Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Загадывать буду я.
да не надо8-)

цитата Anahitta

Подождите. Может, у тихого омута (какой удачный ник!) все обойдется без принудительной помывки, и он сам загадает.
да 8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
На полке у беру книгу с интригующим названием Космопсихолухи8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Всё ж таки сыграю – не знаю, как выйдет со временем, но попробую.
Полка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

На полке у беру книгу с интригующим названием

А что, разве уже цепочку объявили? Или это вы, радуясь свободе, спешите впереди паровоза?:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Наш паровоз вперёд летит! Придётся повелителю ставить Тихого омута передо мной в туре! А нечего было пугать товарища, что выберет вместо него. Вот он и накинулся на первую попавшуюся полку:-)))!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

На следующий тур записались...

тихий омут
Ольгун4ик
Тиань
Anahitta
Алексей121
Denver_inc
aiva79
adolganov
Тринити
A.Ch
ScorpioKZ

цитата Anahitta

А что, разве уже цепочку объявили? Или это вы, радуясь свободе, спешите впереди паровоза?
а...так это...я фотку паровоза принял за настоящий:-)))

ну нибида8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

а...так это...я фотку паровоза принял за настоящий

Анну Каренину тебе выберу:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Анну Каренину тебе выберу

Тададам! Признавайтесь, у кого на полке "Анна Каренина"? Или что-нибудь еще из того, что не читать — преступление, а читать — наказание?:-[:-[
Если что у меня на полке есть книга на английском, и перевода пока не существует в природе))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Если что у меня на полке есть книга на английском, и перевода пока не существует в природе))
Это какая? Сойера как раз-таки есть сетевой. Хобба? Но там и роман не вышел.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Хобб. Выходит в августе, но текст романа у фанатов уже есть.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Итоги двенадцатого тура

**ScorpioKZ Нил Гейман "Американские боги" ОТЗЫВ Иван Ефремов "Таис Афинская" ОТЗЫВ [+1]
   **Тринити Генри Лайон Олди Шмагия ОТЗЫВ Иван Ефремов "Таис Афинская"
   **Алексей121 Артур Кларк «Конец детства» ОТЗЫВ [+4] Генри Лайон Олди Шмагия ОТЗЫВ
   goldobik Артур Кларк «Конец детства» Уильям Сароян. Приключения Весли Джексона
   **A.Ch Чед Оливер Ветер времени ОТЗЫВ Уильям Сароян. Приключения Весли Джексона ОТЗЫВ
   *Чайханщик Чед Оливер Ветер времени ОТЗЫВ Грег Иган Теранезия
   **MINISTER X Грег Иган Теранезия ОТЗЫВ Владимир Савченко Открытие себя ОТЗЫВ [+3]
   *Ольгун4ик Роберт Шекли Десятая жертва ОТЗЫВ Владимир Савченко Открытие себя
   **Denver_inc Раймонд Чандлер. Долгое прощание ОТЗЫВ Роберт Шекли Десятая жертва ОТЗЫВ
   **Ev.Genia Раймонд Чандлер. Долгое прощание ОТЗЫВ [+1] Айзек Азимов ,, Звёзды как пыль'' ОТЗЫВ [+4]
   **Тиань Вадим Арчер. Выбравший Бездну ОТЗЫВ Айзек Азимов ,, Звёзды как пыль'' ОТЗЫВ
   **Anahitta Нил Гейман "Американские боги" ОТЗЫВ [+2] Вадим Арчер. Выбравший Бездну ОТЗЫВ [+2]

ВНЕ КОНКУРСА

A.Ch Дэн Симмонс Террор ОТЗЫВ
*MINISTER X Артур Кларк «Конец детства» ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
на полке у Ольгун4ик выбираю:
Айзек Азимов. Звезды как пыль
так глядишь и добьём всю "Галактическую историю"
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Вмевте с тихий омут будем разбираться в причине "Смерти травы" Джона Кристофера
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с adolganov читаем Филип Дик Убик
–––
Бога нет, но вы держитесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
О. за ночь у меня втихаря уже книжку выбрали))
И как всегда кого-то забываем. На этот раз в цепочке не вижу

цитата Ev.Genia

Всё ж таки сыграю – не знаю, как выйдет со временем, но попробую.
Полка

–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Если в цепочку я опоздал (со вторым отзывом не успеваю), то мой голос за отзыв Ev.Genia на "Звёзды как пыль".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, да – про меня забыли. Я уже написала в личку iLithium


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Мы с A.Ch тоже читаем Цитадель, но Цитадель Дженнифер Иган


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чайханщик

Если в цепочку я опоздал (со вторым отзывом не успеваю)

Чайханщик, в цепочку и с одним отзывом можно. Это iLithium у нас в мечтательном настроении и половину игроков растерял. :-D
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

iLithium у нас в мечтательном настроении
Вот кстати0 а почему повелитель не голосует за отзывы. Уж один голос весом как минимум в два он может и должен отдать за кого-нибудь. В конце концов, повелителю можно все!:-)))

На полке у Тринити выбираю Ф.С. Фицджеральд Ночь нежна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...9192939495...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх