Премия Великое Кольцо 1990

<< назад к описанию премии


 Великое Кольцо / Великое Кольцо
Место проведения:  XI фестиваль "Аэлита", г. Екатеринбург
Дата проведения:  22 мая 1992 г.
 
 
Крупная форма Василий Аксёнов "Остров Крым"
Вячеслав Рыбаков "Очаг на башне"
Андрей Лазарчук "Опоздавшие к лету" (первые 4 части эпопеи)
Владимир Войнович "Москва 2042"
Борис Штерн "Записки динозавра" (повесть)
Владислав Крапивин "Крик петуха" (повесть)
Владимир Михайлов "Ночь чёрного хрусталя" (повесть)
Сергей Казменко "Нашествие" (повесть)
Анатолий Королёв "Блюстители неба"
Василий Головачёв "Чёрный человек. Книга 1"
Средняя форма Евгений Лукин, Любовь Лукина "Вторжение"
Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый"
Борис Штерн "Кто там?"
Вячеслав Рыбаков "Достоин свободы"
Павел Амнуэль "Высшая мера"
Виталий Бабенко "Чикчарни"
Ольга Ларионова "Перун"
Далия Трускиновская "Дверинда"
Борис Зеленский "Гремучая яблоня"
Ирина Сергиевская "Флейтист"
Малая форма Виктор Пелевин "Реконструктор (Об исследованиях П. Стецюка)"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Государыня"
Виктор Пелевин "Оружие возмездия"
Сергей Казменко "Право собственности"
Сергей Лукьяненко "Дорога на Веллесберг"
Андрей Измайлов "День Всех Святых"
Марианна Алфёрова "Поглощение"
Андрей Карапетян "Скоро будет весна"
Борис Владимирович Крылов (СПб.) "Русалочка"
Андрей Саломатов "Големиада"
Крупная форма (перевод) Дж. Р. Р. Толкин "Две твердыни"
J.R.R. Tolkien "The Two Towers"
Роджер Желязны "Девять принцев Амбера"
Roger Zelazny "Nine Princes in Amber"
Роджер Желязны "Ружья Авалона"
Roger Zelazny "The Guns of Avalon"
Гарри Гаррисон "Мир Смерти" (оригинальная трилогия)
Harry Harrison "The Deathworld Series"
Клиффорд Саймак "Пересадочная станция"
Clifford Simak "Way Station"
Роберт Хайнлайн "Дверь в лето"
Robert Heinlein "The Door into Summer"
Роджер Желязны, Фред Саберхаген "Витки"
Roger Zelazny, Fred Saberhagen "Coils"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Daniel Keyes "Flowers for Algernon"
Станислав Лем "Осмотр на месте"
Stanisław Lem "Wizja lokalna"
Роберт И. Говард "Час дракона"
Robert E. Howard "The Hour of the Dragon"
Станислав Лем "Повторение"
Stanisław Lem "Powtórka"
Дэвид Зельцер "Знамение"
David Seltzer "The Omen"
Орсон Скотт Кард "Око за око"
Orson Scott Card "Eye for Eye"
Роберт Шекли "Хождение Джоэниса"
Robert Sheckley "The Journey of Joenes"
Артур Кларк "2010: Одиссея Два"
Arthur C. Clarke "2010: Odyssey Two"
Малая форма (перевод) Пол Андерсон "Царица ветров и тьмы"
Poul Anderson "The Queen of Air and Darkness"
Урсула К. Ле Гуин "Выше звёзд"
Ursula K. Le Guin "The Stars Below"
Станислав Лем "Путешествие двадцать первое"
Stanisław Lem "Podróż dwudziesta pierwsza"
Роберт Силверберг "Пассажиры"
Robert Silverberg "Passengers"
Урсула К. Ле Гуин "Новая Атлантида"
Ursula K. Le Guin "The New Atlantis"
Джером Биксби "Мы живём хорошо!"
Jerome Bixby "It's a Good Life"
Джеймс Типтри-младший "...Тебе мы, Терра, навсегда верны"
James Tiptree, Jr. "Faithful to Thee, Terra, in Our Fashion"
Марек Хуберат "Ты вейнулся Снеогг я знаала…"
Marek S. Huberath "— Wrócieeś Sneogg, wiedziaam..."
Роберт Силверберг "В ожидании землетрясения"
Robert Silverberg "Waiting for the Earthquake"
Грег Бир "Музыка, звучащая в крови"
Greg Bear " Blood Music"
Уильям Тенн "Вперёд, на восток"
William Tenn "Eastward Ho!"
Кейт Вильгельм "Твоя навеки — Анна"
Kate Wilhelm "Forever Yours, Anna"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты