Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не передумаю. У меня после "Стража" настроение на что-нибудь пространно-хронооперное в русском исполнении. Правда, Никита Аверин особого доверия не внушает, слог у него скучноват, легкости и чувства не хватает. Но три книжки по любому осилим.)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Тиань , отлично, читаем. Для меня это первое знакомство с автором, хотя три книги его уже купила. одна с автографом:-)[/i]
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
С Ev.Genia читаем "Сердце ангела" Уильяма Хьёртсберга.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Не только первая книга, но и весь цикл Хронос озвучен. Все шесть книг.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , ага, увидела. Спасибо:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ch

читаем "Сердце ангела" Уильяма Хьёртсберга.
смотрели кино?
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

смотрели кино?

Я смотрела, но правда в том возрасте, когда полноценно оценить фильм не могла. Запомнилось общая атмосфера уныния и улыбающийся Микки Рурк.
Помнится тогда Рурк был на пике популярности после "9 1\2 недель" .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

Запомнилось общая атмосфера уныния

Это "нуар" называется)
Я смотрел недавно, не проникся.
И Рурк почти не улыбался.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2016 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Значит мне надо пересмотреть)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
А я не смотрела Сердце ангела, а как раз читала. А пока читала, представляла тех актёров, которые играют. В воображении играют они неплохо. У де Ниро роль интересней.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Двадцатый тур закрыт.

**Ольгун4ик Денис Новожилов. Тридевятое царство. Война за трон ОТЗЫВ Вадим Панов Ручной привод ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Денис Новожилов. Тридевятое царство. Война за трон ОТЗЫВ Альфред Ван Вогт Пешки Ноль-А
**Тиань Кевин Андерсон, Брайан Герберт. Батлерианский джихад ОТЗЫВ [+1] Альфред Ван Вогт Пешки Ноль-А ОТЗЫВ
**Ёла Пална Кевин Андерсон, Брайан Герберт. Батлерианский джихад ОТЗЫВ Александр Слепаков Повесть о советском вампире ОТЗЫВ
**dontpanik Станислав Лем. Больница преображения ОТЗЫВ Александр Слепаков Повесть о советском вампире ОТЗЫВ
**Алексей121 Джеймс Клеменс «Бездна» Станислав Лем. Больница преображения ОТЗЫВЫ
**Anahitta Джеймс Клеменс «Бездна» ОТЗЫВ Аластер Рейнолдс Город бездны ОТЗЫВ
**Ev.Genia Трумен Капоте. Голоса травы ОТЗЫВ [+2] Аластер Рейнолдс Город бездны ОТЗЫВ [+1]
**vesnyshka Трумен Капоте. Голоса травы ОТЗЫВ [+3] Елена Катишонок Против часовой стрелки ОТЗЫВ
*Denver_inc Курт Воннегут. Колыбель для кошки ОТЗЫВ [+2] Елена Катишонок Против часовой стрелки ОТЗЫВ
*A.Ch Курт Воннегут. Колыбель для кошки ОТЗЫВ [+1] Г.Л. Олди Мессия очищает диск
**kosh543 Нил Гейман История с кладбищем ОТЗЫВ Г.Л. Олди Мессия очищает диск ОТЗЫВ
*SkoomaLover Нил Гейман История с кладбищем ОТЗЫВ Барбара Хэмбли Драконья погибель
**Goodkat Барбара Хэмбли Драконья погибель ОТЗЫВ [+1] Нил Гейман Океан в конце дороги ОТЗЫВ [+3]
**gamarus Стивен Кинг Жребий ОТЗЫВ Нил Гейман Океан в конце дороги ОТЗЫВ [+3]
Рыжий_кот Стивен Кинг Жребий Вадим Панов Ручной привод

ВНЕ КОНКУРСА

Ольгун4ик Ольга Голотвина. Представление для богов ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Какая гадость, какая же гадость этот роман Геймана. Совсем не ожидала. И пульт был вне зоны доступа, не хотела никого будить и была вынуждена прослушать и седьмую, и восьмую главу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ой у меня ещё те же чувства свежи... начиталась отзывов и стала "Океан.." читать... дочитала только что б с чистым сердцем поставить своё "фи".
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Какая гадость, какая же гадость этот роман Геймана.

Правда? Я еще не начинала. Но вот по поводу "Американских богов" я тут уже высказывала "фи".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална , тоже прочла отзывы, самая низкая оценка отозвавшихся 6 баллов. Есть, конечно, и низкие оценки, но без комментов. То есть, люди воспринимают эти главы, как должное. Если бы я смогла выключить вчера плеер, я бы отказалась дочитывать. Но рубикон пройден, надеюсь. Лучшего я не жду. Но до читать дочитаю. Только для того, чтобы написать хоть плохонький, но отзыв, чтобы предупредить таких же как я наивных читателей.
И это тот Гейман, который восхитил меня в Благих знамениях, и нескольких рассказах. Хорошо, что я бросила раньше слушать эту книгу, и прочла другие. Иначе бы второго шанса писателю бы не дала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Карлос Руис Сафон Марина

Этот роман стал первым, который я прочитала у Сафона. "Марина" вызвала очень яркие и положительные впечатления. Что касается самого романа, он окутает вас обворожительной атмосферой Барселоны. "Марина" — это лирическая песня о дружбе и любви, звучащая сквозь городские ужасы, мистику и трагедии. «Марина» будет держать вас на одном дыхании до самого конца. Повествование в романе идет легко и изящно, но если вы решили, что это детская сказка, то вас ждет необычный поворот. Книга пропитана готическим стилем — старинное кладбище, могилы, улицы, петляющие во мраке, заброшенные дома, ожившие марионетки, безумные врачи и их опыты, дама под черной вуалью, шорохи и тени, пожары и смерть – все кажется настолько реальным, что мурашки не раз пробегали по коже. При этом как лучик света держит вас от этой тьмы дыхание любви. «Марина» — это добрая страшная книга, которая затянет вас в один миг.
История Оскара и Марины стала для меня настолько близкой, что проникла в сердце и душу. Их характеры, поступки и мысли так раскрыты, что невольно начинаешь сопереживать героям и в груди появляется тянущее чувство привязанности. Я рада, что причитала этот роман. Несмотря на кажущуюся предсказуемость истории, неизбежность событий, этот роман не так прост, как кажется с первого взгляда. Переплетение мистики, приключений и драмы не должны оставить равнодушными никого. Очень жаль, что нельзя вернуться назад и прочитать книгу еще раз, хотелось бы заново почувствовать все эмоции, которыми наполнила меня «Марина».
–––
Выхода нет только из гроба!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик а что, собственно говоря, в романе не так? Читал сразу после выхода, сейчас подробностей уже не помню, но вроде ничего вызывающего гадливость не помню. Чать не "Американские боги", с подробным описанием полового акта гомосексуалистов. Вот там да, было, мягко говоря, неприятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там отец топит ребенка
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик я говорю об отзывах тут в рулетке... такие вдохновенные два отзыва в предыдущем туре, что я даже не стала остальные смотреть... ну и прочитала... вот только что...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отца вроде заколдовали, да?
Страницы: 123...161162163164165...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх