Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Интересная история у меня с "Невестой Ветра" произошла. Начал читать опубликованный вариант и он мне не понравился просто до жути. И только сейчас заметил примечание на странице романа

цитата

13.01.2016 — Роман в обновлённой авторской редакции можно скачать здесь: https://lit-era.com/book/nevesta-vetra-b4...
стал сравнивать и оказалось, что роман претерпел очень значительные изменения. При чем положительные. Изменился стиль, убраны многочисленные раздражающие меня глупости, добавлены отсутствующие в оригинале детали. Придется перечитать начало романа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, спасибо. Я наверняка читала старый вариант.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

Никита Аверин, Игорь Вардунас. Мессия

Отзыв будет ругательный, фанатов авторов просьба не читать.

Что хорошо в книге, так это эпиграфы из рок-баллад. Видно, что авторы знают и любят музыку. А больше ничего хорошего и не скажешь.

Две конкурирующие корпорации гоняются за главгером, который случайно обрел бессмертие, и в связи с этим нужен одной из них для мирового господства. Вторая из конкурирующих к господству как бы не стремится, спасает героя от происков первой и вообще вся в Шамбале. Наверное, я непроходимо тупа, но, честное слово, так и не поняла, зачем первым конкурентам нужен мессия. Механизм обретения бессмертия известен, инструмент у военных, и это всем заинтересованным известно тоже. Я бы начала охоту за минералом, а не за мессией.

Тему марсианского минерала авторы полностью слили. Откуда конкурирующие корпорации получили информацию о нем? Это самый интересный момент в романе, это момент сюжетообразующий, поскольку с желания завладеть минералом всё началось. Тем не менее, авторы легко отбросили его в сторону, сосредоточившись на примитивной бродилке-боевке-убегалке. А в финале вообще сделали непонятно что.

Главный хороших конкурентов профессор Нордлихт говорит, что мессии надо вернуться в точку, с которой всё началось, замкнуть круг. Однако, возвращают его в момент, следующий за этой точкой, когда процесс уже пошел. Замыкания круга не происходит. В доставке минерала на Землю участвует мессия, не обладающий опытом предшественника. Следовательно, на новом витке произойдет повтор событий — отбывший на Землю мессия повторит свой путь и будет возвращен в точку, следующую за отбытием. И так снова и снова, ведь имеющийся у него перстень не позволяет переместиться в иную точку времени и пространства, и ни один из перстней агентов на станции не пропадал, то есть до них возвращенный мессия не добрался.

В-общем, финал столь же странен, как и действия агентов хронокорпораций на протяжении всего сюжета.

О литературной части романа следует сказать особо. Вот несколько типичных для данной книги стилистических образчиков:

цитата

Как он теперь их догонит в незнакомом огромном лабиринте из похожих один на другой близнецов-фургонов? Но они не могли за то время, что он наблюдал за ребенком, так уж далеко уйти. Он сделал шаг в направлении, в котором, по его предположению, направлялись опередившие Гая спутники.

Повтор однокоренных здесь выглядит сущей мелочью. Кто-нибудь догадался, что "он" и "Гай" — это одно и то же лицо? А если во втором предложении перегруппировать слова: "Но они не могли так уж далеко уйти за то время, что он наблюдал за ребенком", заодно убрав "так уж" — будет вполне внятная фраза. Правда к пониманию идентичности "он" и "Гай" это нас не приблизит.

цитата

В центре кабинета на красивом домотканом ковре возвышалось кресло с высокой спинкой и подголовниками, в котором устроился мужчина, которому можно было дать как пятьдесят, так и шестьдесят лет. На нем был старомодный, но безупречный сюртук, от застегнутой на латунные пуговицы жилетки которого к нагрудному карману щеголевато протянулась золотая цепь.

Авторы очень любят слово "который" и старательно впихивают его по паре на одно предложение. Но это ладно, а вот жилетка сюртука меня озадачила. Ох уж эти моды будущего!

цитата

— Ну, разумеется, — невозмутимо сказал незнакомец и аккуратно вернул чашку на блюдце, сделав небольшой глоток.

То есть сначала вернул чашку на блюдце, а потом сделал глоток. Видимо, наклонился и глотнул по-собачьи.

И таким образом написана вся книга. Совершенно беспомощный, ученический слог.

"Мессия" — третья книга цикла "Хронос". Сюжетно она не связана с двумя предыдущими романами. А вот по качеству текста и проработке сюжета значительно слабее двух первых книг цикла, которые тоже не фонтан из-за невнятных финалов, но по стилистике однозначно лучше.

Резюмируя вышеизложенное: перед нами еще один кактус — домашнее творчество, пробившееся в печать.

ИМХО, разумеется.:-)

–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Что хорошо в книге
Я очень надеялась, что Вы больше найдете, но пока и сама мало нашла. Ой нет, еще одно. Превосходная озвучка и отлично сделанная серия!

цитата Тиань

финал столь же странен, как и действия агентов хронокорпораций на протяжении всего сюжета.
Отношения агентов и полиции — это "сказка", такая добрая, наивная, нереальная. Надо посмотреть инфу про второго автора. Аверин еще очень молод, что у него все впереди и все у него получится!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Отношения агентов и полиции — это "сказка", такая добрая, наивная, нереальная.

Ключевое слово — нереальная) Не очень представляю, как корпорации "Хронос" развились вне государственной системы. Они наверняка зарождались внутри структуры, а потом обособились и попытались подмять систему под себя. Операция по захвату минерала носила масштабный характер: хронокорпорации готовили экспедицию, внедрили агентов в команду космической станции, это работа на десятилетия. Никогда не поверю, что в таком проекте хроноагент прибудет в точку рандеву без нужных правительственных допусков. Да у Стивена Хокса должны быть такие документы, что заставили бы генерала Харриса козырнуть и по стойке смирно встать, а он выставил нашего хроноБонда с объекта со всей армейской элегантностью. Кстати, генерал Харрис, вполне себе живой персонаж, если бы еще говорил по человечески, а не непроизносимыми речами, можно было бы в плюс авторам записать.:-)

цитата Ольгун4ик

Аверин еще очень молод, что у него все впереди и все у него получится!

Возможно. Настораживает то, что "Мессия" — пятый роман Аверина. Пятый, а не первый!:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Пятый, а не первый!
Ну будьте снисходительны;-), Вы же читаете конкурсантов, Вот эти наивные "красивости", когда автор очень старается выдумать что-то свое. С одной стороны -это прекрасно. С другой — одно из ярких и незабываемых впечатлений на меня произвели некоторые фразы, которые я помню до сих пор, хотя произведение мне не понравилось. Ищут и найдут. Уверена.8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Вне конкурса: присоединюсь к Ёла Пална и поделюсь своими впечатлениями о книге Артуро Перес–Реверте ,,Клуб Дюма''

    Отличная книга – люблю я такие: чтоб с загадками, с вуалью мистики, чтоб далеко в года и века, чтоб навевало пылью этих древних лет, рукописей, картин, артефактов, чтоб главный персонаж не супергерой о железных мышцах... Давненько я хотела прочесть книгу – несколько лет, но как то не складывалось. Фильм смотрела раза три–четыре и теперь по прочтению понимаю, что они разные, но каждый имеет для меня право на существование.
    Охотник за книгами – это жуть как увлекательно, а тем более такой, каким создал Автор Лукаса Корсо. И скажу, что ни разу за время чтения у меня в воображении не возник Джонни Депп. Лукас Корсо другой – он сам, как старинная книга, оставшийся в единственном экземпляре и тем невероятно ценен, патрёпан жизнью, со своими принципами, с огромным багажом информации у себя в голове об охотниках, букинистах, старинных библиотеках, ценнейших изданиях – не слишком эмоциональный герой–одиночка, против которго весь мир. А он не особо то и замечает этот мир, когда идёт к цели – для него важны только детали и за ними он готов отправиться в любую часть света. Только это и важно для него. Он не проигрывает, он не может проиграть, ведь он не брезгует никакими методами, а по ходу дела ещё и успевает пользоваться благами, которые подкидывает ему выбранный путь.
    Не сразу он разгадает две загадки. Автор запутает Корсо тенью Дюма и гравюрами старинной книги, он будет неустанно проводить аналогии между персонажами ,,Трёх мушкетёров'', реальностью и экземплярами ,,Девяти врат'', а Корсо будет следовать по ним, поддаваться, пытаться разгадать.
    По ходу исследования Автор много чего расскажет о книгах, о букинистах, о подделках и войнах между охотниками за редкими изданиями, он превратит пыль содержимого библиотек, скучных библиофилов, скрупулёзных и хитрых реставраторов, не склонных к приключениям, долгое и нудное действо подделки книг, болезненную, на грани сумасшествия страсть к книгам в увлекательную и остросюжетную историю и не разу не даст заскучать. Ведь он с таким смаком обрисует детали и личные качества персонажей Дюма, что невольно начнёшь верить в серьёзность книги, а не в просто приключения, сделает массу отсылок к изданиям и выдержкам из них, вложит их в диалоги своих персонажей, что с удовольствием следишь за их беседами, Автор замечательно опишет и со всех сторон покажет своих персонажей, что каждого возможно легко представить и поверить. Всего в книге достаточно, чтоб неустанно думать – как же Автор свяжет две свои главные линии, два расследования. И он это ,,сделал'' достаточно просто, что это поначалу вызвало недоумение, а после восхищение – подругому было бы слишком. Ведь иногда ,,совпадения это просто совпадения''.
    В итоге, осталась некая недосказанность, незавершённость. Но ведь и Корсо в итоге соглашается с тем, что он персонаж чьих–то чужих выдуманных фантазий, ну и ладно – он сам себя посвятил миру книг. И для меня это очень хорошая книга в замечательном авторском стиле, который меня привлекает. Скажу, что книгу я прослушала в потрясающем исполнении замечательного Артиста Александра Клюквина – и это тоже способствовало восприятию той особой атмосферы, которую создал Автор.
9/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ищут и найдут. Уверена

