Премия Интерпресскон 1997

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Дата проведения:  7 мая 1997 г.
 
 
Крупная форма (роман) Александр Громов "Мягкая посадка"
Вячеслав Рыбаков "Дёрни за верёвочку"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Бастионы Дита"
Андрей Валентинов "Око силы: Первая трилогия (1920-1921 годы)"
Владимир Васильев "Клинки"
Лев Вершинин "У подножия вечности"
Владислав Крапивин "Лето кончится не скоро"
Леонид Кудрявцев "Тень мага"
Павел Кузьменко "Катабазис"
Андрей Лазарчук "Транквилиум"
Юлия Латынина "Колдуны и министры"
Юлия Латынина "Сто полей"
Ольга Ларионова "Делла-Уэлла"
Андрей Легостаев "Наследник Алвисида"
Сергей Лукьяненко "Линия Грёз" романы "Ипмператоры иллюзий" и "Линия грёз"
Сергей Лукьяненко "Стеклянное море"
Владимир Михайлов "Восточный конвой"
Генри Лайон Олди "Герой должен быть один"
Генри Лайон Олди "Пасынки восьмой заповеди"
Генри Лайон Олди "Путь меча"
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Ник Перумов, Полина Каминская "Посредник"
Ник Перумов, Святослав Логинов "Чёрная кровь"
Элеонора Раткевич "Джет из Джетевена"
Николай Романецкий "Узревший слово"
Мария Семёнова "Волкодав. Право на поединок"
Сергей Снегов "Диктатор"
Далия Трускиновская "Королевская кровь"
Александр Тюрин "Фюрер нижнего мира"
Елена Хаецкая "Завоеватели"
Средняя форма (повесть) Михаил Успенский "Змеиное молоко"
Борис Штерн "Да здравствует Нинель! Из археологических сказок Змея Горыныча"
Кир Булычев "Роковая свадьба"
Юлий Буркин "Королева в изгнании"
Владимир Васильев "Облачный край"
Лев Вершинин "Первый год Республики"
Александр Громов "Текодонт"
Александр Етоев "Пещное действо"
Андрей Измайлов "Wills"
Даниэль Клугер "Сатанинская пристань"
Андрей Лазарчук "Всё хорошо"
Андрей Лазарчук "Жестяной бор"
Андрей Лазарчук "Там вдали, за рекой..."
Юлия Латынина "Повесть о Золотом Государе"
Святослав Логинов "Яблочко от яблоньки"
Сергей Лукьяненко "Временная суета"
Геннадий Прашкевич "Шкатулка рыцаря"
Элеонора Раткевич "Палач Мерхины"
Николай Романецкий "Отягощенные счастьем"
Александр Рубан "Русский Марс"
Вячеслав Рыбаков "Трудно стать Богом"
Алексей Свиридов "Десять минут за дверью"
Ант Скаландис "Вторая попытка"
Андрей Столяров "Мумия"
Далия Трускиновская "Монах и кошка"
Далия Трускиновская "Сказка о каменном талисмане"
Александр Тюрин "Убойный сюжет"
Александр Тюрин "Царства казака Сенцова"
Андрей Щупов "Мессия"
Андрей Щупов "Путь"
Малая форма (рассказ) Евгений Лукин "Словесники"
Николай Ютанов "Аманжол"
Владимир Васильев "Душа чащобы"
Владимир Васильев "Год жизни"
Марина и Сергей Дяченко "Вирлена"
Леонид Кудрявцев "Вальхалла"
Леонид Кудрявцев "И охотник..."
Святослав Логинов "Оберег у Пустых холмов"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Пусть видят"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Ты, и никто другой"
Виктор Пелевин "Тарзанка"
Виктор Пелевин "Святочный киберпанк, или Рождественская Ночь-117.DIR"
Андрей Саломатов "Игра природы"
Алексей Свиридов "Чистильщик и ведьма"
Борис Штерн "Железный человек, или Пока барабан ещё вертится. Из телевизионных репортажей Змея Горыныча"
Сверхкороткий рассказ Андрей Щербак-Жуков "Сказка про Маленькую Планету и Сексуальную революцию"
Виктор Мясников "Свобода слова"
Владимир Носов "Фермер"
Евгения Десницкая "Метеорит без печати"
Антон Первушин "На равных правах"
Игорь Халымбаджа "Индикатор правды"
Евгений Можайский "Стол"
Виктор Туваев "Трое"
С. Бурлев "Потомки будущего"
Алексей Дудин "Ох, уж мне эти сказочки!"
Игорь Евсеев "Притча"
Александр Головков "Монолог Харона с Цербером на поводке"
Константин Силин "Суеверие"
Лев Наумов "Каллиграф"
Алексей Лежнев "Живущий внутри"
Михаил Деревянко "Гадкие антиподы"
Критика / публицистика Евгений Викторович Харитонов "В мирах Бездны Голодных Глаз: Заметки о творчестве Г.Л. Олди"
Эдуард Геворкян "Бойцы терракотовой гвардии"
Андрей Балабуха "Краткий курс черной и белой магии с последующим разоблачением"
Зеев Бар-Селла "Гуси-лебеди"
Зеев Бар-Селла "Моление о чашке"
Максим Борисов "Комплексы "четвертой волны""
Василий Владимирский ""...Мы, конечно, уже там...""
Владимир Гопман ""И пока будет жизнь, будет и надежда...": Уроки Джона Уиндема"
Георгий Гуревич "Приключения мысли"
Кирилл Королёв "Мифология и фольклор народов Северо-Западной Европы"
Александр Лурье "Заклание священных коров"
Рафаил Нудельман "Лабиринт и подмена: (Некоторые аспекты творчества С. Лема)"
Геннадий Прашкевич "Адское пламя" первая часть эссе
Всеволод Ревич "Попытка к бегству"
Вячеслав Рыбаков "Научная фантастика как зеркало русской революции"
Издательство АСТ
Художник Яна Станиславовна Ашмарина (иллюстрации к книгам: "Королевская кровь" Д. Трускиновской, "Ведьмак" А. Сапковского, "Венценосный крэг" О. Ларионовой, "Путь обмана" H. Ютанова)
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх