Новинки и планы издательств в ...


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Новинки и планы издательств в жанре фантастики» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Новинки и планы издательств в жанре фантастики


Данная рубрика посвящена новостям фантастического книгоиздания на русском языке. Планы издательств, обложки к ещё не вышедшим книгам, издательские пресс-релизы, обзоры новинок прошедшей недели — всё это будет в единой рубрике. Также в последних числах каждого месяца будет появляться обзор «ожидания месяца» с краткими описаниями наиболее интересных на наш взгляд книг, запланированных на следующий месяц.

Для литературы, не относящейся к фантастической, есть следующие рубрики:

Наука и технологии

Детская и подростковая литература, Young Adult

Детективная литература

Хоррор, мистика и саспенс

Комиксы и Графические романы

Аниме

Другая литература, мейнстрим

В рубрике действуют правила, прочитать которые можно по ссылке.

Модераторы рубрики: Aleks_MacLeod, С.Соболев, sanchezzzz, k2007, Phelan, Вертер де Гёте

Авторы рубрики: konst1959, AkihitoKonnichi, Иар Эльтеррус, Liuqwerty, radals, antilia, Karavaev, Thy Tabor, Book_Expertof, gerc, Andy-R, kovboj_74, sanchezzzz, Pickman, Ведьмак Герасим, Aleks_MacLeod, k2007, Г. Л. Олди, Денис Чекалов, creator, Vladimir Puziy, Толкователь, DariaShlegel, gingersounds, Pouce, demihero, senoid, С.Соболев, snovasf, gleb_chichikov, Alex Andr, MilkyWayCenter, Ksavier, Silvester, Календула, WiNchiK, Robin Pack, coolwind, v_mashkovsky, VitP, sham, Green_Bear, Aglaya Dore, Gelena, vvladimirsky, epic_serj, Karnosaur123, iRbos, volodihin, монтажник 21, Ny, Ник. Романецкий, suhan_ilich, Берендеев, cubapro, vad, Кел-кор, Noctivigator, breg, Edred, Родон, Алекс Громов, Gonza, Пятый Рим, =Д=Евгений, DeMorte, negrash, CHRONOMASTER, Jekritch, Phelan, Susan Sto Helit, oktarin, Санскрит, Fenixbooks, Rasskazy, PanTata, Voyual, polynbooks, Rogal_Dorn, Альпака, Алексей121, dmpl, Вертер де Гёте, andreevaaa, Alex Provod



Статья написана 18 сентября 2013 г. 19:01

Книжная серия «ПАРТЕНИТ» ("Шико" — "Максим" — "Снежный Ком М"): книги сентября.

Открывает серию новый роман Андрея Валентинова «НУАР». Книга ожидается в конце месяца. Если все по графику, новинка будет презентована на ВОЛФконе (Киев, 26-28 сентября).

Аннотация:

Вторая Мировая война держит мир в железном кулаке. Даже в тихой гавани Эль-Джадиры не укрыться от огня, смыкающего кольцо. Родион Гравицкий, в прошлом -- белогвардейский штабс-капитан, слишком хорошо помнит Первую Мировую, чтобы ждать милосердия от Второй. Предательство, интриги разведок, безумие снов, любовь, переплавленная в ненависть -- и наконец известие, способное превратить войну в настоящий ад.

Первая Мировая, Вторая Мировая -- в каком мире идут эти войны? И откуда прибыл загадочный корабль, который доставил Гравицкого в Эль-Джадиру? Существует ли возможность вырваться из круговорота теней прошлого, или «Нуар» -- это навсегда?


Статья написана 15 сентября 2013 г. 10:03

В октябре этого года в издательстве "Эксмо" в серии "Зарубежная классика" выходит антология с предварительным названием "Портрет дьявола", представляющая собой собрание мистических рассказов. Составитель — Сергей Антонов, уже известный своими антологиями "Гость Дракулы и другие истории о вампирах" и "Отель с привидениями и другие таинственные истории". Точное содержание и окончательное название еще не известны.

Из аннотации:

"Уникальный сборник мистических рассказов европейских, американских и австралийских авторов XIX – начала ХХ вв. "Портрет дьявола" состоит из рассказов на тему «рокового» / таинственного / оживающего /пророческого портрета, которая прочно вошла в русскую и зарубежную художественную литературу. Как известно, страшными рассказами увлекались В. Скотт, Н. Готорн, Э. А. По, Г. К. Честертон. Многие переводы публикуются впервые, в книгу входят подробные комментарии.

