятьдесят — ноль! В первом тайме «Миоры» из Витебской области забили 24 гола, во втором — 26. Таким образом, на один гол требовалось менее двух минут. Вторая лига — футбольная лига в Беларуси, третья по силе после Высшей лиги и Первой лиги), я вспомнил давнюю историю.

Статья написана 1 мая 22:57