Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Если никто не возражает, можно начинать. Или у кого-то не созрел отзыв?
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Или у кого-то не созрел отзыв?

Не знаю как другие, но от меня второго отзыва не будет. Совсем не мое.
Поэтому я ЗА начало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Давайте. а то я как раз думаю, что бы почитать. Надо чтобы кто-то решил проблему выбора за меня))
Только не забудьте добавить в список всех пожелавших.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Играю.
Над полкой ещё поработаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
По поводу уже начать возражений не имеется:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же можно начинать, второй отзыв, с Вашего позволения, размещу в начале следующей недели.
–––
Легенда #35!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Давайте, а то я понедельника не дождусь ))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Давайте начинать. Отзыв за сегодня будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Клиффорд Саймак «Принцип оборотня»
Клиффорд Саймак — один из самых "трудных" для меня классиков фантастики. Причина проста: рисуемая им картина будущего дня меня бесконечно далека. Раз за разом он переносит в космическую эру "одноэтажную Америку", перенося в век звездолетов и бластеров обитателей американской глубинки без всяких изменений их облика и мировоззрений.
Не избежал подобного и этот роман, содержащий вполне классический для фантастики конфликт: сверхчеловек среди людей. А поскольку действие происходит в глубинке (пусть и пережившей космическую эру) не обошлось без классической сцены преследования нашего главного героя сельскими жителями (обошлось без факелов и топоров, и то слава богу), и неприятия его обществом.
В общем, улетай обратно в космос, мерзкий ксенос.
А уж спонтанно-ожидаемый хеппи энд и вовсе разочаровывает. Даже классикам не стоит быть настолько предсказуемыми.
В целом, если не обращать внимания на неприятный лично мне образ будущего (что никак не лишает его права на существования) и некоторую предсказуемость, перед нами вполне крепкий роман из золотого фонда фантастики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Пришло время закрыть десятый тур

**Anahitta ,,Перст указующий'' Йена Пирса ОТЗЫВ Клиффорд Саймак Исчадия разума ОТЗЫВ
*Ольгун4ик Клиффорд Саймак Исчадия разума ОТЗЫВ Терри Пратчетт, Нил Гейман Благие знамения
*Чайханщик Майкл Коуни «Здравствуй, лето… и прощай» ОТЗЫВ Терри Пратчетт, Нил Гейман Благие знамения ОТЗЫВ
**A.Ch Майкл Коуни «Здравствуй, лето… и прощай» ОТЗЫВ Энди Вейер "Марсианин" ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Гордон Диксон "Иной путь" Энди Вейер "Марсианин" ОТЗЫВ
**Тиань Айзек Азимов. Роботы и Империя. ОТЗЫВ Гордон Диксон "Иной путь" ОТЗЫВ
**Denver_inc Айзек Азимов. Роботы и Империя. ОТЗЫВ Александр Мирер. Дом скитальцев ОТЗЫВ
Evil Writer Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам Бегство охотника Александр Мирер. Дом скитальцев
**Алексей121 Клиффорд Саймак «Принцип оборотня» ОТЗЫВ Джордж Р. Р. Мартин, Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам Бегство охотника ОТЗЫВ
*aiva79 Клиффорд Саймак «Принцип оборотня» ОТЗЫВ Тим Пауэрс На странных волнах.
**Ev.Genia Тим Пауэрс На странных волнах ОТЗЫВ ,,Перст указующий'' Йена Пирса ОТЗЫВ

ВНЕ КОНКУРСА

*Denver_inc Макс Фрай. Мастер ветров и закатов ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Люк Скалл — "Грозный отряд" ОТЗЫВ
*тихий омут Нил Гейман Американские боги ОТЗЫВ

Цепочка нового тура в шапке
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
С lawyer.1979 читаем Джон Лав «Вера»


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
с _fEnIkS_ читаем Альфред Бестер. Тигр! Тигр!
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
C Ольгун4ик будем читать Вадим Панов Последний адмирал Заграты
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
С Алексей121 читаем ,,Эксцессия'' Иэна Бэнкса


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
С Тиань будем читать Наивно. Супер. Эрленд Лу
–––
Бога нет, но вы держитесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia , уже третий тур подряд читаем вместе. Я только ЗА, у вас на полке так много всего интересного, выбирала очень долго. Проще всего было бы взять что-то, что стоит и в моих планах на прочтение, но интереснее знакомиться с чем-то новым. Вот, например, известный автор, которого я еще не читала.
Нил Гейман. Задверье
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, да – мы вновь в паре С удовольствием почитаю, а то Нил Гейман так далеко стоит в моём списке.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Мы с Тринити читаем Евгений Замятин. Мы.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
А у нас с goldobik Артур Кларк Свидание с Рамой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
На полке Denver_inc выбираю Михаил Веллер. Бомж
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
Страницы: 123...7879808182...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх