Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался девяностый тур, дедлайн 29 сентября.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >> 88 >> 89 >> 90 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Новая цепочка на 91-й тур:
Denver_inc Габриэль Гарсиа Маркес. Осень патриарха   Владимир Васильев, Анна Китаева. Идущие в Ночь
Харп Габриэль Гарсиа Маркес. Осень патриарха   Алексей Иванов. Сердце Пармы
Двойник Фредерик Сулье. Мемуары дьявола   Алексей Иванов. Сердце Пармы
Shab13 Томас Пинчон. V.   Фредерик Сулье. Мемуары дьявола
Geminus Томас Пинчон. V.   Джеймс Хэрриот. О всех созданиях — больших и малых
NS 123 Сай Алек. Констебль с Третьего участка   Джеймс Хэрриот. О всех созданиях — больших и малых
Kavabanger Джон Гришэм. Фирма    Сай Алек. Констебль с Третьего участка
lawyer.1979 Джон Гришэм. Фирма    Сара Брукс. Территория чудовищ. Путеводитель для осторожных туристов
Anahitta Сара Брукс. Территория чудовищ. Путеводитель для осторожных туристов   Элизабет Гаскелл. Жёны и дочери
Ольгун4ик Владимир Васильев, Анна Китаева. Идущие в Ночь   Элизабет Гаскелл. Жёны и дочери
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 19:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
финал несколько туманный

Какая трактовка ближе?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Shab13, мне бы хотелось, чтобы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прошел год, за это время персонажи в реальности родили ребенка и написали книгу. Хэппи-энд. Кстати, если имя девочки (Отем) в оригинале Autumn, то это означает Осень, что символично: осень — пора падающих листьев.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, это действительно было бы замечательно, но слишком просто в таком замудренном романе, не находите?
С другой стороны

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мог ли ВЕСЬ роман быть написан и придуман героем из-за расставания с женой и только концовка с дочерью истинная? Думаю да.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Shab13, тем и интересна неоднозначность. Каждый додумывает на свой лад.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
тем и интересна неоднозначность

Чистейший Прист, люблю такое)
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Тринадцать способов убить Лалабелль Рок Мод Вулф

07.07.2024 получено задание прочитать эту книгу.

С тех пор ПОЧТИ прочитан сборник Провоторова "Костяной" (неплохо, на любителя)

Прочитано второе задание, "У метро, у Сокола" Курицына (неплохо)

Прочитан сборник Гжендовича "Книга осенних демонов" (хорошо, на любителя)

Перечитан "Семь дней чудес" Мошковского (иногда надо перечитывать книги из детства. неплохо)

Прочитан "Кузнечик" Котаро Исака (хорошо, на любителя)

Прочитан "Гномон" Ника Харкуэя (ОФИГЕННО! если вторую половину книги сократили бы на половину это была бы твердая десятка бы)

Дочитано "Путешествие в Элевсин" Пелевина (неплохо, на любителя. очень чувствуются новые законы и/или возраст автора)

Тааак... О чем я?

Я о книге Мод Вульф.

Довольно много я в этом месяце читал. Там еще несколько рассказов из другой рулетки. Некоторые из них отличные, обожаю когда мне загадывают то, что я не знаю, какую то то такую старую хрень, которую я бы никогда по своей воле читать не стал, а вот прочитал — и круто! В этом же смысл рулетки и есть, "выйти из зоны комфорта", как говорят налоговые преступники.

Так, о чем я. О книге Мод Вульф.

Я довольно негативно выссказался про "У метро, у Сокола". Но эту книгу я прочитал влет. У меня был диссонанс между первой половиной и персонажами из второй половиной и "моралью". Мне кажется, надо как в анекдоте, либо крестик либо трусики. Но книга прочиталась очень быстро, что никак не характеризует книгу, конечно, скорее характеризует меня, как латентного скуфа.

Так, о чем я.

Да ну нахер, не хочу я писать про "Тринадцать способов убить Лалабелль Рок".

Каждый раз дочитывая книгу или рассказ я переключался на эту вашу лалабель, и каждый раз мне становилось невыносимо скучно через несколько страниц, и я начинал читать что то другое. Лалабель таким образом я прочитал примерно наполовину. Книга маленькая, худенькая, трогательная такая, и аннотация не врет.. Но это ппц скучно и дочитывать я это не буду.