Да, пусть все найдут то, что ищут:beer:
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Все-таки "Невеста ветра" мне категорически не нравится. С самого начала понятно, что задача автора -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

затащить целителя на пиратский корабль, выдать экипажу глобальный квест и начать приключение.

Это настолько очевидно, что принимается само собой. Уже при первом упоминании "Невесты Ветра" и ее храброго, неуловимого капитана любому дураку понятно, в какую сторону свернет сюжет.
В связи с этим все метания героини и капитана (первая хочет свалить, второй — высадить ее где-нибудь) смотрятся жутко наигранно и неестественно. Я могу сравнить это только с ужимками кокетки, которая, для приличия, конечно, посопротивляется, но потом все-равно прыгнет в койку, попутно сбрасывая с себя одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Ольга Паньшина "Драконьи авиалинии"

Даже не знаю с чего начать. Глаза разбегаются.

Мир мне понравился больше всего в этой книге. Мне, на самом-то деле, ещё по аннотации... да даже по названию!!! понравилась идея. И автору она как бы даже и удалась. Ну, почти. Не хватило маленького штриха — неубедительна роль человека в управлении драконом. Того что есть в тексте лично мне не хватило. Там даже роль зрячих более внятна, чем роль погонщиков. Видимо, автор посчитала это очевидным, но ошиблась. Драконы разумны, владеют речью, принимают решения, дают советы — зачем погонщик? Моё мнение — надо было лишить драконов речи и всё стало бы на свои места. Никакого несущего значения для сюжета говорящие драконы не имеют.

Персонажи типовые, таких мы уже много раз видели. Разной степени качества исполнения. Бывало (и не раз) блестяще. Я к чему это? А к тому, что меня не пугает похожесть чего-то на что-то. Моё мнение: если исполнено лучше — имеет право на существование. Однако тут не тот случай. Ну спрячу за сполер во избежание... хотя там никакой интриги нет, всё прозрачно с первой встречи.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он — богатый и красивый с дурным характером, она — очень красивая и со всех сторон положительная, совершенно бедная и не любимая даже собственной матерью.

И все эти качества доведены до плоского абсурда. Есть развитие персонажей и их отношений, но нет мотиваций. Поведение изменилось, почему не понятно. Единственное объяснение — так решил автор.

Сюжет... а! Тут надо сказать, что любовная линия — хлипкий любовный треугольник — существует вполне самостоятельно и никакого влияния на сюжет книги не имеет. Ну т.е. всё произошло бы точно так же, даже если бы героиня влюблялась бы с другой стороной этого треугольника. Поэтому сначала про... приключения? По ходу книги происходит несколько конфликтов. Или я ничего не поняла или они между собой не связаны. В виде серии рассказов эта история понравилась бы мне значительно больше. И, кста, сгладилась бы инородность любовной линии.

Ну вот дошла очередь и до неё. ЭТО КОШМАР!!!! Залихватская помесь Коллекционера Джона Фаулза и Красотки Гарри Маршала (да да с Джу Робертс). Рабочее название "Стокгольмский синдром для чайников". И самое ужасное — там эротика, там её много. и она там совершенно неуместна.