Преступления, двойничества, пророчества – завораживающее чтение к Хэллоуину".


Статья написана 15 сентября 2013 г. 09:18

Переводные издания

Новинки

  1. Карсон Рэй «Книга шипов и огня»
  2. Кинг Стивен, Ферт Робин «Темная башня. Часть 1. Рождение стрелка»
  3. Антология «Невероятные расследования Шерлока Холмса»

Переиздания

  1. Грир Эндрю Шон «Невероятная история Макса Тиволи»


Русскоязычные издания

Новинки

  1. Аверин Никита, Вардунас Игорь «Охота на Нострадамуса»
  2. Адамович Игорь «Ятаган Смотрителя»
  3. Афанасьев Александр «Россия 2020. Голгофа»
  4. Голотвина Ольга «Сокровище троллей»
  5. Демина Карина «Наша Светлость»
  6. Корн Владимир «Дариус Дорван. Наемник»
  7. Ландарь Юрий «Наследие титанов»
  8. Панов Вадим «В круге времен»
  9. Перумов Ник «Тысяча лет Хрофта. Книга вторая. Молодой маг Хедин»
  10. Рой Олег, Неволина Екатерина «Леди-кошка»
  11. Рус Дмитрий «Играть, чтобы жить. Книга 2. Клан»
  12. Тармашев Сергей «Отель Оюнсу»
  13. Тё Илья «Радиант Пильмана. Топот бессмертных»
  14. Тройнич Яна, Тройнич Марина «Колдовство для олигарха»
  15. Чиркова Вера «Личный секретарь младшего принца»
  16. Шабловский Олег «Никто, кроме нас»

Переиздания

  1. Зонис Юлия «Геном Пандоры»
  2. Конторович Александр «Черные бушлаты». Диверсант из будущего»
  3. Николаева Мария «Фея любви»
  4. Орловский Гай Юлий «Ричард Длинные Руки — бургграф. Ричард Длинные Руки — ландлорд»
  5. Пелевин Виктор «ДПП (НН)»
  6. Ренников Андрей «Разденься, человек!»
  7. Хлыстов Вадим «Заговор красных генералов»


Малотиражные издания, самиздат

  1. Измайлов Андрей «Конец референта: Все, что вы хотели узнать о писателях, но боялись спросить: Мемуар»
  2. Антология «Русская утопия в контексте мировой культуры»


Нефантастические издания

Новинки

  1. Амманити Никколо «Ты и я»
  2. Грин Брайан «Икар на краю времени»
  3. Миллер Фрэнк «Город Грехов-3. Резня по высшему классу»
  4. Павлищева Наталья «Хозяйка Блистательной Порты»
  5. Фосетт Куинн «Майкрофт Холмс и "Летучий шотландец"»
  6. Харрис Джоанн «Персики для месье кюре»

Переиздания

  1. Андерсен Ханс Кристиан «Принцесса на горошине»
  2. Павлищева Наталья «Я — Нефертити. «Прекрасная идет!»
  3. Пеунов Вадим «Последнее дело Коршуна»
  4. Пулман Филип «Оловянная принцесса»
  5. Харрис Джоанн «Остров на краю света»
  6. Фицджеральд Фрэнсис Скотт «Последний магнат»


читать целиком


Статья написана 11 сентября 2013 г. 12:27

Мы строили, строили...
Мы строили, строили...

Это третье издание книгой на украинском, первые два были... неплохими для своего времени. Но "прошли годы..." -- и, конечно, двенадцать лет -- срок немалый. Так что новое издание -- "исправленное и дополненное", впрочем, в основном исправленное. Сюжет остался тем же, но многие нюансы я подправил.

Книга снабжена чудесными иллюстрациями Александра Продана. Больше десятка полностраничных плюс множество заставок на шмуцы, в конце глав и т.п. Пожалуй, в точки зрения полиграфии и оформления это на данный момент лучшая книга из тех 17-ти, что у меня вышли.

Вдобавок к книге написала очень интересное "Послепослесловие" литературовед, кандидат филологических наук Олеся Стужук.