P.S. Из всей первой половины книги мне понравился только шарфик в горошек. Это было миленько и печальненько, и если бы я такое прочитал в рассказе о том, как один клон убивает других, и этим бы все закончилось, я бы стал следить за авторкой. Но это был не рассказ а роман, поэтому ну эту авторку
–––
Землю накрапывал дождь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 22:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger
Тринадцать способов убить Лалабелль Рок

Это какая-то тенденция пошла после "Семь (на самом деле 7 с половиной) смертей Эвелины Хардкасл" с названиями? Еще помню было "Столько-то мужей такой-то женщины"...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Да, есть наверно какой то тренд.
В лалабели еще и главы именуются картами таро. Знал бы — никогда бы на полку не добавил.

А "семь смертей эвелины хардкасл" кстати неплохая штука. Очень сумбурная и странная, но прочитать стоит. Автор старается, каждый персонаж прописан, вот ты смотришь на ситуацию глазами гениального манипулятора, а вот ты глупый идиот, который дальше одного шага просчитать не может. Поставил эвелине семерку только потому, что был разочарован концовкой, так бы выше оценил
–––
Землю накрапывал дождь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 23:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger
Поставил эвелине семерку только потому, что был разочарован концовкой, так бы выше оценил

Концовка да, слита немного, но я поставил 9 т.к. меня поглотила атмосфера загородного дома где-то там)
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 23:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shab13
Концовка да, слита немного, но я поставил 9 т.к. меня поглотила атмосфера загородного дома где-то там)

Фломастеры еще разные, каждый имеет право на свое мнение, и 1984 пока антиутопия, а не легкий сатирический роман для чтения в отпуске. Но я с вами не согласен. Концовка слита и испортила все:(

Но книгу читать все равно рекомендую
–––
Землю накрапывал дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 01:49  
цитировать   |    [  ] 
«Тринадцать способов убить Лалабелль Рок»
2024, роман

Когда убийца неотличим от жертвы…
В недалеком будущем знаменитости получили возможность создавать свои абсолютно точные копии, ставшие известными как Портреты (чтобы все успевать, некоторые вещи проще заставить делать клонов). Одна из тех, у кого есть Портреты для разных нужд, — Лалабелль Рок, актриса, переживающая кризис популярности. И в какой-то момент решающая, что интерес публики может подогреть сенсация — убийство всех ее двенадцати дублей.
Актриса заказывает тринадцатый Портрет. Новая копия должна стать серийным убийцей с одной лишь целью — безжалостно расправиться с остальными Лалабелль…



цитата Kavabanger
07.07.2024 получено задание прочитать эту книгу.
С тех пор ПОЧТИ прочитан сборник Провоторова "Костяной" (неплохо, на любителя)
Прочитано второе задание, "У метро, у Сокола" Курицына (неплохо)
Прочитан сборник Гжендовича "Книга осенних демонов" (хорошо, на любителя)
Перечитан "Семь дней чудес" Мошковского (иногда надо перечитывать книги из детства. неплохо)
Прочитан "Кузнечик" Котаро Исака (хорошо, на любителя)
Прочитан "Гномон" Ника Харкуэя (ОФИГЕННО! если вторую половину книги сократили бы на половину это была бы твердая десятка бы)
Дочитано "Путешествие в Элевсин" Пелевина (неплохо, на любителя. очень чувствуются новые законы и/или возраст автора)