Вот как-то так...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Адам Робертс. Стеклянный Джек
       Отзыв наверно будет нейтральным, т.к. роман меня не особо задел, но тем не менее для общего развития прочесть его вполне можно. К тому же сравнение с бестеровским «Тигр!Тигр!», которое упоминается всеми кому не лень, частично оказалось правдой, хотя для меня гораздо больше аналогий оказалось с «Вакуумными цветами» Суэнвика.
       Роман поделен на три неравнозначные части и каждая из них читается с разным настроением.
       Первая увлекла, несмотря на то, что в ней достаточно много мерзких моментов и совсем нет какого-либо глубинного подтекста. Все прямолинейно, кроме детективной составляющей. Если кратко, то на астероид помещены для отбывания срока семь «жуликов», которые делят между собой пространство в прямом и переносном смысле. Для любителей кровавых сцен, мужеложства, изощренных сцен морального унижения и извращённых способов убийства – эта часть будет находкой. Для себя же я поняла, что в романе она присутствует для того, чтоб наиболее полно раскрыть характер ГГ, сформировать образ якобы справедливого, но беспощадного борца с системой.
       Вторая часть была откровенно скучной. Вообще не зацепила и я не знаю, что на ее тему сказать кроме того, что она необходима в романе для полного понимания картины мира. Детективная составляющая опять же есть и теперь уже в лучших анГлицких традициях, с благородными семействами в центре сюжета, с прислугой в качестве подозреваемых и истиной совсем в другом месте. Уровень глупости в этой части просто зашкаливает, описание расследования, которое ведет юная избалованная барышня, несмотря на то, что в ее генах заложена способность на разгадывание подобного рода загадок, порой просто выбешивает.
       А вот третья часть как раз и очень сильно напоминает «Вакуумные цветы. Здесь, как и там, открывается грандиозная картина заселённой людьми Солнечной системы, появляется понимание того, ради чего собственно ведет свою борьбу Стеклянный Джек и что идут года, проходят тысячелетия, а расслоение общества на кучку сильно богатых, у которых, как водится, надо отобрать власть и богатства и на миллиарды нищих, которые пытаются это сделать, было, есть и будет. Идеи мне понятны и способы борьбы тоже, и даже я в конце романа стала несколько симпатизировать ГГ, ноооо… вдруг откуда не возьмись появилась любовная линия, что меня, как практически влюблённую в революционера девочку, расстроила и я переметнулась на другую сторону (шучу). Все в меру, все правильно.
      В итоге, я скажу так: читать можно, т.к. роман далеко не худший вариант НФ/детектива, но не более. Много вокруг романа всякой шумихи, которая несомненно помогает книге продасться, но не делает ее более содержательной и запоминающейся на фоне подобного чтива.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Артуро Перес–Реверте ,,Клуб Дюма''

Раз понравился этот роман, то рекомендую его же книгу "Фламандская доска". Читала когда-то оба романа один за другим и тогда "Клуб Дюма" понравился больше, но сейчас мне кажется, что "Фламандская доска" интересней.

Ааааа, увидела, что уже читали, тогда может со мной и согласитесь)
Если вдруг судьба в роман-рулетке нас когда-нибудь сведет, то предлагаю вместе почитать его роман "Кожа для барабана".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
aiva79, с удовольствием почитаю. Я ещё на его "Карту небесной сферы поглядываю"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

"Карту небесной сферы поглядываю"

Ну или эту историю.
Я сама на "Королеву Юга" давно смотрю, но сейчас хочется чего-нибудь более исторического.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Стивен Кинг Кристина

Отличный роман. И к сожалению, это всё, что я могу сказать об этой книге. Несомненно, Кинг сумел создать атмосферу мистики и психологического напряжения, он как всегда прекрасно написал образы, отличная динамика событий, очень легко читать, но я наверно подошла к тому возрасту, когда жду от книги какого-то послевкусия. От «Кристины» его нет, не оставила она во мне "занозы", чтобы я могла ее вспоминать спустя какое-то время. Эта книга больше подойдет для подросткового возраста и верных почитателей Кинга. Хотя есть еще один плюс романа — когда читаешь, то в голове легко рисуются образы и весь сюжет, такой мини-фильм в голове, не всякая книга может быть настолько реалистично написана.
–––
Выхода нет только из гроба!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал первую часть "Невесты ветра" (из трех). Все как я предполагал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Целительница осталась на корабле, воспользовавшись формальным, до глупости поводом. Тут же и глобальный квест нарисовался. Надо плыть, макгаффин искать.
И главный антагонист обозначился, коварно смеется в интерлюдии, мол они еще не знают, какую ловушку я им приготовил.
Уверен, и любовь-морковь между целительницей и капитаном не за горами. Это просто-таки неизбежно.

В общем, пока все предсказуемо до зевоты. Конечно, сейчас у автора появился определенный простор для развития истории и ввода новых персонажей, но неожиданностей я уже не жду. Будет ловушка, они выберутся из нее, драматично пожертвовав каким-нибудь краснорубашечником, попутно поймут что любят друг-друга и с новыми силами ринутся на поиски... ну той фигни, которую они сейчас ищут.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Будет ловушка, они выберутся из нее, драматично пожертвовав каким-нибудь краснорубашечником, попутно поймут что любят друг-друга и с новыми силами ринутся на поиски... ну той фигни, которую они сейчас ищут.
Готовая аннотация к произведению. :cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ну я надеюсь, автор все-таки решит не идти проторенной дорожкой. Иначе все совсем печально будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

ну я надеюсь, автор все-таки

цитата Алексей121

В общем, пока все предсказуемо до зевоты.

Посмотрим, А потом все впечатления в отзыв соедините. Так еще интересней. Как будто "путевые записки" по роману;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121, вы просто не целевая аудитория. Это больше для девушек роман. ;)
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...166167168169170...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх