Премии автора

Все литературные премии и номинации на них Сергея Лукьяненко


Сортировать: 


1990:


номинант
Великое Кольцо, 1990 // Малая форма
Дорога на Веллесберг (1990)

1992:


номинант
Великое Кольцо, 1992 // Крупная форма
Рыцари Сорока Островов (1992)

номинант
Великое Кольцо, 1992 // Малая форма
Мой папа — антибиотик (1992)

номинант
Бронзовая Улитка, 1992 // Малая форма
Л — значит люди (1991)

1993:


номинант
Интерпресскон, 1993 // Средняя форма (повесть)
Атомный сон (1989)

номинант
Бронзовая Улитка, 1993 // Средняя форма
Атомный сон (1989)

номинант
Интерпресскон, 1993 // Крупная форма (роман)
Рыцари Сорока Островов (1992)

номинант
Бронзовая Улитка, 1993 // Крупная форма
Рыцари Сорока Островов (1992)

номинант
Интерпресскон, 1993 // Малая форма (рассказ)
Мой папа — антибиотик (1992)

номинант
Бронзовая Улитка, 1993 // Малая форма
Мой папа — антибиотик (1992)

номинант
Великое Кольцо, 1993 // Малая форма
Поезд в Тёплый Край (1993)

лауреат
Аэлита, 1993 // Премия «Старт»
Атомный сон (1992)

1994:


номинант
Интерпресскон, 1994 // Малая форма (рассказ)
Поезд в Тёплый Край (1993)

номинант
Бронзовая Улитка, 1994 // Малая форма
Поезд в Тёплый Край (1993)

номинант
Белое пятно, 1994 // Средняя форма Поощрительный диплом
Сегодня, мама! (1994)

1995:


лауреат
Мечи, 1995 // Меч Руматы
Рыцари Сорока Островов (1992)

лауреат
Интерпресскон, 1995 // Малая форма (рассказ)
Фугу в мундире (1993)

номинант
Странник, 1995 // Малая форма
Фугу в мундире (1993)

номинант
Бронзовая Улитка, 1995 // Малая форма
Фугу в мундире (1993)

номинант
Бронзовая Улитка, 1995 // Средняя форма
Сегодня, мама! (1994)

номинант
Интерпресскон, 1995 // Средняя форма (повесть)
Сегодня, мама! (1994)

номинант
Странник, 1995 // Средняя форма
Сегодня, мама! (1994)

1997:


номинант
Интерпресскон, 1997 // Средняя форма (повесть)
Временная суета (1996)

номинант
Бронзовая Улитка, 1997 // Средняя форма
Временная суета (1996)

номинант
Интерпресскон, 1997 // Крупная форма (роман)
Стеклянное море (1996)

номинант
Бронзовая Улитка, 1997 // Крупная форма
Стеклянное море (1996)

лауреат
Премия Союза Писателей Приднестровской Молдавской Республики, 1997 // Малая форма
Проводник Отсюда (1997)

лауреат
Мечи, 1997 // Меч Руматы
Линия Грёз (1996)

номинант
Бронзовая Улитка, 1997 // Крупная форма романы "Ипмператоры иллюзий" и "Линия грёз"
Линия Грёз (1996)

номинант
Интерпресскон, 1997 // Крупная форма (роман) романы "Ипмператоры иллюзий" и "Линия грёз"
Линия Грёз (1996)

1998:


лауреат
Сигма-Ф, 1998 // Крупная форма, романы
Осенние визиты (1997)

номинант
Странник, 1998 // Крупная форма
Осенние визиты (1997)

лауреат
Зиланткон, 1998 // Большой Зилант
Лабиринт отражений (1997)

номинант
Сигма-Ф, 1998 // Крупная форма, романы
Лабиринт отражений (1997)

номинант
Сигма-Ф, 1998 // Средняя форма, повести
Мальчик и тьма (1997)

номинант
Интерпресскон, 1998 // Крупная форма (роман)
Остров «Русь» (1997)

номинант
Бронзовая Улитка, 1998 // Крупная форма
Остров «Русь» (1997)