За это время я прочитал "Мёртвые молчат" Чейза и прослушал... "Лалабель Рок"
Я не отвлекался на другие романы, рассказы, разве что иногда на кино и "Цивилизацию". В общем, сделав перерыв на неделю после Чейза, прослушал за 4 дня, иногда прерывая прослушку прочтением...
цитата Kavabanger
Каждый раз дочитывая книгу или рассказ я переключался на эту вашу лалабель, и каждый раз мне становилось невыносимо скучно через несколько страниц, и я начинал читать что то другое.
Каждый раз по дороге на работу и обратно я сожалел, что добрался до пункта назначения и придётся отложить прослушку))
цитата Kavabanger
семерку только потому, что был разочарован концовкой, так бы выше оценил
Концовка "Лалабелли", на мой взгляд могла бы быть и получше. От нынешней концовки отдаёт сладкой розовой ватой. Хэппи-энд, все поженились и т.д. Тот случай, когда эмоции превалируют над логикой. Если вы в плену эмоций — то книга ваша, если вы в плену логики (а её здесь нет), то увы, и ах...
P.S. Собственно о книге. Книга вызвала следующие ассоциации: Шекли "Десятая жертва", экранизация "Корпорации бессмертие", Видео Сан-Франциско с высоты птичьего полёта времён восьмидесятых и немного великого "Там" Калугина с частичкой Барби, и всё это под огромным соусом психологии взаимоотношений женщин в закрытом коллективе — серпентарий из сук, стерв, жертв, жертв в кубе, любящих, квочек и т.д. привёл меня в полный восторг! Приятно было находить общие черты между персонажами книги и своими знакомыми, или известными личностями.
Каждый раз я задавал себе вопрос — а что бы вы сделали, если бы вас пришли убивать?
Многие скажут — я бы сопротивлялась!
Хмм... Да? Вы точно в этом уверены? А если вас придёт убивать человек, которого вы больше всего на свете боготворите и которого, при этом, боитесь, больше всего на свете? Тоже бы сопротивлялись? А если у вас заберут несколько черт характера и добавят ярко выраженные желания в "определённых областях"? Вы всё ещё уверенны, что будете сопротивляться? Или, примите смерть с облегчением? Или поможете убийце перерезать себе горло? Или, даже сами заставите киллера убить вас?..
Или всё же будете сопротивляться. Ведь убийца, такая, ммм... хорошенькая. Надо бы с ней...
В общем, вещица неоднозначная и, как мне кажется немного феминистская. Пожалуй, надо будет дать послушать супруге. Проверить "женским взглядом" мужские выводы )))
Далее жуткий спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в концовке выясняется, что Лалабель Рок, вовсе не такая, как нам преподнесено в начале романа.
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 08:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shab13
Еще помню было "Столько-то мужей такой-то женщины"...

"Семь мужей Эвелин Хьюго", про которых я зачем-то читала. (Видимо, книга заинтересовала по аналогии со смертями другой Эвелин). Сразу скажу, что про мужей не рекомендую, очень на любителей (любительниц). Тем более что, несмотря на кучу мужей, истинной любовью героини всегда была одна конкретная женщина.:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 15:32  
цитировать   |    [  ] 
А вы в курсе. что у нашего тура тоже красивая цифра сейчас? Хорошо, что мы вместе. столько времени.

Но я не об этом. Я о прекрасном!
Кен Лю Королевской милостью
Выбрала это название для отзыва, потому что моя бумажная именно с ним пришла уже давно. Почему поменяли, не в курсе, но это не особо важно. Просто потому что этот роман хорош под любым именем.
Два героя прошли красной нитью сначала в одной империи, потом в той, которую пытались создать вдвоем, а досталась она каждому в свою очередь. У меня книга с именами перед глазами. Мата Цзинга и Куни Гара. У первого император убил всю семью. Кроме 15-него подростка и его во младенчестве. Вот дядя, которого растили в неге и поэзии сделал все, чтобы племянник имел силу и дух воина, достойного своего родового имени. Второй — способный бездельник и лоботряс просто хотел наслаждаться жизнью, а не работать. Но обладал добрым нравом, который принес свои плоды. умение заводить друзей не прошло даром. Они настолько были разные, что их временный союз удивителен больше, чем последующая вражда. Но если мата был сильнее физически, То Гара мозгами. В далеком юношестве их поразило видение искусственной птицы. На ней прилете еще один из жертв действующего императора, чтобы убить его. Не удалось. Но парни были потрясены и пронесли это виденье через всю жизнь. А Гара еще и сделал его своим советником.
Кроме того, в этой битве силы и изворотливости принимали участие боги. Поэтому я не буду искать исторические хроники про героев романа. Хотя может она и есть. Один шел по империи, вырывая с корнем все, что попадалось у него на пути, включая людей. Второй все время пытался всего лишь жить, но так, чтобы ему не мешали. Кстати, давно известно, не хочешь работать, имей деньги, чтоб за тебя работали другие.
Вообще, я раньше наивно не понимала, как могут просуществовать обычные солдаты. , которым иногда не платят жалованья месяцами. сейчас таких вопросов не задам. Кроме тактики и стратегии, в романе есть сцены и из обычной жизни. Мата так и не обзавелся достойной подругой. некогда ему было, а когда женщина сама нашлась. Дальше спойлер. Второй женился по любви. По любви жены. Но и он отвечал взаимностью, хотя изменял. зато смог простить измену жены. За это жена посоветовала ему жениться еще раз, так как сама была в это время в заложницах, чтобы снизить степень значимости свою и детей в глазах соперника. Еще в книге есть первый полководец — женщина. не менее жестокая. чем мужчины, но еще более опасная. чем они.
Дочитав, я поняла. что не все так просто. и увидела, что есть вторая книга. и хотя она придет уже в понедельник, но прочитать я ее сейчас просто не успею. Хочется еще раз перечитать, только уже более подробно.
Редко, когда автор настолько сильно нравится.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Играю.
Полка
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Джордж Мартин Грёзы Февра

Наверное, каждый уважающий себя писатель, работающий не в жанре реализма, должен попробовать написать о вампирах. От романа Мартина сразу повеяло атмосферой Энн Райс – Новый Орлеан, вампиры, 19 век. Разве что не так изысканно, как у нее.

Главный борец с вампирами ломает все каноны. Эбнер Марш – не бесстрашный герой или маг, это приземленный судовладелец средних лет, тучный, на лицо страшный, любящий хорошо покушать, к тому же он тугодум и не владеет никакими боевыми или магическими искусствами.
С бизнесом у него идет не все гладко, он потерял несколько судов из-за льдов. И вот в одну прекрасную ночь к нему обращается с деловым предложением некий бледный джентльмен Джошуа Йорк. Вместе на деньги Йорка они строят самый красивый и быстроходный пароход на Миссисипи, которому дают название «Грёзы Февра». По иронии судьбы название на английском созвучно «горячечному бреду». А мы все с раннего детства знаем, что «как вы яхту назовете, так она и поплывет». «Грезам» как раз и суждено стать плавучим кошмаром.

Параллельно автор показывает поместье, хозяин которого Деймон Джулиан выходит из своих покоев только по ночам, а его управляющий покупает красивых рабынь, но вовсе не для тех целей, для которых таких рабынь обычно приобретают. Вместо относительно беззаботной жизни их ждет жестокая смерть в компании кровососов.

Читатель быстро догадывается, что Йорк из той же породы, что и Деймон Джулиан. Один вампир – воплощение древнего зла, другой – новатор, который стремится избавить сородичей от жажды крови.
Для объяснения происхождения вампиров автор пошел не по обычному пути, согласно которому в вампиры обращают обычных людей. У него это особая раса (мы бы сказали – самостоятельный биологический вид). Где-то на заднем плане истерически хохочет Дробышевский над описаниями эволюции и внутренних органов вампиров.:-)))
В какой-то момент Марш начинает вызывать искреннюю симпатию своей упертостью и тем, что он неукоснительно следует стороне добра. Итог – весьма добротный вампирский роман.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Играю дальше.
Полка
Последняя неделя тура пошла...8:-0
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 20:04  
цитировать   |    [  ] 
"Демон Максвелла" дал мне возможность сыграть дальше. Полка
"Милость королей" начал, надеюсь успеть.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 21:58  
цитировать   |    [  ] 
А Левковская Книга рецептов стихийного мага
Симпатичная и добродушная история в своем жанре. И попаданство, и интриги разнородные, и волшебство-колдунство и любовь-морковь и прочие страсти и приключения. Главная героиня немного, эээ, шебутная, а так герои симпатичные, хорошие и плохие ярко выраженные, без черности и мрачности излишней. се что нужно, чтобы приятно провести время за чтением)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 22:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
Землю накрапывал дождь...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 10:44  
цитировать   |    [  ] 
«Трагедия в трёх актах»
Агата Кристи
Трагедия в трёх актах / Three Act Tragedy   [= Murder in 3 acts; Murder in Three Act; Murder in Three Acts; Драма в трёх актах]
1934, роман

Сэр Чарльз Картрайт приглашает к себе на вечеринку друзей. Во время вечеринки один из гостей умирает, выпив отравленный коктейль. Через несколько дней другой гость умирает у себя дома при таких же обстоятельствах. Сэр Чарльз, мистер Саттертуэт и мисс Эгг Литтон Гор берутся расследовать это дело, скоро к ним присоединяется Эркюль Пуаро.



Наверное, далеко не самый лучший роман из серии про Эркюля Пуаро. Я что-то не вижу логики в том, что убийца очень хотел расследования и сам участвовал в расследовании. При этом, честно делился с Пуаро результатами расследования. Вдобавок, в качестве мотива убийства выступает сокрытие факта замужества убийцы! То, что известный актёр был женат и его супруга жива легко выяснили в самом конце книги, после чего убийца конечно же сознался, что это он лично всех отравил...
Оценка: 6/10
P.S. неужели это написала автор "Убийства в Восточном экспрессе"?
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.
Страницы: 123...580581582583584    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх