Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, спасибо, приятного и вам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, а какая книга вторая? Я только "Представление для богов " читала.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
С Тиань будем читать "Волк" Джима Гаррисона.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta , в этом сборнике она третья.. А этот сборник я благодаря Гамарусу и приобрела. Так что начну по порядку. Но надеюсь успеть и третью книгу:-))) В принципе, Вы правы. Просто первый роман на два поделен, и я его еще не дочитала. Вернее только начала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, тогда все в порядке, первые два объединены в один роман, я их читала. Правда, два года назад, многое забылось.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Читаем с NHTMN Дэниел Киз Множественные умы Билли Миллигана
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

На полке vesnyshka выбираю Наринэ Абгарян
ура) она у меня стоит дома на полке между прочтенной Манюней и Понаехавшей и просится к прочтению уже долго. Ура!)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

тогда все в порядке, первые два объединены в один роман, я их читала
А я только начала. Но продолжу:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, и вновь читаем вместе. Вы не поверите — я хотела выбрать на полке моего нижестоящего коллеги "Дождь забвения", но ещё мне хотелось и "Диктатора" у него выбрать. После раздумий победил "Диктатор", а тут Вы и Ваш выбор! Прямо так здорово прочувствовали мои мучения и желания.;) Вот что делает рулетка и 9-й раз совместного чтения! Скоро юбилей будем отмечать:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
С kosh543 читаем "Диктатор" Сергея Снегова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Ev.Genia, это уже телепатия! Вы у меня в прошлый раз выбрали "Кровавый завет", который я как раз накануне начала читать. 8-)
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с Denver_inc будем читать Стивена Кинга "Кто нашел, берет себе".
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
На полке GPX беру Голос Тех, Кого Нет Орсон Скотт Кард

Ни секунды не сомневалась. Эта книга и у меня на полке есть.

Интересно... Все слова в названии явно не просто так с заглавных букв...
–––
Бога нет, но вы держитесь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

После раздумий победил "Диктатор"

Я даже знаю, почему :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
GPX, да уж — каюсь!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
adolganov давайте с вами почитаем Дэвид Линсей "Наваждение"
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 :cool!:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Беру с полки Алексей121 «Крестного отца» Марио Пьюзо, а он ее не отпускает. В итоге, теперь будем читать вместе ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Джордж Оруэлл «1984»

   Роман понравился.
   Мне показалось, что Оруэлл попытался изобразить наихудший вариант развития тоталитарного строя. Образ этот вышел несколько абстрактным и гиперболизированным. Полное отсутствие свободы, не только физической, но и душевной. Самое страшное преступление — мыслепреступление. С самого раннего детства учат мыслить правильно. Все необучившиеся постепенно исчезают. Ещё в школе учительница по истории говорила нам о том, что властям нужно тупое население. Оруэлл подтвердил эту мысль. "Правоверный не мыслит — не нуждается в мышлении. Правоверность — состояние бессознательное."
   Книга полна разлиных идей. Оруэлл разбирает отношения гражданина со своим государством, философствует о природе свободы и подробно описывает политическую и экономическую стороны своего мира. Очень интересна идея новояза — заставить людей мыслить у'же и в нужном русле путём урезания и вычистки языка.
   В основе же сюжета борьба маленького человека с системой. Конец романа закономерен и логичен.

   P.S. Заклеил все камеры на телефонах и ноутбуках, стараюсь меньше говорить вслух. СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kosh543

Заклеил все камеры на телефонах и ноутбуках, стараюсь меньше говорить вслух.
Не поможет!:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...143144145146147...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх