Новинки и планы издательств в ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Новинки и планы издательств в жанре фантастики» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Новинки и планы издательств в жанре фантастики


Данная рубрика посвящена новостям фантастического книгоиздания на русском языке. Планы издательств, обложки к ещё не вышедшим книгам, издательские пресс-релизы, обзоры новинок прошедшей недели — всё это будет в единой рубрике. Также в последних числах каждого месяца будет появляться обзор «ожидания месяца» с краткими описаниями наиболее интересных на наш взгляд книг, запланированных на следующий месяц.

Для литературы, не относящейся к фантастической, есть следующие рубрики:

Наука и технологии

Детская и подростковая литература, Young Adult

Детективная литература

Хоррор, мистика и саспенс

Комиксы и Графические романы

Аниме

Другая литература, мейнстрим

В рубрике действуют правила, прочитать которые можно по ссылке.

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod, С.Соболев, sanchezzzz, k2007, Phelan, Вертер де Гёте

Авторы рубрики: konst1959, AkihitoKonnichi, Иар Эльтеррус, Liuqwerty, radals, antilia, Karavaev, Thy Tabor, Book_Expertof, gerc, Andy-R, kovboj_74, sanchezzzz, Pickman, Ведьмак Герасим, Aleks_MacLeod, k2007, Г. Л. Олди, Денис Чекалов, creator, Vladimir Puziy, Толкователь, DariaShlegel, gingersounds, Pouce, demihero, senoid, С.Соболев, snovasf, gleb_chichikov, Alex Andr, MilkyWayCenter, Ksavier, Silvester, Календула, WiNchiK, Robin Pack, coolwind, v_mashkovsky, VitP, sham, Green_Bear, Aglaya Dore, Gelena, vvladimirsky, epic_serj, Karnosaur123, iRbos, volodihin, монтажник 21, Ny, Ник. Романецкий, suhan_ilich, Берендеев, cubapro, vad, Кел-кор, Noctivigator, breg, Edred, Родон, Алекс Громов, Gonza, Пятый Рим, =Д=Евгений, DeMorte, negrash, CHRONOMASTER, Jekritch, Phelan, Susan Sto Helit, oktarin, Санскрит, Fenixbooks, Rasskazy, PanTata, Voyual, polynbooks, Rogal_Dorn, Альпака, Алексей121, dmpl, Вертер де Гёте, andreevaaa, Alex Provod



Статья написана 25 августа 2012 г. 17:40

Единственное в стране хоррор-издание вышло в свет строго по расписанию, однако почти вся редакция в это время находилась на Петербургской фантастической Ассамблее. Поэтому анонс даю только сейчас. Основная тема номера — комиксы. Интервью, статьи, рецензии и рассказы — в наличии. И бонусная картинка, которая иллюстрирует, как мы впервые выпускали номер "живьем" прямо из холла пансионата "Морской прибой" под Питером в ночь на 20 августа.

Михаил Парфенов, Александр Подольский, Владислав Женевский
Михаил Парфенов, Александр Подольский, Владислав Женевский

№8 (17), август 2012. Содержание



читать целиком


Тэги: Хоррор, DARKER
Статья написана 25 августа 2012 г. 16:44

Переводные издания

Новинки

  1. Де Стефано Лорен «Увядание»
  2. Казанова Антонио «Иллюзионист. Нэш Блейз в Лавке Чудес»
  3. Макклин Грейс «Самая прекрасная земля на свете»
  4. Торп Гэв «Малекит»

Переиздания

  1. Гранже Жан-Кристоф «Присягнувшие Тьме»
  2. Прист Чери «Костотряс»


Русскоязычные издания

Новинки

  1. Берг Николай «Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов»
  2. Гаврюченков Юрий «Работорговцы. Русь измочаленная»
  3. Держапольский Виталий «Амулет демона»
  4. Дубровный Анатолий «Листик. Дочь дракона»
  5. Корнев Павел «Мор»
  6. Корчевский Юрий «Хождение за тридевять веков. Торговый гость из будущего»
  7. Ланцов Михаил «Механический волшебник»
  8. Ледащёв Александр «Самурай Ярослава Мудрого»
  9. Михеев Михаил «Адмирал галактической империи»
  10. Орловский Гай Юлий «Ричард Длинные Руки — принц»
  11. Перумов Ник «Гибель богов-2. Книга первая. Память пламени»
  12. Прозоров Александр, Живой Алексей «Земля предков»
  13. Солнцева Наталья «В горах ближе к небу»
  14. Тармашев Сергей «Древний. Час воздаяния»
  15. Трофимов Ерофей «Испытание»
  16. Фирсанова Юлия «Тройной переплет»
  17. Антология «Исправленному верить»
  18. Антология «Темпориум»

Переиздания

  1. Злотников Роман «Царь Федор»
  2. Костин Михаил, Гравицкий Алексей «Живое и мертвое»
  3. Фрай Макс «Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли»
  4. Шумяцкая Ольга, Друбецкая Марина «Мадам танцует босая»
  5. Антология «Русская мистическая проза»
  6. Сборник «Живущие во тьме. Лучшие романы о вампирах»


Малотиражные издания, самиздат

  1. Пайпер Бим Г. «Терранское человечество: история будущего»
  2. Трускиновская Далия «Шайтан-звезда»


Нефантастические издания

Новинки

  1. Грегори Филиппа «Хозяйка Дома Риверсов»
  2. Ди Реда Паоло, Эрметес Флавия «Лабиринт тайных книг»
  3. Марина Хосе Антонио «Воспитание таланта»
  4. Мэй Питер «Скала»
  5. Сборник «Трактат по вампирологии доктора Абрахама Ван Хельсинга»

Переиздания

  1. Бакли Кристофер «Флоренс Аравийская»
  2. Джейкобсон Говард «Вопрос Финклера»
  3. Жаколио Луи «Пожиратели огня»
  4. Олеша Юрий «Три толстяка»
  5. Степанова Татьяна «Молчание сфинкса»
  6. Харрис Томас «Молчание ягнят»


Журналы

  1. журнал «Полдень, XXI век'09»


читать целиком


Статья написана 25 августа 2012 г. 16:44

Электронное издательство "Аэлита" в ближайшем месяце запускает бумажную серию.

Уже готова к изданию первая книга издательства — антология «Аэлита/008».

Книга публикуется в формате «print-on-demand» (печать по требованию). А5, обложка мягкая, 336 стр. В настоящее время проект согласован с типографией, готов макет издания и обложки, от авторов и читателей получены предварительные заказы на печать 39 50 экземпляров книги и получены платежи за 14 24 экземпляра.

В случае сбора бОльшей части необходимых средств в течение ближайшей недели, сборник будет готов 3-8 сентября, после чего в течение месяца будет производится рассылка заказанных экземпляров.

Стоимость одного экземпляра:

  1. для авторов сборника — 320 р. (себестоимость типограф. экземпляра + макета) + почтовые расходы (не больше 100 р. по России).

  2. для прочих лиц по предоплате (до печати тиража, т.е. в ближайшие две недели) — 380 р. + почтовые расходы.

  3. для прочих лиц по постоплате (остатки тиража) — 400 р. + почтовые расходы.

По вопросам приобретения обращаться на эл. адрес aelita-con @ mail.ru или в личку Silvester.

В ближайших планах также публикация романов и авторских сборников Бориса Долинго, Дэна Шорина, Андрея Скоробогатова и других авторов электронного издательства. Следите за новостями!

UPD — на всякий случай, 008 — порядковый номер. Сборник вышел в электронном виде в 2012 году, подавляющее большинство произведений (за исключением 2-3) — свежие и эксклюзивные.

UPD 2 — в связи с набором максимального доступного для обработки тиража (50 экз.) новые заказы будут обрабатываться не раньше 15 сентября.


Статья написана 25 августа 2012 г. 14:52

Сейчас во Вроцлаве проходит "Полкон" -- общепольский конвент, который из года в год "путешествует" по стране. Конвент потрясающий, фотки и отчеты будут попозже. А пока -- новость, официального объявления которой я ждал давно.

К Рождеству издательство "Солярис" планирует выпустить сборник-трибьют Сапковскому. Все рассказы и повести в него написаны нашими авторами. Сборник выходит с ведома и согласия Анджея (он же напишет к нему предисловие). Среди авторов -- Владимир Аренев, Владимир "Воха" Васильев, Мария Галина, Александр Золотько, Леонид Кудрявцев, Ник Перумов, Михаил Успенский.

Полный текст новости дам чуть позднее (пишу из конвентской кафешки, между семинарами). А пока для тех, кто читает на польском, -- ссылка: http://www.sedenko.pl/?p=4321

Ну и, конечно, ведутся переговоры об издании на других языках, в том числе на русском и на украинском.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Злые люди шутят, что на русский сборник будет переводить Фляк... :-)))
Как только будет новая информация, сразу же сообщу.

(От себя добавлю: я пока читал только Галину и Золотько. Рассказы совершенно разные, но оба очень и очень хороши). :beer:


Статья написана 23 августа 2012 г. 12:33
Теперь с уверенностью можно сказать, что аж 3 новые книги существуют и будут представлены на Бу!фесте 24-26 августа. Приходите на стенд №122 хотя бы полюбоваться :)
"Шайтан-звезда" Далия Трускиновская

"Темпориум", антология темпоральной фантастики

"Живое и мёртвое", Михаил Костин, Алексей Гравицкий




  Подписка

Количество подписчиков: 2634

⇑ Наверх