номинант
Странник, 1998 // Малая форма
Проводник Отсюда (1997)

номинант
Интерпресскон, 1998 // Сверхкороткий рассказ
Последний герой (2007)

1999:


лауреат
Аэлита, 1999 // Премия «Аэлита»

номинант
Мечи, 1999 // Меч в камне
Не время для драконов (1997)

номинант
Мечи, 1999 // Меч в зеркале
Осенние визиты (1997)

номинант
Мечи, 1999 // Лунный Меч
Холодные берега (1998)

номинант
Сигма-Ф, 1999 // Крупная форма, романы
Холодные берега (1998)

номинант
Сигма-Ф, 1999 // Крупная форма, романы
Звёздная тень (1998)

лауреат
Сигма-Ф, 1999 // Средняя форма, повести
Свой среди своих (1998)

лауреат
Странник, 1999 // Крупная форма
Ночной Дозор (1998)

лауреат
Звёздный Мост, 1999 // Лучший роман. 2 место
Ночной Дозор (1998)

номинант
Мечи, 1999 // Меч Руматы
Ночной Дозор (1998)

лауреат
Звёздный Мост, 1999 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место
Фальшивые зеркала (1999)

лауреат
Сигма-Ф, 1999 // Диплом «Если»: Публицистика
История болезни, или Игры, которые играют в людей (1998)

номинант
Интерпресскон, 1999 // Критика / публицистика
История болезни, или Игры, которые играют в людей (1998)

номинант
Бронзовая Улитка, 1999 // Публицистика
История болезни, или Игры, которые играют в людей (1998)

номинант
Странник, 1999 // Средняя форма
Тени снов (1998)

номинант
Интерпресскон, 1999 // Средняя форма (повесть)
Тени снов (1998)

номинант
Бронзовая Улитка, 1999 // Средняя форма
Тени снов (1998)

номинант
Интерпресскон, 1999 // Крупная форма (роман)
Звёзды — холодные игрушки (1997)

номинант
Бронзовая Улитка, 1999 // Крупная форма
Звёзды — холодные игрушки (1997)

2000:


лауреат
Звёздный Мост, 2000 // Философский камень

лауреат
Интерпресскон, 2000 // Крупная форма (роман)
Фальшивые зеркала (1999)

номинант
Бронзовая Улитка, 2000 // Крупная форма
Фальшивые зеркала (1999)

номинант
Сигма-Ф, 2000 // Крупная форма, романы
Фальшивые зеркала (1999)

номинант
Странник, 2000 // Крупная форма
Геном (1999)

номинант
Сигма-Ф, 2000 // Крупная форма, романы
Геном (1999)

лауреат
Звёздный Мост, 2000 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 1 место
Дневной Дозор (2000)

номинант
Странник, 2000 // Малая форма
Вкус свободы (1999)

номинант
Бронзовая Улитка, 2000 // Малая форма
Вкус свободы (1999)

номинант
Интерпресскон, 2000 // Малая форма (рассказ)
Вкус свободы (1999)

номинант
Сигма-Ф, 2000 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов
Вкус свободы (1999)

2001:


лауреат
Странник, 2001 // Малая форма
Вечерняя беседа с господином особым послом (1999)

лауреат
РосКон, 2001 // Роман. 1 место ("Золотой РОСКОН")
Дневной Дозор (2000)

номинант
Мечи, 2001 // Лунный Меч
Дневной Дозор (2000)

номинант
Русская фантастика, 2001 // Премия "Русская фантастика"
Дневной Дозор (2000)

номинант
Бронзовая Улитка, 2001 // Крупная форма добавлен решением Оргкомитета
Дневной Дозор (2000)

номинант
Интерпресскон, 2001 // Крупная форма (роман)
Дневной Дозор (2000)

номинант
Сигма-Ф, 2001 // Крупная форма, романы
Дневной Дозор (2000)

лауреат
Звёздный Мост, 2001 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 2 место ("Серебряный Кадуцей")
Близится утро (2000)

номинант
РосКон, 2001 // Роман
Близится утро (2000)

номинант
Сигма-Ф, 2001 // Крупная форма, романы
Близится утро (2000)

номинант
Бронзовая Улитка, 2001 // Малая форма
Переговорщики (2000)

номинант
Интерпресскон, 2001 // Малая форма (рассказ)
Переговорщики (2000)

номинант
Сигма-Ф, 2001 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов
Переговорщики (2000)

лауреат
Русская фантастика, 2001 // Премия "Русская фантастика"
Искатели неба (1998)

номинант
Мечи, 2001 // Меч Руматы
Искатели неба (1998)

номинант
Урания, 2001 // Малая Урания (дилогия)
Искатели неба (1998)

номинант
Урания, 2001 // Большая Урания (дилогия)
Искатели неба (1998)

номинант
Бронзовая Улитка, 2001 // Крупная форма
Искатели неба (1998)

номинант
Интерпресскон, 2001 // Крупная форма (роман)
Искатели неба (1998)

лауреат
Литуаникон / Lituanicon, 2001 // (Россия)
Лабиринт отражений (1997)

номинант
Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2001 // Зарубежный рассказ года. 3-е место
Мой папа — антибиотик (1992)

2002:


лауреат
РосКон, 2002 // Приз «Алиса»

лауреат
Звёздный Мост, 2002 // Лучший роман. 3 место
Танцы на снегу (2001)

лауреат
Басткон, 2002 // Премия «Букер-первак». диплом I степени
Танцы на снегу (2001)

номинант
Русская фантастика, 2002 // Премия "Русская фантастика" (роман)
Танцы на снегу (2001)

номинант
Урания, 2002 // Большая Урания (роман)
Танцы на снегу (2001)

номинант
Бронзовая Улитка, 2002 // Крупная форма
Танцы на снегу (2001)

номинант
Интерпресскон, 2002 // Крупная форма (роман)
Танцы на снегу (2001)

номинант
Сигма-Ф, 2002 // Крупная форма, романы
Танцы на снегу (2001)

номинант
Бронзовая Улитка, 2002 // Средняя форма добавлен решением Оргкомитета
Прозрачные витражи (2000)

номинант
Интерпресскон, 2002 // Средняя форма (повесть)
Прозрачные витражи (2000)

лауреат
Интерпресскон, 2002 // Малая форма (рассказ)
От судьбы (2001)

номинант
Бронзовая Улитка, 2002 // Малая форма добавлен решением Оргкомитета
От судьбы (2001)

номинант
Сигма-Ф, 2002 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов
От судьбы (2001)

номинант
Премия SFinks / Nagroda SFinks, 2002 // Зарубежный рассказ года. 2-е место
Поезд в Тёплый Край (1993)

2003:


номинант
Бронзовая Улитка, 2003 // Малая форма
Шаги за спиной (2002)

номинант
Интерпресскон, 2003 // Малая форма (рассказ)
Шаги за спиной (2002)

лауреат
Интерпресскон, 2003 // Крупная форма (роман)
Спектр (2002)

лауреат
Бронзовая Улитка, 2003 // Крупная форма
Спектр (2002)

номинант
Странник, 2003 // Крупная форма
Спектр (2002)

номинант
АБС-премия, 2003 // Художественное произведение
Спектр (2002)

лауреат
Сигма-Ф, 2003 // Крупная форма, романы
Спектр (2002)

лауреат
Звёздный Мост, 2003 // Лучший роман. 1 место ("Золотой Кадуцей")
Спектр (2002)

лауреат
РосКон, 2003 // Роман. 1 место ("Золотой РОСКОН")
Спектр (2002)

номинант
Русская фантастика, 2003 // Премия "Русская фантастика"
Спектр (2002)

лауреат
Урания, 2003 // Большая Урания (роман)
Спектр (2002)

лауреат
РосКон, 2003 // Повесть, рассказ. 2 место ("Серебряный РОСКОН")
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Рваная грелка, Мини-грелка 2003
Донырнуть до звёзд (2004)

номинант
Рваная грелка, весна 2003
Гаджет (2003)

лауреат
Рваная грелка, осень 2003
Не спешу (2004)

номинант
Сигма-Ф, 2003 // Диплом «Если»: Публицистика
Апостолы инструмента (2004)

номинант
Бронзовая Улитка, 2003 // Средняя форма
Ничьё время (2002)

номинант
Интерпресскон, 2003 // Средняя форма (повесть)
Ничьё время (2002)

номинант
Сигма-Ф, 2003 // Средняя форма, повести
Ничьё время (2002)

лауреат
Еврокон / EuroCon (ESFS Awards), 2003 // Зал славы. Лучший писатель (Россия)

2004:


номинант
РосКон, 2004 // Приз «Фантаст года»

лауреат
Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 1 место ("Золотой Кадуцей")
Сумеречный Дозор (2003)

лауреат
Портал, 2004 // Бомба года
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Портал, 2004 // Крупная форма
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Русская фантастика, 2004 // Премия "Русская фантастика"
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Бронзовая Улитка, 2004 // Крупная форма
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Интерпресскон, 2004 // Крупная форма (роман)
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Сигма-Ф, 2004 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов
Стройка века (2003)

номинант
Премия Кира Булычева, 2004 // (рассказ 2003 года)
Купи кота (2003)

номинант
Бронзовая Улитка, 2004 // Малая форма
Купи кота (2003)

номинант
Интерпресскон, 2004 // Малая форма (рассказ)
Купи кота (2003)

лауреат
Рваная грелка, весна 2004
Доктор Лем и нанотехи (2004)

номинант
Сигма-Ф, 2004 // Диплом «Если»: Кинокритика («Видеодром»)
Голова в облаках (2003)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2003 // Книги — Лучшая зарубежная фантастика
Псы любви (2003)

лауреат
Еврокон / EuroCon (ESFS Awards), 2004 // Зал славы. Лучшая постановка (Россия)
Ночной Дозор (киносценарий) (2002)

лауреат
Литуаникон / Lituanicon, 2004 // (Россия)
Ночной Дозор (1998)

2005:


лауреат
РосКон, 2005 // Приз «Фантаст года»

лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла (цикл «Дозоры»)
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
РосКон, 2005 // Роман
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книга года
Сумеречный Дозор (2003)

номинант
Сигма-Ф, 2005 // Крупная форма, романы
Сумеречный Дозор (2003)

лауреат
Странник, 2005
Дозоры (1998)

лауреат
Интерпресскон, 2005 // Малая форма (рассказ)
Кровавая оргия в марсианском аду (2004)

лауреат
РосКон, 2005 // Повесть, рассказ. 3 место ("Бронзовый РОСКОН")
Кровавая оргия в марсианском аду (2004)

номинант
Бронзовая Улитка, 2005 // Малая форма
Кровавая оргия в марсианском аду (2004)

номинант
Бронзовая Улитка, 2005 // Малая форма
От Голубя — к Геркулесу (2004)

номинант
Интерпресскон, 2005 // Малая форма (рассказ)
От Голубя — к Геркулесу (2004)

номинант
Сигма-Ф, 2005 // Диплом «Если»: Кинокритика («Видеодром»)
Хождение в Кино (2004)

номинант
Бронзовая Улитка, 2005 // Средняя форма
Калеки (2004)

номинант
Интерпресскон, 2005 // Средняя форма (повесть)
Калеки (2004)

номинант
Сигма-Ф, 2005 // Средняя форма, повести
Калеки (2004)

номинант
Портал, 2005 // Средняя и малая форма
Кредо (2004)

номинант
Лунная радуга, 2005 // в области литературы
Черновик (2005)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучший отечественный авторский сборник
Гаджет (2004)

номинант
Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2005 // Неанглоязычная переводная книга (Россия)
Ночной Дозор (1998)

номинант
Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2005 // Фэнтези (Россия)
Ночной Дозор (1998)

2006:


лауреат
РосКон, 2006 // Приз «Фантаст года»

лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная фантастика
Черновик (2005)

лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книга года
Черновик (2005)

номинант
РосКон, 2006 // Роман
Черновик (2005)

номинант
Бронзовая Улитка, 2006 // Крупная форма
Черновик (2005)

номинант
Интерпресскон, 2006 // Крупная форма (роман)
Черновик (2005)

номинант
Сигма-Ф, 2006 // Крупная форма, романы
Черновик (2005)

лауреат
Сигма-Ф, 2006 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов
Сердце снарка (2005)

лауреат
Филигрань, 2006 // Малая Филигрань (рассказ)
Сердце снарка (2005)

номинант
РосКон, 2006 // Повесть, рассказ
Сердце снарка (2005)

номинант
Бронзовая Улитка, 2006 // Малая форма
Сердце снарка (2005)

номинант
Интерпресскон, 2006 // Малая форма (рассказ)
Сердце снарка (2005)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла
Последний Дозор (2005)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2005 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези
Последний Дозор (2005)

номинант
Рваная грелка, Рваная грелка в гостях у сказки (осень 2006)
Последняя ночь колдуна (2006)

номинант
Сигма-Ф, 2006 // Диплом «Если»: Кинокритика («Видеодром»)
Оживший картон (2005)

номинант
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2006 // Переводной роман
Ночной Дозор (1998)

лауреат
"Сталкер" / Stalker, 2006 // Переводной роман (Россия)
Лабиринт отражений (1997)

2007:


лауреат
РосКон, 2007 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Последний Дозор (2005)

номинант
Сигма-Ф, 2007 // Крупная форма, романы
Последний Дозор (2005)

номинант
Сигма-Ф, 2007 // Средняя форма, повести
Недотёпа (2006)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучший отечественный авторский сборник
Пристань Жёлтых Кораблей (2006)

номинант
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2007 // Переводной роман
Дневной Дозор (2000)

лауреат
Международная книжная премия "Корина" / Die Corine – Internationaler Buchpreis, 2007 // Детско-юношеская литература (Россия)
Танцы на снегу (2001)

лауреат
Премия «Боб Моран» / Prix Bob Morane, 2007 // Переводной роман (Россия, 1998)
Ночной Дозор (1998)

2008:


номинант
РосКон, 2008 // Премия премий
Дневной Дозор (2000)

номинант
РосКон, 2008 // Премия премий
Спектр (2002)

номинант
Звёздный Мост, 2008 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением
Чистовик (2007)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшая отечественная фантастика
Чистовик (2007)

номинант
Бронзовая Улитка, 2008 // Крупная форма
Чистовик (2007)

номинант
Сигма-Ф, 2008 // Крупная форма, романы
Чистовик (2007)

лауреат
Премия Курта Лассвица / Kurd-Laßwitz-Preis, 2008 // Лучший зарубежный роман
Спектр (2002)

2009:


лауреат
Аэлита, 2009 // Орден «Рыцарь фантастики» имени И. Халымбаджи

лауреат
Звёздный Мост, 2009 // Харьковский Дракон

лауреат
Звёздный Мост, 2009 // Лучший роман. 1 место («Золотой Кадуцей»)
Недотёпа (2009)

лауреат
Серебряная стрела, 2009 // Лучший главный герой
Недотёпа (2009)

лауреат
РосКон, 2009 // Мультимедийный проект
Конкуренты (2008)

лауреат
РосКон, 2009 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Конкуренты (2008)

лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книги — Лучшая отечественная новеллизация (по онлайновой игре Starquake)
Конкуренты (2008)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книга года
Конкуренты (2008)

номинант
Интерпресскон, 2009 // Сверхкороткий рассказ
Конец космической эры (2008)

номинант
Рваная грелка, весна 2009
Глухой телефон (2009)

лауреат
"Сталкер" / Stalker, 2009 // Переводной роман (Россия, 1998)
Ночной Дозор (1998)

2010:


лауреат
Премия имени Александра Грина, 2010

лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года
Недотёпа (2009)

лауреат
РосКон, 2010 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН»)
Недотёпа (2009)

лауреат
Странник, 2010 // Меч «Рыцарь фантастики» новое развитие подросткового романа
Недотёпа (2009)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези
Недотёпа (2009)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книга года
Недотёпа (2009)

номинант
Бронзовая Улитка, 2010 // Крупная форма
Недотёпа (2009)

номинант
Интерпресскон, 2010 // Крупная форма (роман)
Недотёпа (2009)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2009 // Книги — Лучший комикс
Ночной дозор (2009)

лауреат
Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2010 // Переводной роман
Рыцари Сорока Островов (1992)

2011:


номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2010 // Книга года
Непоседа (2010)

лауреат
РосКон, 2011 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН»)
Непоседа (2010)

лауреат
Серебряная стрела, 2011 // Лучший мужской образ
Непоседа (2010)

номинант
Звёздный Мост, 2011 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением
Непоседа (2010)

номинант
Филигрань, 2011 // Большая Филигрань
Непоседа (2010)

лауреат
РосКон, 2011 // Повесть, рассказ. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Человек, который разговаривал с ангелами (2009)

номинант
Филигрань, 2011 // Малая Филигрань (рассказ)
Человек, который разговаривал с ангелами (2009)

номинант
"Сталкер" / Stalker, 2011 // Переводной роман (Россия, 2000)
Дневной Дозор (2000)

2012:


номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2011 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года
Непоседа (2010)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2012 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"
Новый Дозор (2012)

лауреат
РосКон, 2012 // Повесть, рассказ. 2 место («Серебряный РОСКОН»)
Смутные цели (2011)

2013:


номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги — Лучшая отечественная книга
Новый Дозор (2012)

номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Книги: Самая долгожданная книга
Новый Дозор (2012)

лауреат
РосКон, 2013 // Роман. 2 место («Серебряный РОСКОН»)
Новый Дозор (2012)

лауреат
Филигрань, 2013 // Большая Филигрань
Новый Дозор (2012)

2014:


номинант
Басткон, 2014 // Премия «Иван Калита»
Застава (2013)

номинант
Басткон, 2014 // Премия «Чаша Бастиона»
Застава (2013)

лауреат
Созвездие Аю-Даг, 2014 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"
Застава (2013)

2015:


номинант
РосКон, 2015 // Повесть, рассказ
Бхеда (2014)

номинант
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Реверс (2014)

лауреат
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Застава (2013)

номинант
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Самоволка (2014)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2015 // Премия "Созвездие Большой Медведицы". 3-е место (номинируется только Лукьяненко Сергей)
Самоволка (2014)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2015 // Премия "Созвездие Малой Медведицы". 3-е место (номинируется только Тырин Михаил)
Самоволка (2014)

номинант
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Школьный Надзор (2013)

номинант
Басткон, 2015 // Премия «Чаша Бастиона»
Шестой Дозор (2014)

номинант
Басткон, 2015 // Премия «Иван Калита»
Шестой Дозор (2014)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2015 // Премия "Созвездие Большой Медведицы"
Шестой Дозор (2014)

номинант
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Печать Сумрака (2014)

номинант
РосКон, 2015 // Межавторский проект
Участковый (2014)

номинант
"Сталкер" / Stalker, 2015 // Переводной роман (Россия)
Черновик (2005)

2016:


лауреат
РосКон, 2016 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Шестой Дозор (2014)

номинант
Филигрань, 2016 // Большая Филигрань
Шестой Дозор (2014)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2016 // Премия "Созвездие Большой Медведицы". 3-е место
КВАZИ (2016)

номинант
Рваная грелка, весна 2016
Витя Солнышкин и Иосиф Сталин (2016)

2017:


номинант
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2016 // Книги — Лучшая отечественная книга
КВАZИ (2016)

номинант
Интерпресскон, 2017 // Крупная форма (роман)
КВАZИ (2016)

лауреат
РосКон, 2017 // Роман. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)
КВАZИ (2016)

номинант
Созвездие Аю-Даг, 2017 // Премия "Золотая цепь"
КВАZИ (2016)

номинант
Басткон, 2017 // Премия «Чаша Бастиона»
Витя Солнышкин и Иосиф Сталин (2016)

номинант
Басткон, 2017 // Премия «Иван Калита»
Витя Солнышкин и Иосиф Сталин (2016)

2018:


номинант
Премия Геффена / Geffen Award, 2018 // Переводная книга НФ (Россия)
Лабиринт отражений (1997)
⇑ Наверх