Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Хороший же роман, неужели не зацепил?

10/10, один из лучших у автора. Но повторяться не охота)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 , жаль. Очень. Ещё очень жду ILithium с отзывом на Хемингуэя. Уверена, что давно прочёл!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Уверена, что давно прочёл!

Щас! Я только начал. Я искал кого-то из участников, у кого на полке есть эта книга, чтоб в этом туре закончить, но нету что-то:-D
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
iLithium , ну я могу, конечно, ещё раз вместе с вами перечитать. Но очень тяжёлаякнига. Я пока её читала ещё рекордное количество женского фентези осилила, разбавляя сцены

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

революции, смерти, предательства
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаем с Anahitta Роберт Сойер Жить дальше
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
MINISTER X , рано. Ещё цепочки нетo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

MINISTER X , рано. Ещё цепочки нет
Обычно цепочка как записались, чтобы голову не морочить )) Но если порядок изменится — перевыберем. Надеюсь, лишнего не прочитаю, спасибо за Вашу внимательность ))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата MINISTER X

Обычно цепочка как записались, чтобы голову не морочить ))
Да нет, всегда верчу. Sri Babaji ждем с отзывом.

цитата Ольгун4ик

iLithium , ну я могу, конечно, ещё раз вместе с вами перечитать. Но очень тяжёлаякнига.
Не ну это уж мазохизм какой-то. Оставьте, потом между делом закончу.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
iLithium
Sri Babaji заявил, что он сегодня отзыв не пришлёт, может и завтра не пришлёт, может и послезавтра не пришлёт.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Sri Babaji заявил, что он сегодня отзыв не пришлёт, может и завтра не пришлёт, может и послезавтра не пришлёт.

а мы все равно будем его ждать, и ждать, и ждать, как Пенелопы:-D
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Тиань
Ага, его, или пока не найдётся тот (та), кто согласится прочитать с ведущим "По ком звонит колокол"
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

пока не найдётся тот (та), кто согласится прочитать с ведущим "По ком звонит колокол"
уже нашлась:-)

цитата Denver_inc

Sri Babaji заявил, что он сегодня отзыв не пришлёт, может и завтра не пришлёт, может и послезавтра не пришлёт.
Это он тебе в личку написал?
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Он это вчера написал в этой теме, чтобы его не ждали, на предыдущей странице.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну я это увидел как то, чтоб его не ждали, а не как то, что он отзыва не напишет.
Ну ок, в течение пары часов крутану.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Шестнадцатый тур

   **dontpanik Бен Ааронович. Реки Лондона ОТЗЫВ Алексей Иванов Псоглавцы ОТЗЫВ
   **Ev.Genia Алексей Иванов Псоглавцы ОТЗЫВ Дэйв Дункан Прошедшее повелительное ОТЗЫВ [+1]
   *Рыжий_кот Сергей Лукъяненко Осенние визиты ОТЗЫВ [+1] Дэйв Дункан Прошедшее повелительное
   **MINISTER X Сергей Лукъяненко Осенние визиты ОТЗЫВ Нил Стивенсон Ртуть ОТЗЫВ
   Pavinc Донна Тартт Щегол Нил Стивенсон Ртуть
   **vesnyshka Донна Тартт Щегол ОТЗЫВ [+1] Елена Катишонок Жили-были старик со старухой ОТЗЫВ
   *Denver_inc Харуки Мураками. Страна Чудес без тормозов и Конец Света Елена Катишонок Жили-были старик со старухой ОТЗЫВ
   *GPX Харуки Мураками. Страна Чудес без тормозов и Конец Света Ханну Райаниеми. Квантовый вор ОТЗЫВ [+1]
   *Anahitta Ханну Райаниеми. Квантовый вор Анна Коростелева Цветы корицы, аромат сливы ОТЗЫВ [+4]
   **Ольгун4ик Роджер Желязны. Остров мертвых ОТЗЫВ Анна Коростелева Цветы корицы, аромат сливы ОТЗЫВ [+4]
puma444 Роджер Желязны Создания света, создания тьмы Роджер Желязны. Остров мертвых
   *Чайханщик Роджер Желязны Создания света, создания тьмы Станислав Лем Расследование ОТЗЫВ
   *Алексей121 Эрленд Лу. Мулей ОТМАЗКА Станислав Лем Расследование ОТЗЫВ
   **Тиань Бен Ааронович. Реки Лондона ОТЗЫВ [+1] Эрленд Лу. Мулей ОТЗЫВ [+1]

Вне конкурса
    iLithium Франц Кафка Замок ОТЗЫВ Анна Коростелева Цветы корицы, аромат сливы Ну это так, не отзыв
    Харп Роберт Шекли. Корпорация "Бессмертие" ОТЗЫВ
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Собрался написать отзыв, но интернет решил иначе и отрубился на пять дней :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Харп Вы у нас в этом туре абсолютный фаворит:-)
Цепочка в шапке.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Шестнадцатый тур

iLithium, вообще-то это список предыдущего тура, который завершился после рождественских праздников)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Тиань , не сбивайте ведущего:-))).iLithium живёт в своей параллельной реальности8-), в ней закончен 16 тур, а романы, которые мы с ним читали вообще в другом форуме, не фантастическомo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
На полке dontpanik выбираю Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Тяжело быть младшим...
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
Страницы: 123...132133134135136...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх