Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
1. Павел Корнев
«Сиятельный»
[роман-эпопея], 2015 г.
|
8 |
|
- |
2. Мариам Петросян
«Дом, в котором…»
[роман-эпопея], 2009 г.
|
8 |
|
- |
3. Роберт Асприн
«МИФы» / «MYTHs»
[цикл], 2006 г.
|
10 |
|
- |
4. Вадим Панов
«Анклавы»
[цикл], 2005 г.
|
9 |
|
- |
5. Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
«Киндрэт»
[цикл], 2005 г.
|
8 |
|
- |
6. Сергей Лукьяненко
«Работа над ошибками»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
7 |
|
- |
7. Элеонора Раткевич
«Найлисский цикл»
[цикл], 2004 г.
|
10 |
|
- |
8. Роберт Асприн
«Шуттовская рота» / «Phule's Company»
[цикл], 2004 г.
|
10 |
|
- |
9. Андрей Белянин
«Тайный сыск царя Гороха»
[цикл], 2004 г.
|
9 |
|
- |
10. Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
«Бесценная награда»
[цикл], 2004 г.
|
8 |
|
- |
11. Алексей Пехов
«Хроники Сиалы»
[роман-эпопея], 2003 г.
|
10 |
|
- |
12. Вадим Панов
«Тайный Город»
[цикл], 2003 г.
|
9 |
|
- |
13. Мария Семёнова
«Волкодав. Звёздный меч»
[роман-эпопея], 2003 г.
|
8 |
|
- |
14. Терри Гудкайнд
«Меч Истины» / «Sword of Truth»
[цикл], 2003 г.
|
6 |
|
- |
15. Ник Перумов
«Империя превыше всего»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
8 |
|
- |
16. Ник Перумов
«Война Мага»
[роман-эпопея], 2002 г.
|
8 |
|
- |
17. Неизвестный составитель
«Польская фэнтези»
[антология], 2002 г.
|
5 |
-
|
- |
18. Элеонора Раткевич
«Деревянный меч»
[цикл], 2001 г.
|
10 |
|
- |
19. Вера Камша
«Хроники Арции»
[цикл], 2001 г.
|
9 |
|
- |
20. Ник Перумов
«Хранитель Мечей»
[цикл], 2000 г.
|
7 |
|
- |
21. Андрей Белянин
«Джек Сумасшедший король»
[цикл], 1999 г.
|
9 |
|
- |
22. Сергей Лукьяненко
«Дозоры»
[цикл], 1998 г.
|
9 |
|
- |
23. Павел Шумил
«Слово о Драконе»
[цикл], 1998 г.
|
8 |
|
- |
24. Андрей Белянин
«Меч без имени»
[цикл], 1998 г.
|
8 |
|
- |
25. Ник Перумов
«Летописи Разлома»
[цикл], 1998 г.
|
7 |
|
- |
26. Сергей Лукьяненко
«Искатели неба»
[роман-эпопея], 1998 г.
|
7 |
|
- |
27. Дж. К. Роулинг
«Гарри Поттер» / «Harry Potter»
[цикл], 1997 г.
|
8 |
|
- |
28. Маргарет Уэйс
«Хроники Рейстлина» / «The Raistlin Chronicles»
[роман-эпопея], 1997 г.
|
8 |
|
- |
29. Сергей Лукьяненко
«Звёзды — холодные игрушки»
[роман-эпопея], 1997 г.
|
7 |
|
- |
30. Энн Маккефри
«Акорна» / «Acorna»
[цикл], 1997 г.
|
7 |
|
- |
31. Андрей Легостаев
«Наследник Алвисида»
[роман-эпопея], 1996 г.
|
9 |
|
- |
32. Ник Перумов
«Техномагия»
[цикл], 1996 г.
|
8 |
|
- |
33. Павел Шумил
«Стать Драконом»
[цикл], 1996 г.
|
8 |
|
- |
34. Вадим Арчер
«Алтари Келады»
[роман-эпопея], 1996 г.
|
8 |
|
- |
35. Ник Перумов
«Хроники Хьёрварда»
[цикл], 1995 г.
|
9 |
|
- |
36. Павел Шумил
«Слово о Драконе»
[цикл], 1995 г.
|
8 |
|
- |
37. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Второе поколение» / «The Second Generation»
[цикл], 1994 г.
|
10 |
|
- |
38. Ник Перумов
«Миры Упорядоченного»
[цикл], 1993 г.
|
10 |
|
- |
39. Ник Перумов
«Кольцо Тьмы»
[цикл], 1993 г.
|
10 |
|
- |
40. Анджей Сапковский
«Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
[цикл], 1990 г.
|
8 |
|
- |
41. Роберт Джордан
«Колесо Времени» / «Wheel of Time»
[роман-эпопея], 1990 г.
|
8 |
|
- |
42. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Трилогия легенд» / «Dragonlance Legends»
[роман-эпопея], 1986 г.
|
10 |
|
- |
43. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Хроники Копья» / «Dragonlance Chronicles»
[роман-эпопея], 1984 г.
|
10 |
|
- |
44. Роберт Асприн
«Мир воров» / «Thieves' World»
[антология], 1979 г.
|
8 |
-
|
- |
45. Роберт Асприн
«МИФические истории» / «Myth»
[цикл], 1978 г.
|
8 |
|
- |
46. Энн Маккефри
«Арфистка Менолли» / «The Harper Hall of Pern»
[роман-эпопея], 1976 г.
|
10 |
|
- |
47. Майкл Муркок
«Повелители мечей» / «The Swords Trilogy»
[роман-эпопея], 1971 г.
|
7 |
|
- |
48. Роджер Желязны
«Хроники Амбера» / «The Chronicles of Amber»
[цикл], 1970 г.
|
10 |
|
- |
49. Энн Маккефри
«Пернский цикл» / «Pern»
[цикл], 1968 г.
|
10 |
|
- |
50. Энн Маккефри
«Всадники Перна» / «The Dragonriders of Pern»
[цикл], 1968 г.
|
9 |
|
- |
51. Дж. Р. Р. Толкин
«Властелин Колец» / «The Lord of the Rings»
[роман-эпопея], 1955 г.
|
10 |
|
есть |
52. Андрэ Нортон
«Королева Солнца» / «Solar Queen»
[цикл], 1955 г.
|
8 |
|
- |
53. Артур Конан Дойл
«Маракотова бездна» / «The Maracot Deep»
[роман-эпопея], 1929 г.
|
8 |
|
- |
54. Михаил Булгаков
«Записки юного врача»
[цикл], 1925 г.
|
6 |
|
- |
55. Артур Конан Дойл
«Бригадир Жерар» / «Brigadier Gerard»
[цикл], 1895 г.
|
9 |
|
- |
56. Артур Конан Дойл
«Шерлок Холмс» / «Sherlock Holmes»
[цикл], 1887 г.
|
10 |
|
- |
57. Николай Гоголь
«Вечера на хуторе близ Диканьки. Повести, изданные пасичником Рудым Паньком»
[цикл], 1831 г.