Вообще и в случае с "Мастером дороги", и в случае с "Душой" всё складывалось на удивление мягко и ровно. От начала сотрудничества до его, сотрудничества, результата -- всё шло так, как надо; были какие-то мелкие накладки, но в целом -- очень комфортная работа, всегда бы так! :)

Уже вчера книга уехала во Львов, на Форум издателей. Там она будет продаваться с четверга.

14 сентября, в субботу, в 14.00 в рамках презентации новинок украинской фантастики мы с Александром Проданом будем представлять её в Львовской медиатеке. А уже в 15.00 во Дворце Потоцких, на основной площадке Форума, на стенде "Издательства Киево-Могилянской академии" пройдёт автограф-сессия. Там тоже будет Александр, он специально приедет на один день из Киева.

Чуть позже, в октябре, запланированы как минимум две презентации в Киеве, но о них я напишу в своё время, когда точно определятся даты.

Издание на русском языке планируется на начало следующего года. Всерьёз обсуждается также вариант именной и номерной коллекционки по предоплате. Но всё это пока вопрос отдалённого будущего.

Приобрести книгу можно в самом издательстве, там цена будет самой низкой (пока это ориентировочно около 80 гр.). Также книга появится в книжном магазине при Киево-могилянской академии.

Адрес издательства: Контрактова площа, 4; второй корпус. Вход на территорию -- слева от Трапезной (местной столовой), затем за воротами направо, пройти ещё одни воротца, у дома с разрисованной стеной свернуть налево и идти вдоль него, до самого последнего парадного. Там -- справа дверь на первом этаже. Если от метро -- это порядка пяти минут неспешным шагом.

На киевских конвентах книгу скорее всего можно будет приобрести благодаря Михаилу Зипунову, "бургомистру" "Игродола". Также в "Игродоле" "Клад" можно будет заказать с пересылкой по почте.

На сайте издательства книга уже продаётся.

Есть предварительные договорённости о точках на книжном рынке Петровка и в книжных магазинах, но об этом -- чуть попозже. Не обессудьте, что так много этого "попозже": книга только вчера приехала из типографии, а на носу Львовский форум...

Мышка, специально для Буквоеда :)
Мышка, специально для Буквоеда :)


Статья написана 7 сентября 2013 г. 05:43

Переводные издания

Новинки

  1. Аберкромби Джо «Герои»
  2. Браун Дэн «Инферно»
  3. Ливайн Гейл Карсон «Заколдованная Элла»
  4. Паттерсон Джеймс «Проект "Омега"»
  5. Паттерсон Джеймс «Последнее предупреждение»
  6. Хокинс Рейчел «Демоническое стекло»

Переиздания

  1. Аберкромби Джо «Прежде чем их повесят»
  2. Аберкромби Джо «Последний довод королей»
  3. Джонс Диана Уинн «Тёмный властелин Деркхольма»
  4. Кларк Артур «Колыбель на орбите»


Русскоязычные издания

Новинки

  1. Артамонова Елена «Большая книга ужасов — 51»
  2. Глуховский Дмитрий «Будущее»
  3. Глуховский Дмитрий «Будущее»
  4. Голодный Александр «Подрывник будущего. «Русские бессмертны!»
  5. Егоренков Виталий «Геймер. Реал vs вирт»
  6. Елманов Валерий «Битвы за корону. Прекрасная полячка»
  7. Каменистый Артём «Адмирал южных морей»
  8. Ким Анатолий «Радости рая»
  9. Коротин Вячеслав «Триумф броненосцев. «До последнего вымпела»
  10. Морозов Артём «Я и мой капитан»
  11. Одувалова Анна «Королева нагов»
  12. Романов Александр «Триумф «попаданцев». Стать Бонапартом!»
  13. Романов Герман «Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»
  14. Силлов Дмитрий «Кремль 2222. Сталкер»

Переиздания

  1. Голодный Александр «Нож разведчика. Добро пожаловать в ад!»


Нефантастические издания

Новинки

  1. Степанова Татьяна «Девять воплощений кошки»
  2. Унсет Сигрид «Легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола»

Переиздания

  1. Коваль Юрий «Недопесок»
  2. Крапивин Владислав «Оруженосец Кашка»
  3. Кун Николай «Легенды и мифы Древней Греции»
  4. Уайльд Оскар «Мальчик-звезда»


Журналы

  1. Журнал «Фантастика и детективы № 9, 2013»


читать целиком





  Подписка

Количество подписчиков: 2635

⇑ Наверх