|
8 |
|
- |
58. Александр Дихнов
«Рагнаради»
[цикл]
|
10 |
|
- |
59. Дж. Р. Р. Толкин
«Легендариум Средиземья» / «Middle-earth Legendarium»
[цикл]
|
10 |
|
- |
60. Кристофер Сташефф
«Волшебник-бродяга» / «Rogue Wizard»
[цикл]
|
10 |
|
- |
61. Стефани Майер
«Сумеречная сага» / «Twilight Saga»
[цикл]
|
10 |
|
есть |
62. Макс Фрай
«Лабиринты Ехо»
[цикл]
|
10 |
|
- |
63. Межавторский цикл
«Сага о Копье» / «DragonLance»
[цикл]
|
10 |
|
- |
64. Макс Фрай
«Хроники Ехо»
[цикл]
|
10 |
|
- |
65. Робин Хобб
«Сага о Видящих» / «The Farseer Trilogy»
[цикл]
|
10 |
|
- |
66. Александр Дихнов
«Кертория»
[цикл]
|
10 |
|
- |
67. Александр Пушкин
«Повести покойного Ивана Петровича Белкина»
[цикл]
|
10 |
|
- |
68. Кристофер Сташефф
«Наследники Чародея» / «Heirs to the Warlock»
[цикл]
|
10 |
|
- |
69. Елена Звёздная
«Академия проклятий»
[цикл]
|
10 |
|
- |
70. Роджер Желязны
«Пятикнижие Корвина» / «The Corwin Cycle»
[роман-эпопея]
|
10 |
|
есть |
71. Михаил Успенский
«Там, где нас нет»
[цикл]
|
10 |
|
- |
72. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Врата смерти» / «Death Gate»
[цикл]
|
10 |
|
- |
73. Кристофер Сташефф
«Маг» / «Wizard in Rhyme»
[цикл]
|
10 |
|
- |
74. Александр Дихнов, Татьяна Дихнова
«Вселенная Кертории»
[цикл]
|
10 |
|
- |
75. Лоис Макмастер Буджолд
«Барраярский цикл» / «Barrayar Cycle»
[цикл]
|
10 |
|
- |
76. Ольга Громыко
«Белорийский цикл о ведьме Вольхе»
[цикл]
|
10 |
|
- |
77. Мария Семёнова
«Волкодав»
[цикл]
|
10 |
|
- |
78. Джордж Р. Р. Мартин
«Песнь Льда и Огня» / «A Song of Ice and Fire»
[цикл]
|
10 |
|
- |
79. Кристофер Сташефф
«Чародей» / «Warlock of Gramarye»
[цикл]
|
10 |
|
- |
80. Кристофер Сташефф
«Чародейский цикл» / «Warlock»
[цикл]
|
10 |
|
- |
81. Мария Семёнова
«Волкодав и его мир»
[цикл]
|
10 |
|
- |
82. Евгений Малинин
«Проклятие Аримана»
[цикл]
|
10 |
|
есть |
83. Вячеслав Рыбаков, Игорь Алимов
«Евразийская симфония»
[цикл]
|
10 |
|
есть |
84. Вера Камша
«Отблески Этерны»
[цикл]
|
10 |
|
- |
85. Робин Хобб
«Сага о Шуте и Убийце» / «The Tawny Man Trilogy»
[цикл]
|
10 |
|
- |
86. Надежда Кузьмина
«Наследница драконов»
[цикл]
|
9 |
|
- |
87. Роджер Желязны
«Пятикнижие Мерлина» / «The Merlin Cycle»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
88. Мария Быкова, Лариса Телятникова
«Дилогия про Яльгу Ясицу»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
89. Надежда Кузьмина
«Тимиредис»
[цикл]
|
9 |
|
- |
90. Андрей Легостаев
«Наследие Алвисида»
[цикл]
|
9 |
|
- |
91. Надежда Попова
«Конгрегация»
[цикл]
|
9 |
|
- |
92. Василий Звягинцев
«Одиссей покидает Итаку»
[цикл]
|
9 |
|
- |
93. Оксана Панкеева
«Хроники странного королевства»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
94. Кэтрин Куртц
«Дерини» / «Deryni»
[цикл]
|
9 |
|
- |
95. Владимир Свержин
«Институт экспериментальной истории»
[цикл]
|
9 |
|
- |
96. Ольга Громыко
«Год Крысы»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
97. Вероника Иванова
«Третья сторона зеркала»
[цикл]
|
9 |
|
- |
98. Ксения Баштовая, Виктория Иванова
«Тёмный принц»
[цикл]
|
9 |
|
- |
99. Анна Кувайкова
«Сайтаншесская роза»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
100. Александра Лисина
«Профессиональный некромант»
[цикл]
|
9 |
|
- |
101. Виталий Зыков
«Дорога домой»
[цикл]
|
9 |
|
- |
102. Ирина Сыромятникова
«Житие мое»
[цикл]
|
9 |
|
- |
103. Сидни Шелдон
«Оборотная сторона полуночи» / «Other Side of Midnight»
[цикл]
|
9 |
|
- |
104. Надежда Кузьмина
«Драконья империя»
[цикл]
|
9 |
|
- |
105. Кэтрин Куртц
«Хроники Дерини» / «The Chronicles of the Deryni»
[цикл]
|
9 |
|
- |
106. Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
«Война Душ» / «Dragonlance: War of Souls»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
107. Урсула К. Ле Гуин
«Волшебник Земноморья» / «Earthsea»
[цикл]
|
8 |
|
- |
108. Джеймс Уайт
«Космический госпиталь»
[цикл]
|
8 |
|
- |
109. Евгений Малинин
«Братство Конца»
[цикл]
|
8 |
|
- |
110. Евгений Красницкий, Елена Анатольевна Кузнецова, Ирина Град, Юрий Гамаюн
«Отрок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
111. Елена Звёздная
«Мёртвые игры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
112. Энн Маккефри
«Древний Перн» / «Ancient Pern»
[цикл]
|
8 |
|
- |
113. Эдгар Райс Берроуз
«Джон Картер — марсианин» / «John Carter of Mars»
[цикл]
|
8 |
|
- |
114. Кэтрин Куртц
«Легенды о Камбере Кулдском» / «The Legends of Camber of Culdi»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
115. Вера Камша
«Тарра: Граница бури»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
116. Вадим Панов
«Герметикон»
[цикл]
|
8 |
|
- |
117. Юлия Жукова
«Замуж с осложнениями»
[цикл]
|
8 |
|
- |
118. Юлия Набокова
«Волшебница-самозванка»
[цикл]
|
8 |
|
- |
119. Алексей Глушановский
«Путь демона»
[цикл]
|
8 |
|
- |
120. Дмитрий Рус
«Играть, чтобы жить»
[цикл]
|
8 |
|
- |
121. Елена Звёздная
«Тёмная Империя»
[цикл]
|
8 |
|
- |
122. Анна Гаврилова, Наталья Жильцова
«Академия Стихий»
[цикл]
|
8 |
|
- |
123. Василий Маханенко
«Путь Шамана»
[цикл]
|
8 |
|
- |
124. Алексей Пехов, Елена Бычкова
«Созерцатель»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
125. Роберт Асприн, Линда Эванс
«Вокзал времени» / «Time Scout»
[цикл]
|
8 |
|
- |
126. Дем Михайлов
«Мир Вальдиры»
[цикл]
|
8 |
|
- |
127. Мария Николаева
«Сапфировая принцесса»
[цикл]
|
8 |
|
- |
128. Елена Звёздная
«Приключения наёмницы Хелл»
[цикл]
|
8 |
|
- |
129. Анна Кувайкова
«Друзей не выбирают»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
130. Ирина Сыромятникова
«Разрушители»
[цикл]
|
8 |
|
- |
131. Георгий Смородинский
«Семнадцатое обновление»
[цикл]
|
8 |
|
- |
132. Константин Образцов
«Красные цепи»
[цикл]
|
8 |
|
- |
133. Юрий Никитин
«Трое из Леса»
[цикл]
|
8 |
|
- |
134. Урсула К. Ле Гуин
«Сказания Земноморья»
[цикл]
|
8 |
|
- |
135. Роберт И. Говард
«Конан. Первоначальная серия» / «Conan. Original series»
[цикл]
|
8 |
|
- |
136. Евгений Красницкий
«Отрок»
[цикл]
|
8 |
|
- |
137. Василий Маханенко
«Мир Барлионы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
138. Елена Звёздная
«Тайна проклятого герцога»
[цикл]
|
8 |
|
- |
139. Александр Бушков
«Сварог»
[цикл]
|
8 |
|
- |
140. Урсула К. Ле Гуин
«Земноморье» / «Earthsea»
[цикл]
|
8 |
|
- |
141. Александра Лисина
«Артур Рэйш»
[цикл]
|
8 |
|
- |
142. Кэтрин Куртц
«Наследники святого Камбера» / «The Heirs of Saint Camber»
[цикл]
|
8 |
|
- |
143. Вера Чиркова
«Серпантин»
[цикл]
|
8 |
|
- |
144. Иар Эльтеррус
«Витой Посох»
[цикл]
|
7 |
|
- |
145. Елена Звёздная
«Любовница Его Величества»
[цикл]
|
7 |
|
- |
146. Милена Завойчинская
«Дом на перекрёстке»
[цикл]
|
7 |
|
- |
147. Милена Завойчинская
«Высшая Школа Библиотекарей»
[цикл]
|
7 |
|
- |
148. Бронислава Вонсович
«Королевства Рикайна»
[цикл]
|
7 |
|
- |
149. Александра Руда
«Родовой кинжал»
[цикл]
|
7 |
|
- |
150. Арсений Миронов
«Древнерусская игра»
[цикл]
|
7 |
|
- |
151. Молка Лазарева
«Фрейлина специального назначения»
[цикл]
|
7 |
|
- |
152. Елена Картур
«Троемирье»
[цикл]
|
7 |
|
- |
153. Сергей Бадей
«Лукоморье»
[цикл]
|
7 |
|
- |
154. Линн Флевелинг
«Ночные странники» / «Nightrunner»
[цикл]
|
7 |
|
- |
155. Евгений Малинин
«Драконье горе»
[цикл]
|
7 |
|
- |
156. Яна Алексеева
«Практикум по алхимии»
[цикл]
|
7 |
|
- |
157. Анна Кувайкова
«Осколки прошлого»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
158. Милена Завойчинская
«Иржина»
[цикл]
|
7 |
|
- |
159. Александр Бушков
«Пиранья»
[цикл]
|
7 |
|
- |
160. Николай Дронт
«Придворный»
[цикл]
|
7 |
|
- |
161. Иар Эльтеррус, Ларк Аэри
«Витой Посох. Хроники Севера»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
162. Александр Рудазов
«Архимаг»
[цикл]
|
7 |
|
- |
163. Татьяна Патрикова
«Психолог для эльфов»
[цикл]
|
7 |
|
- |
164. Ник Перумов, Полина Каминская
«Похитители душ»
[цикл]
|
7 |
|
- |
165. Елена Звёздная
«Стужевы»
[цикл]
|
7 |
|
- |
166. Бронислава Вонсович
«Лорийские истории»
[цикл]
|
7 |
|
- |
167. Михаил Атаманов
«Тёмный травник»
[цикл]
|
7 |
|
- |
168. Сергей Арсеньев
«Москва, 1983 год. Развилка»
[цикл]
|
6 |
|
- |
169. Юрий Иванович
«Отец императоров»
[цикл]
|
6 |
|
- |
170. Милена Завойчинская
«Струны волшебства»
[цикл]
|
6 |
|
- |
171. Владимир Свержин
«Сыщик для феи»
[цикл]
|
6 |
|
- |
172. Александра Руда
«Ола и Отто»
[цикл]
|
6 |
|
- |
173. Елена Кулик
«Сердце Терриаса»
[цикл]
|
6 |
|
- |
174. Наталья Щерба
«Часодеи»
[цикл]
|
6 |
|
- |
175. Марина и Сергей Дяченко
«Скитальцы»
[цикл]
|
6 |
|
- |
176. Эдгар Аллан По
«Истории Огюста Дюпена» / «The Auguste Dupin stories»
[цикл]
|
5 |
|
- |
177. Анна Одувалова
«Низвергающий в бездну»
[цикл]
|
5 |
|
- |
178. Фрэнк Герберт
«Хроники Дюны» / «Dune Chronicles»
[цикл]
|
5 |
|
- |
179. Михаил Ланцов
«Эрик»
[цикл]
|
3 |
|
- |
180. Константин Соловьёв
«Геносказка»
[цикл]
|
3 |
|
- |